Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Тмутаракань?
 
Определите пож. монету и подскажите примерную цену. С уважением!
6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
Да, Таракань. Я в своё время такие покупал по $100. Сейчас не знаю...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Попробуйте начать от 4-5 т.р. На сегодняшний день эта цена реальная для монеты в таком состоянии. Торги покажут.  Хотя тмутаракань немного узкая ветка в нумизматике, так сказать на любителя..
 
еще мнения?
6 лет с даты регистрации
 
Добрый день. Думаю, при наличии подлинности, эту монетку в РФ думаю можно продать где то за10+, при наличии времени конечно.
Но тут лично для меня не все однозначно. Штемпель с пятью ступенями, по крайней мере в книжке Бабаева не нашёл. Да и сам видел максимум с четырьмя. Реверс лично меня тоже отторгает стилем и непрочеканкой. Стиль мне напоминает недавно проходившие у нас фуфельные монеты. Ни кому не навязываю своё мнение, просто мысли вслух.
Изменено: DHMHTPIOY - 22.12.2016 12:35:45 (Опечатка)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DHMHTPIOY пишет:
Ни кому не навязываю своё мнение, просто мысли вслух.
Пригласите в тему Николая Дуткинского из Питера. Он на тему Тмутаракани, а также подражаний много "умных" книжек написал и издал. :good:
Изменено: Черномор - 22.12.2016 14:37:40
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 

Такую не встречал, что часто в ранних классах, у меня в "умной" книжке есть C17 с пятью ступенями. Известна с 29.10.2011. Источник: «Зено». URL: http://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=104884
Эта монета мне по фото нравится. Я готов заплатить за неё 16000 руб.
С уважением, Николай
Изменено: Николай Дуткинский - 22.12.2016 16:08:56
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Спасибо за мнения! монета пока не продается.
6 лет с даты регистрации
 
Нельзя ли поинтересоваться весом и диаметром? А также провенансом?
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
диаметр 19 мм, вес 1,45 г. Куплена у коллекционера лет 7 назад. Откуда он ее взял я не спросил.
Изменено: SSV - 23.12.2016 08:01:25
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо.
Вот, у К. В. Голенко опубликована медная монета B36-1, имеющая серебряную одноштемпельную B36-2, опубликованную у К. В. Бабаева, которая отчеканена явно более старыми и уже зачищавшимися штемпелями (на рисунке крупнее).
Если мы посмотрим на лестницу Голгофы на аверсе и представим, что потом штемпель станут зачищать и часть забитого кругового ободка, приняв за ступень, снабдят "перилами", то лестница примет вид той, что изображена на монете ТС.
Изменено: Николай Дуткинский - 23.12.2016 16:36:48
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Предложение по цене в 16000 очень хорошее. Причем не по моему частному мнению, а объективно.
В данный момент я - единственный человек в мире, кто за таракашку в таком состоянии, с коррозией, обрезанную и потёртую, может себе, волею судеб, позволить заплатить столько.
Я это могу сделать в первую очередь из-за единственности экземпляра штемпеля.
Почти все люди мира, даже те, кто купил "умную книжку", никак не ориентированы на собирание тараканей по штемпелям.
Даже рассчитывая или имея необходимость в большей сумме, возможно, не стоило бы проходить мимо такой возможности.
С Наступающим !
Изменено: Николай Дуткинский - 28.12.2016 12:04:44
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Цитата
Rjnjatq пишет:
Предложение по цене в 16000 очень хорошее.  

Это больше, чем 2 цены.
Я бы больше 7,000 не дал, хотя тоже интересуюсь этим направлением, и уж не одна монетка прошла...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Я ... тоже интересуюсь этим направлением, и уж не одна монетка прошла...
Это крайне интересно. Нет ли у Вас фотографий и метрики?
Собственно, ради них я и пиарюсь обычно  :)  
За каждое фото неизвестной мне монеты я готов платить 100 руб, достоверное известие о диаметре - ещё 50, о весе - ещё 50.
Т.о. нормальное фото или скан с весом и диаметром = 200 руб. или 3,3 доллара США по завтрашнему курсу ЦБ 60, 6669 руб. за один доллар.


С уважением, Николай
Изменено: Николай Дуткинский - 28.12.2016 22:53:47
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Цитата
Rjnjatq пишет:
Цитата
rebus пишет:
Я ... тоже интересуюсь этим направлением, и уж не одна монетка прошла...
Это крайне интересно. Нет ли у Вас фотографий и метрики?
Таракань у меня проходит чисто в коммерческих целях. Сейчас в наличии только одна. Сорри.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Цитата
Rjnjatq пишет:
Цитата
rebus пишет:
Я ... тоже интересуюсь этим направлением, и уж не одна монетка прошла...
Это крайне интересно. Нет ли у Вас фотографий и метрики?
Таракань у меня проходит чисто в коммерческих целях. Сейчас в наличии только одна. Сорри.
Сможете показать?
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Цитата
Rjnjatq пишет:
Цитата
rebus пишет:
Таракань у меня проходит чисто в коммерческих целях. Сейчас в наличии только одна. Сорри.
Сможете показать?

Завтра сделаю скан и отправлю в личку.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SSV пишет:
Нашлась ей одной пары монетка
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●