Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Подражание денарию.
 

Всем привет. Хотелось бы узнать цену на данный экземпляр..
6 лет с даты регистрации
 
Мнения будут?
6 лет с даты регистрации
 
выскажусь осторожно...
IMHO от 3-х тыс рублей. Все же тип несколько более ранний, нежели обычный шагающий Марс...Профиль четко различим.
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Материал - сильно разбавленный биллон?
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
сильно разбавленное серебро или слабо неизвестно. Учитывая что она не чистилась, может и низкопробное серебро в роговушке
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аксель пишет:
выскажусь осторожно...
IMHO от 3-х тыс рублей. Все же тип несколько более ранний, нежели обычный шагающий Марс...Профиль четко различим.
Ну за три попроще гораздо продаются, это мне кажется несколько побольше
Изменено: Barbarios - 24.05.2017 22:32:24
6 лет с даты регистрации
 
На любителя подражалок. А собирают их немногих.
3000 рублей .... Может и 3000 .... Кому надо, тот и 5000 даст, а кому не надо не даст и 500 рублей. Узкая тема ...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну кому не надо, тот и статер савромата не купит дороже цены лома, ..
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
На любителя подражалок. А собирают их немногих.
3000 рублей .... Может и 3000 .... Кому надо, тот и 5000 даст, а кому не надо не даст и 500 рублей. Узкая тема ...
Один из самых известных коллекционеров и исследователей по подражаниям - Клещинов Владимир Николаевич (г. Москва).
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Это я в курсе, но он уже набрал в своё время
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Barbarios пишет:
Ну кому не надо, тот и статер савромата не купит дороже цены лома, ..
ИМХО не смогут купить, поскольку "дураков" продавать по такой цене нет и вряд ли когда найдутся, а вот желающих лёгкой наживы, на халявку, пользуясь безденежьем и вынужденными другими обстоятельствами у людей, становятся всё больше и больше :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Йохчи пишет:
На любителя подражалок. А собирают их немногих.
3000 рублей .... Может и 3000 .... Кому надо, тот и 5000 даст, а кому не надо не даст и 500 рублей. Узкая тема ...
Согласен. Уважаемый ТС, а как вы сами оцениваете свою монету? начните с этого (ИМХО).:hi:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Год назад продавались такие по 10-15 т. Что сейчас с ценами не знаю, вот и спрашиваю.
6 лет с даты регистрации
 
Смотря кому и где будете продавать. Если на этой площадке можете выставить в формате предложите-и увидите во сколько оценят.
Монетка интересная, неплохая и по состоянию и по типу.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за совет. К сожалению наблюдается неприятная особенность , а именно заниженная оценка. Причём некоторые товарищи бьют себя в грудь что больше монета не стоит, а при встрече, открывая свой кляйсер,сбивают с ног своими ценами..
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Barbarios пишет:
Спасибо за совет. К сожалению наблюдается неприятная особенность , а именно заниженная оценка. Причём некоторые товарищи бьют себя в грудь что больше монета не стоит, а при встрече, открывая свой кляйсер,сбивают с ног своими ценами..
отлично уловили ситуацию ;) Кстати, "подражалка", из ранних, с другим сюжетом на реверсе, на одном из отечественных аукционов выставлена со стартом 21 тыс.руб. Это так, к сведению. :hi:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
zan1203 пишет:
Цитата
Йохчи пишет:
На любителя подражалок. А собирают их немногих.
3000 рублей .... Может и 3000 .... Кому надо, тот и 5000 даст, а кому не надо не даст и 500 рублей. Узкая тема ...
Один из самых известных коллекционеров и исследователей по подражаниям - Клещинов Владимир Николаевич (г. Москва).

Да хоть ВВП, и что ? :D
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Barbarios пишет:
Год назад продавались такие по 10-15 т. Что сейчас с ценами не знаю, вот и спрашиваю.

По 10-15 т.р. ?!
Пиндец ... :D
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
По 10-15 т.р. ?!
Пиндец ...
Согласен, на раскрутку с 3000 руб. готов поддержать ;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Цитата
Йохчи пишет:
По 10-15 т.р. ?!
Пиндец ...
Согласен, на раскрутку с 3000 руб. готов поддержать  

Нет, для как и написал выше, того кто именно этой темой занимается монетка будет представлять интерес. Но 10-15 т.р. ... Я даже комментировать не хочу. Хотя возможно, кого то и удастся зацепить этой ценой ...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
На каждую монету свой покупатель. Я вас шокирую, но продавал некоторые подражания и по 30 т. Правда они были очень нечастыми. Но это уже другая история.. Если Вы не готовы дать за неё 10-15т, то это не значит что никто не готов
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Barbarios пишет:
Я вас шокирую, но продавал некоторые подражания и по 30 т.
Можно посмотреть на такие монеты? чтобы понять о чём идёт речь, интересно, для общего развития так сказать.
P.S.Это не "стёб", хочется поглубже вникнуть в эту тему. Можно переговорить в личке. :hi:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
В личке с удовольствием..
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Barbarios пишет:
В личке с удовольствием..
Спасибо!:drinks:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Barbarios пишет:
На каждую монету свой покупатель. Я вас шокирую, но продавал некоторые подражания и по 30 т. Правда они были очень нечастыми. Но это уже другая история.. Если Вы не готовы дать за неё 10-15т, то это не значит что никто не готов

