Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Гемиболы 2 шт., Прошу помочь с атрибуцией монет!
 
Всех приветствую!
Прошу подсказать по подлинности, атрибуции и примерной оценке данной пары монет.
Возможна продажа, если кому - то будут интересны.
К сожалению, моих знаний и гугла оказалось недостаточно для того, чтобы раздобыть качественной информации, надеюсь поможете!  :)  
Ну, собственно, и сами монетки:
1.
Вес:
2.
Вес:
Большое спасибо за ваше внимание!
С уважением.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мессембрия, диоболы, 400-350 до н.э.
По подлинности не могу сказать.
Изменено: DHMHTPIOY - 25.02.2017 17:03:39
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DHMHTPIOY пишет:
Мессембрия, диоболы, 400-350 до н.э.
По подлинности не могу сказать.

Спасибо за поправку и более подробную информацию!
Ждём - с мнений по подлинности.
Что касается цены, то 4,5-5 тр за штуку это космос, господа, или от реальности недалеко?
О ценовых диапазонах не знаю, так что если кто считает что стоят гораздо меньше - не стесняйтесь, пишите.
Разумеется, в случае подтверждения подлинности монеток.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jeku пишет:
Что касается цены, то 4,5-5 тр за штуку это космос, господа, или от реальности недалеко?
О ценовых диапазонах не знаю, так что если кто считает что стоят гораздо меньше - не стесняйтесь, пишите.
Разумеется, в случае подтверждения подлинности монеток.
По мне, так самые обычные, не в лучшем состоянии, долларов по 15-20...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Цитата
Jeku пишет:
Что касается цены, то 4,5-5 тр за штуку это космос, господа, или от реальности недалеко?
О ценовых диапазонах не знаю, так что если кто считает что стоят гораздо меньше - не стесняйтесь, пишите.
Разумеется, в случае подтверждения подлинности монеток.
По мне, так самые обычные, не в лучшем состоянии, долларов по 15-20...

Настолько низка цена :o
Спасибо за комментарий, что соориентировали! :hi:
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jeku пишет:
Настолько низка цена  
У нас и за столько вряд ли можно продать.
Они очень простые и с дефектами.
У вас, возможно, дороже...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jeku пишет:
Настолько низка цена  

У многих совершенно ошибочное представление, что чем монета древнее - тем она дороже. На практике совершенно не так. Монета тем дороже, чем она реже (причем реже именно в коллекционном состоянии).
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования 10 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Аудитор пишет:
Цитата
Jeku пишет:
Настолько низка цена  
У многих совершенно ошибочное представление, что чем монета древнее - тем она дороже. На практике совершенно не так. Монета тем дороже, чем она реже (причем реже именно в коллекционном состоянии).

У меня такого представления нет и никогда не было, но цен на подобные монеты я не знаю, подсмотреть негде, так как чтобы узнать цену нужна достаточно подробная атрибутация, и очень рад, что здесь всегда подскажут, что, где и когда было сделано и сколько стоит. :)
Тема это совершенно не моя, приобщиться пока не получается, слишком уж колоссальный объем информации нужно освоить. Надеюсь, всё впереди.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●