Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полкопейки 1927, Оцените, пожалуйста
 
Оцените, пожалуйста, монетку из личной коллекции. Состояние просто отличное!

Я вот все присматриваюсь к монете, и думаю, есть ли в ней что-то от специального чекана? Уж больно состояние у нее хорошее, да и не похожа она на большинство монет, представленных в сети.

Или я просто выдаю желаемое за действительное?
6 лет с даты регистрации
 
В сети есть фотографии монет специального чекана сравните и забудьте это словосочетание.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
alaver пишет:
В сети есть фотографии монет специального чекана сравните и забудьте это словосочетание.

В том-то и дело, что сравнил, но, к сожалению, не смог забыть это словосочетание.
Яркие, почти что полированные участки на буквах (как в случае спец чекана), видны и на моей монете.
Прочитал некоторую информацию об этих монетах, но никакой конкретики так и не понял...

Укажите на разницу, пожалуйста, если вы компетентны в этом вопросе.
6 лет с даты регистрации
 
До 1500р. Цвет какой то не естественный.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ВУДИ пишет:
До 1500р. Цвет какой то не естественный.

Монета из личной коллекции. Цвет естественнее некуда ;)
6 лет с даты регистрации
 
Полукопченые монеты обычно встречаются двух цветов: с желтоватым оттенком и темным, как у создателя темы. Многое зависит от среды, в которой хранилась монета.
Часто с темным оттенком попадаются монеты, попавшие под воздействие окружающей среды с повышенным содержанием влаги.., как по мне такие монеты немного дешевле так называемых "кабинетных"  светлых, желтоватых..
Данный экземпляр считаю, что стоит на сегодня до 1500рублей.
С уважением
 
Цитата
КАВМ пишет:
Полукопченые монеты обычно встречаются двух цветов: с желтоватым оттенком и темным, как у создателя темы. Многое зависит от среды, в которой хранилась монета.
Часто с темным оттенком попадаются монеты, попавшие под воздействие окружающей среды с повышенным содержанием влаги.., как по мне такие монеты немного дешевле так называемых "кабинетных"  светлых, желтоватых..
Данный экземпляр считаю, что стоит на сегодня до 1500рублей.
С уважением

Благодарю за оценку!
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●