Так я и говорю, что найдётся кто-то, кто даст эти деньги.
Но я собираю то, что нравится, что доставляет мне некое эстетико-моральное удовольствие если хотите.
А это, увы, не вызывает у меня ну никаких эмоций. Да, прикольный уродец. Но это - всё. Не моя тема и не моя монета. :pardon:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
"Похозяйничаю" немного, если ТС не против, лот в продаже http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic162187/ :hi:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
"Похозяйничаю" немного, если ТС не против, лот в продаже  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic162187/  

Кстати, с описанием "серебро" ТС явно погорячился немного ...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Наверное Вы правы, стоит исправить на биллон
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Barbarios пишет:
Наверное Вы правы, стоит исправить на биллон
так это и есть низкопробное серебро. По "подражайкам" может есть где пробирные исследования, где можно почитать?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Хотя, если посмотреть у Сергеева А. Я., то для ранних типов употребляется только " серебро" 2-я стадия это уже биллон
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Barbarios пишет:
Год назад продавались такие по 10-15 т. Что сейчас с ценами не знаю, вот и спрашиваю.

Можно увидеть ссылки на проходы?
Все, что я видел по этой теме ранее, не выходило за пределы ~50$.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Интересный факт.В 1930 г.на Тереке близ станицы Червонная нашли клад таманских денариев весом ок 1 кг. Это ок 400 монет. Клад был сдан в торгсин, где пошёл на перепоавку. Известно что торгсин принимал только высоко пробное серебро, так что скорее всего погибли монеты начала чеканки.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
[QUOTE]Barbarios пишет:
Год назад продавались такие по 10-15 т. Что сейчас с ценами не знаю, вот и спрашиваю.
Можно увидеть ссылки на проходы?
Все, что я видел по этой теме ранее, не выходило за пределы ~50$.[/QUOTE
Вы говорите о переходных типах. Монета, представленая выше относится к первому типу. Т.е. самый ранний так называемый таманский денарий.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Barbarios пишет:
Интересный факт.В 1930 г.на Тереке близ станицы Червонная нашли клад таманских денариев весом ок 1 кг. Это ок 400 монет. Клад был сдан в торгсин, где пошёл на перепоавку. Известно что торгсин принимал только высоко пробное серебро, так что скорее всего погибли монеты начала чеканки.

Это вполне могли быть римские денарии из высококачественного серебра. Или даже "колхидки". Или подражалки, которые находятся западнее или южнее.
В 1930 "таманскими денариями" могли назвать что угодно...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Barbarios пишет:
Интересный факт.В 1930 г.на Тереке близ станицы Червонная нашли клад таманских денариев весом ок 1 кг. Это ок 400 монет. Клад был сдан в торгсин, где пошёл на перепоавку. Известно что торгсин принимал только высоко пробное серебро, так что скорее всего погибли монеты начала чеканки.

Что там было сдано, мы не знаем.
Есть документ с подробным описанием а не фраза ?
Были подражалки из хорошего серебра. Кто ж спорит. Но вот гляжу на фото Вашего подражания и, ну не возникает ощущения что оно - серебро, хорошее. Скорее наоборот. :pardon:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да чтож такоея ж не говорю что у меня серебро хорошее.. античные монеты интересны не за их металл, не правда ли?
Изменено: Barbarios - 26.05.2017 06:10:26
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Barbarios пишет:
На каждую монету свой покупатель. Я вас шокирую, но продавал некоторые подражания и по 30 т. Правда они были очень нечастыми. Но это уже другая история.. Если Вы не готовы дать за неё 10-15т, то это не значит что никто не готов
 На этом ресурсе к сожалению (или быть может к счастью) Правилами торгов запрещаются одновременные продажи и на других торговых площадках. Прошу обратить на это внимание. :hi:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Йохчи пишет:
Цитата
Barbarios пишет:
Интересный факт.В 1930 г.на Тереке близ станицы Червонная нашли клад таманских денариев весом ок 1 кг. Это ок 400 монет. Клад был сдан в торгсин, где пошёл на перепоавку. Известно что торгсин принимал только высоко пробное серебро, так что скорее всего погибли монеты начала чеканки.
Что там было сдано, мы не знаем.
Есть документ с подробным описанием а не фраза ?
Были подражалки из хорошего серебра. Кто ж спорит. Но вот гляжу на фото Вашего подражания и, ну не возникает ощущения что оно - серебро, хорошее. Скорее наоборот.  
Это не моя фраза.  А.Я.Сергеев "Монеты варварского чекана на территории от Балкан до Средней Азии" Москва ГИМ 2012 страница 220
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марсоход пишет:
Цитата
Barbarios пишет:
На каждую монету свой покупатель. Я вас шокирую, но продавал некоторые подражания и по 30 т. Правда они были очень нечастыми. Но это уже другая история.. Если Вы не готовы дать за неё 10-15т, то это не значит что никто не готов
На этом ресурсе к сожалению (или быть может к счастью) Правилами торгов запрещаются одновременные продажи и на других торговых площадках. Прошу обратить на это внимание.  
Спасибо, я Вас услышал
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Barbarios пишет:
Спасибо, я Вас услышал
удачных продаЖ! ;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●