Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помогите в определении, И цена интересует
 
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Тетрахалк Фанагории , 109-100 гг. до н. э.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
500 стоит ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Denis3634 пишет:
500 стоит ?
Если повезёт, то да
С ув.
 
Частая ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Denis3634 пишет:
Частая ?
Да
 
Трудновато ее будет сдать за 500.
У монеты бронзовая болезнь.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic340751/message3685608/
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Данная зеленка в принципе легко лечиться ( хотя и очень опасная штука),  бензотриазол + в холдер и руками меньше лапать . Вот то что монета мытая до мяса на мой взгляд сильно снижает её стоимость . * Чистили * сами ?
 
Цитата
Constants пишет:
Данная зеленка в принципе легко лечиться ( хотя и очень опасная штука),  бензотриазол + в холдер и руками меньше лапать . Вот то что монета мытая до мяса на мой взгляд сильно снижает её стоимость . * Чистили * сами ?
И кому будет охота покупать монету, чтобы потом ее еще чистить от зеленки?
По-разному бывает. Иногда зеленка легко чистится, а иногда и нет.
Заранее предугадать насколько она легко снимется нельзя. Зеленка в любом случае уменьшает стоимость монеты.
Поэтому купить ее могут только в том случае, если монету отдадут по-дешевке.
В таких случаях продавец сам должен попытаться снять зеленку прежде, чем выставлять монету на пропажу.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Расскажу я интересную историю, связанную с зеленкой. После нее я практически перестал брать бронзовые монеты.
Многие из вас знают немецкого дилера Хьюберта Ланца.
Дилер известный, и иногда у него бывают в пропаже довольно крутые монеты, хотя и мусора тоже достаточно.
К слову, у него я как-то взял довольно крутую монету в хорошем качестве - денарий Секста Помпея, тот, где Гней Помпей Великий на аверсе, а галера - на реверсе.
Взял за очень неплохую цену для такой монеты.
Она до сих пор у меня, и я с ней расставаться не собираюсь.
Так вот, заприметил я как-то у Ланца на ауке давно мне нравившуюся бронзовую монету из Сиракуз.
Качество отменное. Вот только одно меня смущало. На аверсе было два маленьких, еле заметных и бледных зеленых пятнышка.
А надо сказать, что есть у меня здесь, в Штатах, друг, тоже нумизмат, который имеет неплохой опыт по лечению всякого рода проблем
у монет. Я-то как раз в лечении монет совершенно не разбираюсь, потому всегда предпочитаю брать монеты без подобных проблем.
Показал я ему фото этой монеты.
- А, - сказал он, - фигня. Бери. Я тебе эти пятнышки на раз выведу.
Выиграл я на ауке эту монету. Месяц прошел до того момента, как мой друг смог до меня добраться.
За этот месяц монета расцвела пышным зеленым цветом. Вместо двух бледных пятнышек образовалось пять-шесть довольно крупных и совсем не бледных пятна.
Забрал друг у меня эту монету, долго колдовал над ней, кое-как в порядок привел, но не идеально. До конца зелень он вывести не смог.
Я ее потом с трудом продал с ебея за цену ниже приобретенной, но уже рад был и этому.
С тех пор я бронзовые монеты вообще стараюсь не брать.
До этого эпизода были у меня два дихалкона, один из Аргоса, второй из Колхиды, вот только эти два дихалкона из бронзовых монет у меня и есть.
Слава Богу, уже сколько лет они у меня и не цветут.
Знающие люди мне говорили, что даже если взять бронзу без всяких признаков бронзовой болезни, то нет гарантии, что такая монета не зацветет потом.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте.
Пять-шесть лет назад пролечил с десяток бронзовых Боспорских монет. С бронзовой болезнью.
На сегодня возврата нет.
Пошаговая инструкция:
1) мех чистка от грунта
2) покупаете в аптеке гидропередача в таблетках
3) в керамической маленькой чашке размельчаете таблетки до порошкообразного состояния, добавляете каплями воду.
Нужно , чтобы образовалась кашица.
4) кладёте в кашицу монету и проверяете каждые 30 минут. Если зелень исчезла , сразу прекращаете данную процедуру.
При хим реакции страдает патина , но не критично ,
5) моете водой , сушите на батарее
6) из образовавшихся коверн иглой вычищаете серый порошок( продукт реакции зелени с перекисью)
7) двое суток держите в 3% растворе БТА в этиловом спирте
8) промываете в чистом спирте , сушите
9) консервируете космолоидом
Основной минус : БТА - канцероген( наличие бензольного кольца)
С уважением
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Гидроперид (комп написал гидропередача)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ozzi пишет:
Здравствуйте.
Пять-шесть лет назад пролечил с десяток бронзовых Боспорских монет. С бронзовой болезнью.
На сегодня возврата нет.
Пошаговая инструкция:
1) мех чистка от грунта
2) покупаете в аптеке гидропередача в таблетках
3) в керамической маленькой чашке размельчаете таблетки до порошкообразного состояния, добавляете каплями воду.
Нужно , чтобы образовалась кашица.
4) кладёте в кашицу монету и проверяете каждые 30 минут. Если зелень исчезла , сразу прекращаете данную процедуру.
При хим реакции страдает патина , но не критично ,
5) моете водой , сушите на батарее
6) из образовавшихся коверн иглой вычищаете серый порошок( продукт реакции зелени с перекисью)
7) двое суток держите в 3% растворе БТА в этиловом спирте
8) промываете в чистом спирте , сушите
9) консервируете космолоидом
Основной минус : БТА - канцероген( наличие бензольного кольца)
С уважением
Метод действительно рабочий , я беру 5% раствор бензотриазола , и держу несколько часов , помогает даже при не до конца удаленной зелени . Главное потом нормально просушить монету и законсервировать . Есть правда одно Но , космолоид , как и паралоид образует очень неприятную пленку , монета получается как бы под лаком . Хотя космолоид это и есть лак.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●