Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Тетрахалк в бирюзовой патине, Обсуждение и оценка
 
Добрый вечер.  Друзья  кто подскажет по данной монете,   патина стекловидная,  натуральная,  ничем не обрабатывалась стоит ли что-то  с ней  делать?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Я бы ничего не делал! Может быть пропитал бы воском,  чтоб края не сыпались!
Всегда OnLine
6 лет с даты регистрации
 
Я бы тоже ничего не делал .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ОстапБендер пишет:
Я бы ничего не делал! Может быть пропитал бы воском,  чтоб края не сыпались!
Добрый вечер.   Спасибо за отзыв ! Нет не сыпятся   жёсткая  стекловидная   если  не чем металическим  не  воздействовсть .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
А по цене , какие будут мнения?
Изменено: mego - 07.03.2018 21:16:13
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Коль интереса нет, тему в архив.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
А что так торопитесь? 1.5 т.р
 
Добрый вечер.
Цитата
Antimachos пишет:
А что так торопитесь? 1.5 т.р
Ни в коем разе ~300 человек просмотрели и никакой реакции, понял таки бирюза нынче не в моде :) !
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mego пишет:
Добрый вечер.
Цитата
Antimachos пишет:
А что так торопитесь? 1.5 т.р
Ни в коем разе ~300 человек просмотрели и никакой реакции, понял таки бирюза нынче не в моде   !
Какова Ваша  МПЦ?
 
Цитата
Antimachos пишет:
1.5 т.р
. Спасибо за Вашу оценку но это как-то слишком мало за такого очаровательного сатира полагаю  МПЦ  -3т.р. будет в самый раз плюс за берюзу 555 .. !
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mego пишет:
Цитата
Antimachos пишет:
1.5 т.р
. Спасибо за Вашу оценку но это как-то слишком мало за такого очаровательного сатира полагаю  МПЦ  -3т.р. будет в самый раз плюс за берюзу 555 .. !
... :appl:
Карты для оплаты

СБ 22************73


РНКБ 2200**********44


СБ   4276**********85















За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мпц.Бирюзы не надо.Коллекционирую только монеты).
 
Цитата
Antimachos пишет:
Мпц.Бирюзы не надо.Коллекционирую только монеты).
Полностью с вами  согласен, будет продаваться вместе с бирюзой,  как же без неё :).  Кстати какие мысли по поводу оттенка.  Кто-то находил подобно экземпляры?    Мне попадается такая в первый раз.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Скорее всего качественный сплав.
 
Цитата
Димьян пишет:
Скорее всего качественный сплав.
А мне всегда думалось что образование патины, то есть, цвет, качество, зависит от грунта и условий нахождения в нём долгое время. По опыту знаю что, в писчаных грунтах один цвет, в земле с содержанием глины другой цвет, так же монеты с полей и виноградников обильно опрыскиваемых химикатами, тоже могут отличиться по качеству и цвету платины. ИМХО конечно же.
6 лет с даты регистрации
 
Я основываюсь на своих наблюдениях. Поднимал с одного места много монет,более двухсот,примерно 2 век до н. р. ,так вот примерно 15  из них были гладкие и с красивой зелёной патиной (не бирюзовой) ,но были и такие которые даже невозможно было определить. От грунта многое тоже многое зависит,но прежде всего нужен качественный сплав. Положите медь на улице,и она станет зелёной,не обязательно её закапывать,только для этого понадобится много времени.
ИМХО
 
sanya-bat, Димьян, Согласен с вами полностью металл и Земля это да.. скорее зелень идет от каких-то химических удобрений. На поле были найдены несколько монет, эта и "перечекан" но она совсем другого состояния.. Не могу добавить "берюзу" в "Боспорское царство" Господа научные работники просыпайтесь . Что у вас с сайтом?  😎   Дабы не плодить лишние темы, вопрос
.  Что обозначают звезды на перечеканах"   это номинал или что ?    тут вроде 13? И по оттенку к вышесказанному она какая-то другая, хотя были почти рядом..  какие будут Ваши мнения?
Изменено: mego - 10.03.2018 10:24:21
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
в продаже  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic198332/
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●