Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Магнитная серебренная ЭКЮ 1694 г., и др. магн. монеты из "не магн." сплавов.
  1. Коллекционируете ли Вы магнитные монеты из "не магнитных" сплавов?
    Нет.  
     4 (100%)
    Да.  
    0 (0%)
    Планирую собирать.  
    0 (0%)
 
Интересная серебренная магнитная монета, дважды прошедшая через м/д в 1690 - 1693 гг. и перечеканенная в 1694 г. см. фото:


Фото в сравнении с не магн. ЭКЮ:

Вес монет:

Судя по весу, ЭКЮ 1694 г. - облегченная, с парамагнетиками, без примеси Fe. 41 мм. в диаметре, гурт потертый, местами буквенный. ЭКЮ 1755 г. - стандартная монета, в KRAUSE позиционируется как редкая :idea:
Однако действительно редкой я считаю магн. монету, т. к. это фактический перечекан м/д Дижона, а вот с какого мон. двора :?: по следам перечекана можно определить тип и годы изгот. монет, впрочем точный год чекан я уже обозначил, а вот по первичной чеканке я бы сказал, что не то что не все монеты окажутся магн. а скорее всего, лишь несколько штучных экземпляров :!: отсюда и моя (любительская) оценка предмета, по 1 000 руб. за грамм :!: т к. это серебро с примесями, а не совр. магн. биметалл, имею в виду 10 руб. магн. монеты РСО-Алания, или магн. медь РИ, либо античные бронзовые магн. и др. монеты. В принципе, консолидированные обсуждения стоимости магн. монет из не магн. материалов приветствуются :idea:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тираж 1755 года 207 366 штук, что является избыточным, чтобы сказать, что она редкая.
Более ранняя монета, кмк, подделка в ущерб обращению.
Изменено: DGCoins - 14.04.2017 14:38:59
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На серебро, однако, совсем не похоже.
А судя по наличию пор и фактуры поверхности предмета - очень похоже на литье.

Магнитные свойства, кстати, многие вещи проявляют, особенно на сильный ниодимовый магнит, но мало кто этим "заморачивается".
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DGCoins пишет:
Тираж 1755 года 207 366 штук, что является избыточным, чтобы сказать, что она редкая.
Более ранняя монета, кмк, подделка в ущерб обращению.
Я не писал что ЭКЮ 1755 - редкая, я указал, что в КРАУЗЕ она позиционируется как редкая :idea: действительно тираж в 207 тыс. шт. не мал :idea: но все познается в сравнении :!: Вы посмотрите почем 100 тыс. Чечня торгуется на рынке:
https://meshok.net/?search=10+рублей+чеченская+республика
Откуда взялась эта цифра в 207 тыс. шт. :?: в конце концов прошло более 250 лет с момента чекана и сколько их дошло до наших дней :?:
Цитата
Valentinianus пишет:
На серебро, однако, совсем не похоже.
На мой взгляд, в чекан попала монета из САМОРОДНОГО СЕРЕБРА, т. е. что нашли, из того и отчеканили, на фото видны признаки: гурт правильный, диаметр верный, следы перечекана, которые соответствуют чеканке 1690 - 1693 гг. но первичный мон. двор определить не возможно :!: в этом я вижу своеобр. ИЗЮМИНКУ предмета, кроме того часть легенды LUD XIV характерна только для м/д Дижона, во всех др. легендах монет 17 века, фигурирует LUD XIIII, а это согласитесь разница :!: Впрочем, если Вам кажутся фото малоинформативными, монета у меня в руках и мне прекрасно видно, что это никакое не литье, а реальный чекан м/д, причем бракованная монета дважды прошла чеканку и оба раза успешно :!:
8)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И зачем я опять в ваши темы влез - бесполезная трата времени.
Прошу администраторов удалить здесь мои сообщения.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DGCoins пишет:
И зачем я опять в ваши темы влез - бесполезная трата времени.
Прошу администраторов удалить здесь мои сообщения.

Ни чем не можем помочь, всё, теперь Вы в проекте Тегаран 43, но, вы уж держитесь ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
DGCoins пишет:
И зачем я опять в ваши темы влез - бесполезная трата времени.
Прошу администраторов удалить здесь мои сообщения.
Ни чем не можем помочь, всё, теперь Вы в проекте Тегаран 43, но, вы уж держитесь  
Добрый вечер, Николай, все норм. :)  с не большой поправкой, мой ник Тегеран :idea: я создал тему с целью выявить потенциальный интерес к магн. монетам из не магн. сплавов и определить их рыночную стоимость, хотя бы в общих чертах. Более или менее развернутый ответ я запостил здесь:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum7/topic118356/
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
DGCoins пишет:
И зачем я опять в ваши темы влез - бесполезная трата времени.
Прошу администраторов удалить здесь мои сообщения.
Ни чем не можем помочь, всё, теперь Вы в проекте Тегаран 43, но, вы уж держитесь  
Добрый вечер, Николай, все норм.    с не большой поправкой, мой ник Тегеран   я создал тему с целью выявить потенциальный интерес к магн. монетам из не магн. сплавов и определить их рыночную стоимость, хотя бы в общих чертах. Более или менее развернутый ответ я запостил здесь:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum7/topic118356/

А я что? Я не против! Новые темы, новые направления, по моему это здорово ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●