Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Синдика, На оценку.
 
Добрый день.
Подскажите по монете-
Будет ли интерес и примерную стоимость.  
3 года с даты регистрации
 
По этим фотографиям про оценку вообще преждевременно говорить, тут первым надо задать вопрос о подлинности.   Валера, я давно тебя знаю и уверен, что фуфло ты выставлять не станешь,
но чистильщику руки оторвать все же необходимо.  Нет тут оценки, смотреть надо.  Очень уж поглумились над нею.  Сам-то уверен в подлинности?
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аксель пишет:
По этим фотографиям про оценку вообще преждевременно говорить, тут первым надо задать вопрос о подлинности. Валера, я давно тебя знаю и уверен, что фуфло ты выставлять не станешь,
но чистильщику руки оторвать все же необходимо. Нет тут оценки, смотреть надо. Очень уж поглумились над нею. Сам-то уверен в подлинности?
Леш, привет!
Причин не доверять человеку у меня нет, говорит, что монета была в сильной роговухе, чистил самостоятельно.
Попросил помочь продать.
Но, так как следы неумелой (будем так сказать)
чистки видны невооруженным взглядом, я и не поставил сразу в ветку продаж, а выставил на обсуждение, дабы избежать обвинений в торговле "фуфлом".
Ну и заодно, что бы человек не подумал, что оценка моя субъективна и предвзята, ибо, как известно
«Несть пророка в отечестве своем»😉, услышать мнение независимых экспертов.
3 года с даты регистрации
 
Сам знаком с мехчисткой под микроскопом. При наборе опыта вот такие подобные места с прической так и тянуло "расчистить" шабером "добросовестно". Потом смотришь на повидавшую время монету, а причёска у персонажа явно из нынешнего века.
Античные монеты сложно мехчисткой чистить. Вроде однотипные, но каждая такая индивидуальная, не похожа на другую. Удар другой силы, штемпель сдвинут и наклон при ударе другой и т.д. При расчистке очень не просто открыть индивидуальность монеты.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Космокопатель пишет:
Античные монеты сложно мехчисткой чистить.
Увы, не согласен. Тут нужно приоритеты найти. Или монету спасти, или денег получить. "Вашу" монету можно и нужно БЫЛО сделать "хорошей".
Еще можно ее спасти. умеючи. Увы, я не смогу по определенным причинам.. А в общем Алексей прав - не аутентична. Извините если не так сказал.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Цитата Космокопатель пишет:
Античные монеты сложно мехчисткой чистить. Увы, не согласен. Тут нужно приоритеты найти. Или монету спасти, или денег получить. "Вашу" монету можно и нужно БЫЛО сделать "хорошей".
Еще можно ее спасти. умеючи. Увы, я не смогу по определенным причинам.. А в общем Алексей прав - не аутентична. Извините если не так сказал.
За что извинятся? Вы для меня бошьшой авторитет в мехчистке, Ваши мнения и советы помню и стараюсь не забывать )))
По поводу сложности с мехчисткой античных монет я имел ввиду конечно взгляд со своей "колокольни". Вот допустим беру под микроскоп царскую монету из под станка в полной "каке", но можно посмотреть на фото подобных и понимать, что вот тут буква скрывается или точка, и уже шабером аккуртней работаешь. С античными для меня очень сложно. На одной монете тут так, на другой подобной уже тут совсем не так ))) . Вот это я имел ввиду.
Честно скажу, пытался погрузится в мехчистку античных монет, но не получилось. Знания нужны не только как шабер держать, тут нужно сами монеты изучать и держать в руках.
Изменено: Космокопатель - 29.05.2022 20:05:06
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●