Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Статистика NGC (5р_Н2_1898), 5р_Н2_1898_на 16.02.2014
 
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
И что?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Две таблицы:
- на 16.02.2014
- на 08.12.2012
За это время добавилось всего +217 монет во всех грейдах вместе.
Из них:
МС61 = 12>15 = (+3)
МС62 = 36>75 = (+39)
МС63 = 31>71 + (+40)
МС64 = 27>58 = (+31)
МС65 = 13>29 = (+16)
МС66 = 3>4 = (+1)
МС67 = 1>1 = (+0)

Изменено: Rolex - 16.02.2014 20:44:14
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Не сказал бы, что это "всего 217 монет".
Наоборот, за все предыдущие годы было отгрейжено всего 352 таких монеты, а за последние 14 месяцев - еще 217.
То есть, процесс слабирования набирает обороты.

Но всё равно: и что?
Изменено: Григорий - 16.02.2014 20:55:55
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Другими словами, за все предыдущие годы было отгрейжено 352 таких монеты, а за последние 14 месяцев - еще 217.
Процесс слабирования набирает обороты.

Но всё равно: и что?

Повторяться не хочу. В ветке про 1897 год написал уже про "и что?". Если коротко, процесс набирает обороты и надо следить за статистикой, каких монет больше грейдят по годам и по грейдам, дабы не вышло так, что купив мс62 за сравнительно дорого, через год не потерять еще и на том, что нагрейдят его еще +100,200,300% к текущему количеству, что может сказаться на цене.

Впрочем, как я понял Вы следите за происходящим. Вам возможно ничего это не нужно, ну так форум ведь не только для Вас и для таких продвинутых, как Вы. Может кому и будет полезна моя писанина.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Не сказал бы, что это "всего 217 монет".
Наоборот, за все предыдущие годы было отгрейжено всего 352 таких монеты, а за последние 14 месяцев - еще 217.
То есть, процесс слабирования набирает обороты.

Но всё равно: и что?

Ну, я бы сказал так - "за все ДОЛГИЕ годы ДО прошлого года было нагрейжено КАКИХ-ТО 352 монеты, а за последний год ВЗРЫВНОЙ РОС, который привел к тому, что за ВСЕГО ЛИШЬ ГОД БЫЛО НАРГЕЙЖЕНО ПОЧТИ на 100% больше". Каждый видит свое. О чем спорим Уважаемый ? Вы что мне хотите сказать ? Что я делаю никому не нужное дело ? Ну так не читайте, в чем проблема ?
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Во-первых - нет, "за происходящим" я не слежу.
Табличку, которую я выставил, я сделал за 5 минут, прошедших со времени своего первого поста в той теме.

(Кстати, если вы следите за процессом "в динамике", то гораздо разумнее не делать и сохранять скриншоты, а именно так сохранять данные из NGC Census'а - целиком копируя в таблицу).

Во-вторых, такие данные нужны, кмк, инвесторам, а не коллекционерам.
Коллекционер положит 1 монету в коллекцию - и успокоится.
Если надо заменить лучшей - заменит.
Если надо продать - продаст.

Ну, да - знание количества загрейженных монет может в некоторых случаях помочь в оценке редкости и встречаемости в данном состоянии.

А следить за динамикой количества монет в слабах и цен на них, считать проценты годовых - это уже другой вид деятельности, имхо, не имеющий отношения к нумизматике.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
О чем спорим Уважаемый ? Вы что мне хотите сказать ? Что я делаю никому не нужное дело ? Ну так не читайте, в чем проблема ?
Я с вами ни о чем не спорю.
Только не нервничайте так, пожалуйста.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Во-первых - нет, "за происходящим" я не слежу.
Табличку, которую я выставил, я сделал за 5 минут, прошедших со времени своего первого поста в той теме.

(Кстати, если вы следите за процессом "в динамике", то гораздо разумнее не делать и сохранять скриншоты, а именно так сохранять данные из NGC Census'а - целиком копируя в таблицу).

Во-вторых, такие данные нужны, кмк, инвесторам, а не коллекционерам.
Коллекционер положит 1 монету в коллекцию - и успокоится.
Если надо заменить лучшей - заменит.
Если надо продать - продаст.

Ну, да - знание количества загрейженных монет может в некоторых случаях помочь в оценке редкости и встречаемости в данном состоянии.

А следить за динамикой количества монет в слабах и цен на них, считать проценты годовых - это уже другой вид деятельности, имхо, не имеющий отношения к нумизматике.

И что ?
Каждому ведь свое ? Или на СМ только "закоренелые" нумизматы общаются ? Я вот НЕ нумизмат и не раз об этому тут писал.
Работой с таблицами плохо владею, к сожалению. Получилось, как получилось.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
Rolex пишет:
О чем спорим Уважаемый ? Вы что мне хотите сказать ? Что я делаю никому не нужное дело ? Ну так не читайте, в чем проблема ?
Я с вами ни о чем не спорю.
Только не нервничайте так, пожалуйста.

Хорошо. Просто мне эта "табличная работа" непросто далась, а тут Вы с вопросом - "и что ?"
ОК. Проехали. :drinks:
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
мне эта "табличная работа" непросто далась
Ну, мерилом работы должен быть результат, а не время и усилия, затраченные на ее выполнение.
Могу научить, как делать это проще - и иметь в результате не скриншоты, из которых данные надо переносить вручную, а таблицы данных, готовые для обработки; это легко.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
Rolex пишет:
мне эта "табличная работа" непросто далась
Ну, мерилом работы должен быть результат, а не время и усилия, затраченные на ее выполнение.
Могу научить, как делать это проще - и иметь в результате не скриншоты, из которых данные надо переносить вручную, а таблицы данных, готовые для обработки; это легко.

Согласен. Давайте. Буду признателен.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Вкратце: в NGC Census для выбранного номинала выбираем "All dates", всю появившуюся таблицу выделяем мышкой и жмем CTRL+C.
Затем в предварительно созданном файте Excel ставим курсор в левую верхнюю ячейку и жмем CTRL+V.
Выделенная таблица копируется в экселевский файл.
Если таблица на 2 страницах и больше (как, например, для пятёрок) - повторяем процедуру для следующих страниц.
Затем выделяем все содержимое получившегося листа Excel и копируем на другой лист только значения (с помощью кнопки "специальная вставка"), чтобы убрать графику и прочие ненужные излишества из таблички.
Получившуюся таблицу облагораживаем (ровняем строчки,удаляем лишние столбцы, форматируем и выделяем цветом по вкусу)
При некоторой сноровке это занимает 3 минуты примерно (результат см. здесь).

Не знаю, понятно ли получилось мое краткое объяснение.
Если надо объяснить подробнее или пояснить что-то - спрашивайте.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●