Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
3 копейки 1924 года, атрибуция, оценка
 
Прошу атрибутировать по штемпелю.Смотрел по разновидностям эта монета со штемпелем 1.2.Г.только с гладким гуртом.На стеблях колосьев насечек нет.в разрезе 5ть стеблей колосьев,гурт гладкий.
4817****8685
 
1.2А это.
Обращаем внимание на расположение левого бокового узла и правого бокового узла. Вкупе.
Изучаем, ищем - находим.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вяюр пишет:
1.2А это.
Обращаем внимание на расположение левого бокового узла и правого бокового узла. Вкупе.
Странная какая то монета,у неё всего два узла,а у штемпеля 1.2А их много,да ещё буква С у неё какая то бракована и точки нет.
4817****8685
 
Цитата
буква С у неё какая то бракована и точки нет.
Букву С на соседнем форуме признали механикой, а не браком.
Изменено: Серж-ант - 08.06.2018 22:27:04
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
[QUOTE] Букву С на соседнем форуме признали механикой, а не браком.
А я свою монету больше не на какие форума не выставлял.Возможно в быту букву С и точку рядом с ней чем то сллюстнута.А вот по таблице разновидностей штемпелей,монета со штемпелем А имеет 6 узлов.А у штемпеля Г всего два узла по бокам,как у моей монеты.Обращаем внимание на монете всего два узла.
4817****8685
 
Цитата
Пепел пишет:
Цитата
Серж-ант пишет:
Цитата
Букву С на соседнем форуме признали механикой, а не браком.
А я свою монету больше не на какие форума не выставлял.Возможно в быту букву С и точку рядом с ней чем то сллюстнута.А вот по таблице разновидностей штемпелей,монета со штемпелем А имеет 6 узлов.А у штемпеля Г всего два узла по бокам,как у моей монеты.Обращаем внимание на монете всего два узла.

Значит кто-то другой поинтересовался вашей монетой.

1924-Г. Фото из каталога Ярослава Адрианова

Изменено: Серж-ант - 09.06.2018 11:55:19
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
[/QUOTE]
Значит кто-то другой поинтересовался вашей монетой.

1924-Г. Фото из каталога Ярослава Адрианова

   [/QUOTE] Надеюсь что этот кто-то другой только поинтересовался,моей монетой.Да моя монета точно такая же,штемпель Г только с гладким гуртом.
4817****8685
 
Повторюсь, это узлы А.
Внимательно смотрите на расположение узлов, нижние непрочеканены или стерты.
Изучаем, ищем - находим.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вяюр пишет:
Повторюсь, это узлы А.    
Внимательно смотрите на расположение узлов, нижние непрочеканены или стерты.
Я тоже повторюсь моя монета с двумя узлами по бокам это штемпель Г.С низу узлов нет так как их и не чеканили и не чего там не стёрто.Это штемпель Г.
4817****8685
 
Серж-ант спасибо вам за помощь,в определение штемпеля и оценке монеты.
4817****8685
 
Цитата
Пепел пишет:
Цитата
вяюр пишет:
Повторюсь, это узлы А.    
Внимательно смотрите на расположение узлов, нижние непрочеканены или стерты.
Я тоже повторюсь моя монета с двумя узлами по бокам это штемпель Г.С низу узлов нет так как их и не чеканили и не чего там не стёрто.Это штемпель Г.

Повторяя сто раз слово халва, слаще не будет.
Пусть для вас, это будут узлы Г.......
Изучаем, ищем - находим.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Согласен с ВЯЮР, реверс штемпель А. Для Г боковые узлы не сходятся. Монета вытертая, скорее всего копаная и почищенная, поэтому и не видно нижних узлов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пепел пишет:
Серж-ант спасибо вам за помощь,в определение штемпеля и оценке монеты.
Я ничего не оценивал, а показал фото из каталога как выглядит 1924-Г и чем отличается от вашей монеты, которая штемпель А.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●