Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Есть вопрос!?
 
Уважаемые знатоки, у меня появилась такая вот монетка, так как я полный дилетант в данном вопросе, помогите определить что это за монета! Она из золота !
Только не закидывайте сразу помидорами , про подлинность я не утверждаю! И сорри за фото лучше сделать не получится , пока!
Заранее Всем Огромное Спасибо!
10 лет с даты регистрации
 
и не ругайте если я не в ту тему зашёл!)
10 лет с даты регистрации
 
Тема та . Индо - Скифия , Кушаны . Похоже на царя Канишку I , 127 - 140 гг . Ищите в этом направлении .
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо огромное! Правда я  понятия не имею где можно найти информацию, как говорится гугл мне в помощь))
И  если это оригинал, то может иметь , так скажем, нумизматическую ценность!?
10 лет с даты регистрации
 
По таким фото подлинность не определяется . А монеты Кушан проходят изредка . Но учтите , что в последнее время усилился поток фуфла с Востока .
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
я понял, это я знаю, ну про фуфло! часто сталкиваюсь с этим, по роду своей деятельности! я кстати нашел информацию про эту монету, спасибо за направление!!! Но еще минутку вашего внимания! если чисто гипотетически это оригинал из золота, то...?  Заранее спасибо
10 лет с даты регистрации
 
На одном Московском аукционе подобный динар царя Васудева I , 192 - 225 гг. , 26 XII 2013 г. прошел за 48 446 р .
Изменено: вершигора - 30.01.2014 14:15:48
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
спасибо огромное за информацию!
Прошу админа закрыть тему.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zotman пишет:
Уважаемые знатоки, у меня появилась такая вот монетка, так как я полный дилетант в данном вопросе, помогите определить что это за монета! Она из золота !
Только не закидывайте сразу помидорами , про подлинность я не утверждаю! И сорри за фото лучше сделать не получится , пока!        
Заранее Всем Огромное Спасибо!

Это кушанское царство. Канишка и изображением Гелиоса. Медная монета. С чего Вы взяли что она золотая то ?? ))))
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
вершигора пишет:
На одном Московском аукционе подобный динар царя Васудева I , 192 - 225 гг. , 26 XII 2013 г. прошел за 48 446 р .

Вершигора, Вы совсем не в теме Кушан я вижу ... Зачем тогда что-то писать ? ....
Динар динару - рознь. И тем более у топикстатре обычный, хотя и нечастый медяк Канишки. Хотя да, про Канишку Вы уже упомянули выше, кажется ...
По таким фото за него никто не даст и 1000 рублей ... ))))
10 лет с даты регистрации
 

Добрый день! Спасибо за комментарий! Да действительно это медяк, просто меня ввели в заблуждение про золото)) но такая же монета есть и золотая!
Так если это редкий медяк, вот в таком вот виде, с документами что он  <<ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ>> ! Цена вопроса?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zotman пишет:
             
Добрый день! Спасибо за комментарий! Да действительно это медяк, просто меня ввели в заблуждение про золото)) но такая же монета есть и золотая!
Так если это редкий медяк, вот в таком вот виде, с документами что он  <<ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ>> ! Цена вопроса?

Да, у Канишки был и золотой динар с Гелиосом.
Это не редкий, а нечастый медяк. Немного разные вещи ...
Цена вопроса ...
Ну вот смотрите, я своего такого-же Канишку с Гелиосом уже примерно полгода пытаюсь отдать за 3000 рублей. Желающих нет но, дешевле я отдавать не буду.
 
Сравнивайте, приценивайтесь и выведите примерную цену на своего.
Понимаете, Кушаны тема хотя и интересная но довольно узкая и ей мало кто занимается. Поэтому и спрос невелик. Хотя монет Кушан всегда в достатке на рынке. Но опять-же повторюсь: Монета монете - рознь ! Там есть редкие типы. Да и многие любят монеты в хорошем качестве, пусть и за дорого.
Такие дела ...
10 лет с даты регистрации
 
спасибо
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●