Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Определение византийской монеты
 
Всем доброго времени суток, на определение и оценку
 
Гексаграм имп. Константа II , 641-668 гг. Вес должен быть 6,5 гр .
http://labarum.info/lbr/show.php?coin=9980
http://labarum.info/lbr/show.php?coin=9950
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
Литьё ,пытались изобразить Сир 996.Современное-цены не имеет.
http://www.wildwinds.com/coins/byz/constans_II/sb0996.jpg
Изменено: ЭД1 - 09.04.2023 04:05:04
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что это не современное, я уверен на сто процентов
 
Цитата
zaytsev.yuriy пишет:
Что это не современное, я уверен на сто процентов        

Мог бы поверить что это обрезанная монета но мешает фото № 1-литьё.
Даже родившая женщина не может быть уверена на 100% что ребёнок её.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сегодня сфоткаю ещё торцы монеты. Найдено там где люди толком не ходят. Может это вообще не гексаграмм, а другой номинал
 
Цитата
zaytsev.yuriy пишет:
Может это вообще не гексаграмм, а другой номинал
Этого не может быть потому что этого не может быть.

Монета на ладони это момент находки?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, это в момент Находки
 
Надеюсь на форуме есть люди не только торгующие но и копающие ,очень хотелось бы услышать особенно от тех кто поднимал монеты Византии как они выглядят в момент находки.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как выглядит в момент находки, фото есть на ладони. Но эмоции не передать словами
 
Так а вы говорили Может она обрезанная, но размеры её не похоже что она обрезана а веса ровно пополам не хватает. Может подскажете какие фото сделать для лучшего опознания?
 
Монета явно была не одна ,есть след соприкосновения с медью, она сильно обрезана .Это + для того что она успела полежать какое то время.
Плохое -она не обработана кислотой при чистке ,она не затёрта а просто плохо отлита.= фальша.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zaytsev.yuriy пишет:
Как выглядит в момент находки, фото есть на ладони.

я просил копарей высказатся не для себя .в далёкие далёкие времена ,когда я был молодым и здоровым мне приходилось видеть копанные- нечищенные  римские и византийские монеты.
Изменено: ЭД1 - 10.04.2023 13:45:24
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Так это фальшивка тех времён получается Правильно я понимаю? И сколько монета такая может что-то стоить?
 
Очень хочу чтобы я ошибался и монета оказалась настоящей.

По цене примерно так минус половину.
https://www.vcoins.com/en/stores/london_ancient_coins/89/product/constans_ii_an­d_constantine_iv_641668_ar_hexagram__constantinople/1677758/­Default.aspx
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Большое вам спасибо за информацию, сегодня постараюсь сделать фото высокого качества и выложить может что удастся увидеть.
 
Доба
 
Добрый вечер. Если не секрет, напишите регион находки
6 лет с даты регистрации
 
Краснодарский край Мостовской район точка Что можете сказать по монете
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●