Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
3 копейки 1980 СССР - интересный брак ?
 
Добрый день Уважаемые форумчане !
Попалась такая интересная монетка с браком - выглядит как маленькая чаша.
Следов удара или другого умышленного внешнего воздействия не наблюдаю.
Подскажите пожалуйста - это чеканный брак или все таки рукоблудство ?
6 лет с даты регистрации
 
Рукоделие однако. :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Рукоделие однако.  
Может и так, но мне кажется сложно порукоделить без следов обработки.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dimonic пишет:.......
Может и так, но мне кажется сложно порукоделить без следов обработки.[/QUOTE]

Возможно изготовить в "домашних условиях". Если это не из за качества фото, то видится мне намёк на следы оставшиеся. Минимизировать оные не составит труда. И готов "неведомо как брак случившийся зело редкостный и недешёвый стало быть".
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день! Смелый Человек автор темы! А я боялся показывать свою находку. Стыдился быть уличенным в том, чем не занимаюсь. Показываю свою чашечку для сбора дождевых капель в засушливых районах:
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SerB пишет:......Показываю свою чашечку для сбора дождевых капель в засушливых районах:        

Остаётся догадываться для чего такое изготавливалось. Не видал пока того, что фантазия "включившаяся" подсказывает. Однозначно не брак монетный, но рукоделие.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А - это?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SerB пишет:
А - это?        

Ну это точно брак.:) Полученный при попытке изготовления изделия, что выше.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тут некоторым пользователям доставляет удовольствие хорошие монеты парафинить, у них же такого нет, а себя наверное профессорами считают. А если видят Вещь, то или промолчат, или в лучшем случае процентов 25 от реальной стоимости могут предложить.:crazy:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Тут некоторым пользователям доставляет удовольствие хорошие монеты парафинить, у них же такого нет......
Парафинить? Это такой способ предохранения от коррозии? :)  Или намекаете, на не восторженный приём некоторых монет "бракованных"? Кои втюхать тут пытались утверждая "брак енто не ведомо как случившийся"? По Вашему, что это?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
[QUOTE]Тегеран 43 пишет:
По Вашему, что это?
За монету которую вы имеете в виду, вы прекрасно понимаете, что я прав, это UNIQUE в очень хорошем, близком к отличному сохране, вам такими вещами остается только по фото любоваться. А я ни кому ничего как вы пишете втюхать не пытаюсь, а если посчитаю нужным, выставлю на продажу на любой торговой площадке, где я зарегистрирован, и вашего персонального мнения я спрашивать точно не буду, т. к. вы в основном только и занимаетесь вынося свои многочиленные посты на всеобщее обозрение.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:...... в основном только и занимаетесь вынося свои многочиленные посты на всеобщее обозрение.

Дык..... на то вроде и форум даден? И не для того ли ваставляют сюда разное, чтобы оценили? Ведь с оценкой местной на любой из барахолок лучше уходит. А то и здесь кому приглянется. Ссылочку (в личку) не дадите на продающиеся ныне лоты свои. (Даю честное и немного благородное слово, что не будет ни каких комментариев) А я дам фоты экземпляра "тройного брака" с монетой случившегося.(<#0> ) Мною найденный. И чего на барахолках только нет..... Недавно видел нечто похожее с современной ходячкой содеянное.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:...... в основном только и занимаетесь вынося свои многочиленные посты на всеобщее обозрение.
Дык..... на то вроде и форум даден? И не для того ли ваставляют сюда разное, чтобы оценили? Ведь с оценкой местной на любой из барахолок лучше уходит. А то и здесь кому приглянется. Ссылочку (в личку) не дадите на продающиеся ныне лоты свои. (Даю честное и немного благородное слово, что не будет ни каких комментариев) А я дам фоты экземпляра "тройного брака" с монетой случившегося.(      ) Мною найденный. И чего на барахолках только нет..... Недавно видел нечто похожее с современной ходячкой содеянное.
Ссылка в личке.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:......Ссылка в личке.

Нету там ни чего на данный момент. :pardon: Может не туда отправили?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:......Ссылка в личке.
Нету там ни чего на данный момент.   Может не туда отправили?
Ссылку я вам верную скинул, посмотрели? А где ваше фото тройного брака?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Отправлено усё....
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Чего только с монетами не выделывают- http://www.youtube.com/watch?v=z4pWpU3_qNw
(это к "неповрежденности" изначально существовавшего изображения)
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
SerB пишет:......Показываю свою чашечку для сбора дождевых капель в засушливых районах:        
Остаётся догадываться для чего такое изготавливалось.
в советской армии такие чашечки делались из пятикопеечных монет. Потом выпуклая часть заполировывалась и получались накладки на винты дембельских альбомов.
 
В детстве тоже делал такие чашечки, и не я один. Использовали в качестве колпаков для самодельных мини-автомобильчиков. Кто-то полировал выпуклую часть, кто-то так и оставлял.
 
Да не возможен такой брак,в принципе! Утверждать обратное могут только люди,совершенно далекие от понятия процесса чеканки монет!
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●