Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Тетрадрахма Афины, обсуждение подлинности
 
Здравствуйте, нашёл на торговой площадке такое объявление: https://auction.ru/offer/tetradrakhma_afiny-i214478864036829.html
И вот возникает вопрос, подлинная ли это монета. По виду вроде как металл монеты - не серебро.
 
Очень похоже на литьё. Я бы прошел мимо.
6 лет с даты регистрации
 
По виду подлинная, но я бы фото запросил нормальные прямые во-первых, а во-вторых за эту сумму мне думается можно красивую нормального цвета найти. Это выглядит так вероятнее всего из-за агрессивной среды почвы.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
снято под лампой + желтоватый фон, поэтому камера скомпенсировала цвета в сторону синего
нужны нормальные фото при дневном свете и на нейтральном фоне. Ну, и гурт с нескольких сторон
3 года с даты регистрации
 
Моя монета, безусловно подлинная. Лет за 12 на синем бархате потемнела.
Была серого цвета, стала тёмно-серая с отливами.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
https://youtu.be/--NRiRrQ_fE?si=EWCEdhOh5jSj2E2N
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Тетра конечно же подлинная. Да и цена в рамках. Тут дело вкуса.

Мих Мих, а что Вы делаете со своими монетами ?

Я вот эту помню - лет 5 назад купить хотел. Она была нормального цвета.
https://auction.ru/offer/stater_420_400_g_do_n_e_aspendos-i214479635757398.html#1
А тут такой ядовитый цвет ? В агрессивной среде ? Или испарения от дерева в коробочке что была.
И так по остальным.
Моим монета есть и по 10-20 лет. но такого цвета нет
Изменено: Миша - 02.02.2024 23:03:46
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Тетра конечно же подлинная. Да и цена в рамках. Тут дело вкуса.

Мих Мих, а что Вы делаете со своими монетами ?

Я вот эту помню - лет 5 назад купить хотел. Она была нормального цвета.
https://auction.ru/offer/stater_420_400_g_do_n_e_aspendos-i214479635757398.html#1
А тут такой ядовитый цвет ? В агрессивной среде ? Или испарения от дерева в коробочке что была.
И так по остальным.


Моим монета есть и по 10-20 лет. но такого цвета нет
Лежат в планшете Лехтернум. Тёмно-синий бархат.
В темном сухом месте.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
все же что то со шкатулкой.
Чрезмерная патина. Очевидно среда...Хотя на Лехтернум это не похоже. Думал что то из дуба...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 

А эта тоже подлинная у вас монета? У вас там не написано, что это копия.
 
Цитата
ASD123 пишет:
А эта тоже подлинная у вас монета? У вас там не написано, что это копия.

Там написано, что нет гарантии.
Но Вы безусловно правы.
Продавать фальшаки с подлинными - плохой знак. И в большинстве случаев - отпугивает покупателей навсегда.
Меня тоже коробит от такого.
Раньше говорили, если в продаже у продавца подлинники и фальшаки - дела не надо иметь в принципе.

но сейчас другие времена.
Вон не раз уже у ngc на обычных ауках периодически спокойно продаются подделки.
Написано - новоделы или копии.
А в былое время компания считала ниже достоинства торговать.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ASD123 пишет:
А эта тоже подлинная у вас монета? У вас там не написано, что это копия.
У Мих Мих был конфликт с Гермесом. По моему они ему втюхали фуфло, денег не вернули.
У любого из нас есть такие провалы. И выкинуть жалко и деньги не вернешь
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Ему я так понимаю нужно заслабировать монеты и тогда будет понятно, что подлинность, а что нет. Слаб будет некой гарантией. Но вот афины- я сомневаюсь, что это вообще серебро. Серебро не может так сильно цвет поменять.
 

А эта монета подлинная или нет? Мне она честно нравится, но сомнение тоже есть.
 
Цитата
ASD123 пишет:
     
А эта тоже подлинная у вас монета? У вас там не написано, что это копия.
Эти Сиракузы будут висеть как реклама ГЕРМЕСУ
Они говорят что всё зашибись, а мнение античников им не указ.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●