Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помогите атрибутировать монетку, Агриппа
 
Вижу, что Агриппа, а что за монета, достоинство, год, место чеканки не знаю, не могу найти. Помогайте, братцы!
10 лет с даты регистрации
 
Нашёл таки .Монета тетрарха Иудеи Агриппы II-на аверсе бюст имп Домициана-надпись автократор кесарь германик.

на реверсе-Агриппа,и буквы передающие дату =год29=90-91гг
номинал?-дан только вес18,30г-15.38г,чекан Скорее всего Тибериас=Тверия.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А где нашли, Эдуард? Дело в том, что мне дали ссылку
http://wildwinds.com/coins/greece/judaea/agrippa_II/t.html
Но там монета (hendin_610) немного отличается, кроме того, там изображён Веспасиан. Хотелось бы разобраться.
Спасибо!
10 лет с даты регистрации
 
Каталог на бумаге A Treasury of Jewish Coins  Yaakov Meshorer.
подобных монет много ,есть с бюстом Веспасиана,Тита,Домициана.
Различаются только именами императоров и буквами на реверсе означающими год
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Та, которую Вы нашли, полностью совпадает с моей? Или это не так критично. На сайте, что мне дали есть расхождения в фигуре, шрифте и т.д.
Всё-таки это другие монеты, хоть и похожие.
10 лет с даты регистрации
 
В принципе очень нелегко найти одинаковые античные монеты .но ваша №176 один к одному.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я так понял, 176 - это номер в каталоге Мешорера? А можно ли его откуда-то качнуть?
Сколько примерно может стоить эта монета?
Сорри за надоедливость.
Спасибо, Эдуард!
10 лет с даты регистрации
 
Издательская цена новой книги составляет $95. Попробуйте поохотиться по инету - может повезёт в интервале $40-75.
Удачи !
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
memivi пишет:
Цитата
эд1 пишет:

В принципе очень нелегко найти одинаковые античные монеты .но ваша №176 один к одному.



Я так понял, 176 - это номер в каталоге Мешорера? А можно ли его откуда-то качнуть?

Сколько примерно может стоить эта монета?

Сорри за надоедливость.

Спасибо, Эдуард!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
memivi пишет:
Я так понял, 176 - это номер в каталоге Мешорера? А можно ли его откуда-то качнуть?
Сколько примерно может стоить эта монета?
Сорри за надоедливость.
Спасибо, Эдуард!
У меня всё на бумаге ,на кампе умею работать только мышкой :cry: ,так что не помогу
Насчёт цены ,эти монеты в живую и в таком состоянии мне не попадались ,получается что пореже чем многие  медные монеты Бар Кохбы.-долларов 70-100,но это так моя фантазия. :)
Посмотрел ещё в одной книге -написано что это сестерций.
Каталог можно поискать в сети любой, думаю будут и покруче тот же Hendin.
Изменено: ЭД1 - 21.08.2013 21:58:54
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Понял, спасибо!
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●