Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Определение подлинности Антониана Гордиана, Определение подлинности Антониана Гордиана
 
Уважаемый fundamento.Допустим вы увидели данного Гордиана в продаже и захотели приобрести,но что то вам не понравилось,я бы конечно дал гарантию возврата и безусловно  вернул деньги при отрицательном близком знакомстве с монеткой.Но вы так этого и не сделали,хотя риска нет.Я не понимаю смысла....Когда я выставлял данную монетку я конечно всё оценил и источник,и место с придирчивыми покупателями....поэтому продаю лушее :)
6 лет с даты регистрации
 
То что Науманн отнес ее к Антиохии я и сам видел, я имел ввиду что-то более весомое, чем его желание продать монету подороже (якобы не описанную в RIC)
В качестве аргумента сойдет монета с этим типом реверса и явно антиохийским ранним аверсом:
таким https://www.acsearch.info/media/images/archive/86/60/74223.jpg
таким https://www.acsearch.info/media/images/archive/49/926/681944.jpg
таким https://www.acsearch.info/media/images/archive/60/2453/2516095.jpg
таким https://www.acsearch.info/media/images/archive/86/143/103782.jpg
таким https://www.acsearch.info/media/images/archive/86/255/153003.jpg
или как у топик-стартера,
а ещё лучше вот с таким  https://www.acsearch.info/media/images/archive/86/2241/2267864.jpg - тут уж ваще ни поспоришь ;)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Ой да ладно вам про рейтинг, у меня вообще по этой теме -10.
И так всегда, когда ввязываюсь в обсуждение подлинности монет.
Также было по этому фуфловому денарию, который отписывавшиеся здесь "опытные эксперты" тогда записали в подлинник:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic95645/
Цитата
так же как и существенных потяжек, видимо, особенности сплава.
Ловите и не благодарите, в восполнении пробелов Ваших познаний
"опытные эксперты", как Вы их называете, тогда осторожно высказались, что особого криминала по фотографиям корродированной монеты не видят (и никто из них не рвал на себе тельняшку, что она подлинная), просто не согласились с Вашим безапелляционным утверждением, что монета поддельная.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:

P.S. большой привет большому спецу по Горду хлопнувшему мне минус два в репу
А здесь как за здрасьте заминусуют, и сам уже таковым становишься, как в волчьей стае.
Изменено: Kassiy - 15.03.2018 18:52:45
 
Цитата
Akrosas пишет:
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
А штемпельный блеск на антиохии так чтобы вах-вах я вообще не встречал никогд
На большинстве антиохийских хватает остаточного штемпельного блеска, на многих и полный есть, достаточно тут посмотреть:
 https://www.acsearch.info/search.html?term=gordian+III+antoninian+aequitas+antioch&category=1-2&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ot=1&images=1&thesaurus=1&order=0 ­¤cy=usd&company=  
А если у монеты вообще нет штемпельного блеска, при этом в плане потертостей все почти идеально, и поле не травленое, а штемпель чуть-чуть отличается, то это вероятно прессовка.
Извините а как-же волны при ударе...они присутсвуют...
6 лет с даты регистрации
 
Кстати кому грустить о репутации так это мне.:cry:
6 лет с даты регистрации
 
Предлагаю на время, до получения монеты новым владельцем, притормозить прения, а то уже пошли личные обиды.
На самом деле обсуждение достаточно интересное и есть доводы и в ту и в ту сторону и достаточно убедительно, а главное аргументированно, что не может не радовать. (А то в некоторых темах дальше чем: я так вижу или я так думаю и не идёт обсуждение).
Так как нынешний владелец даёт полные гарантии возврата предлагаю следующие условия: как новый владелец получит монету, он отпишет здесь и выскажет свою точку зрения. Если ни каких вопросов с его стороны по подлинности не будет - отлично. Если он увидит при рассмотрении какие-то признаки ускользнувшие от всех в предыдущем обсуждении и в фотографиях монеты и большинство примет его аргументы о не подлинности монеты, он делает возврат.

Всех устраивает такой вариант?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я вообщем к этому и веду.Причём  предлагаю уважаемых  Akrosasa и Fundamento поучаствовать в торгах.Возрат денег гарантирую.Выслушаю критику и мнения каждого с удовольствием.Всем спасибо.
6 лет с даты регистрации
 
Договорились. МПЦ дал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
auau пишет:
Кстати кому грустить о репутации так это мне.
Не надо так за это переживать. К сожалению данная функция превратилась в инструмент для "наказания" инакомыслящих и самоудовлетворения для чувствующих себя неполноценными. Друг другу так рейтинги оттягивают, что наверное скоро спотыкаться о них будут.:D
Из принципа не минусую и никогда не буду.
Уверен, монета порадует будущего владельца.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●