Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Махар, На вашу оценку
 
Уважаемые форумчане, недавно ко мне в руки попал вот такой обол Махара, сразу хочу сказать что он был покрыт толстым слоем медного куприта, в виде сыпучего порошка. В следствии чего я и решил избавится от этого не хорошего налёта. Как выяснилось, сам металл монеты не пострадал и находиться по моему мнению в не плохом состоянии. Отсюда и вопрос, стоит ли мне пытаться притемнить монету, или выставить на продажу так. И вообще можно ли и нужно ли выставлять на данной площадке   , монеты в подобном состоянии ?
6 лет с даты регистрации
 
зря ты ее так, Саша.... чем бы она покрыта ни была,  до металла жесткой химией монеты оголять не стоит.
И с чего ты взял что это был куприт - ты хорошо разбираешься в химии?
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте Алексей, да я далеко не специалист, но на монете был сыпучий налёт зелёного цвета который оставался на пальцах. Да и поле монеты было покрыто как будто буграми.
6 лет с даты регистрации
 
ANDRE сейчас наверное держится за голову и беззвучно шевелит губами.  
Саша,  патинировать ее теперь надо,  это однозначно,  но вот как это сделать я даже не знаю.  Универсальный говнолин известный так же как "серная мазь", но ею тоже надо уметь пользоваться,  намажешь больше чем надо получишь черную головешку. Я никогда ее не пользовал, знаю только, что действо это происходит микропорциями под водой. На воздухе сразу получаешь "чернушку".
Наверняка есть более щадящие способы, но и я не великий спец, я их не знаю.
PS на продаже даже в таком виде  1000 наберет легко, 2000 почти наверняка, а вот до 3000 может не добраться.  Я лично рискнул бы приобресть в том состоянии, как она есть сейчас.
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я просто громко матерюсь.
Я бы не трогал больше. Ни патины, ничего! Серная - ни в коем случае. Со временем она потемнеет если правильно обращаться.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Наверное я справедливо вызываю ваше негодование, но всё же, то состояние в котором монета прибывала изначально, было очень удручающим.
6 лет с даты регистрации
 
Александр, в каком бы  состоянии она не была, металл не блестел :)
Вот с этой тоже все содрали. Ничего, живая http://bosporan-kingdom.com/212-3048/8.html
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Предлогаю ничего с ней не делать-если на продажу готовите. будующий хозяин сам решит что с ней делать имхо.:boss:
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●