Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 реал с 1721 с надчеканкой
 


Добрый день, помогите, пожалуйста с определением надчекана и стоимостью монеты (1 реал, м.д. Сеговии 1721)
 
По идее надчекан Португалии для обращения на  Азорских островах. По подлинности надчекана бы убедиться.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Вот нашел этот надчекан в 120 рейс 1887 года на подобном 1 реале.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Спасибо большое, а не подскажете сколько она стоит?
 
К сожалению на один подлинный надчекан приходится тьма фальшивых.
    Обратите внимание на корону на вашей монете и на показанных мною (специально подобрал экземпляры надчекана на 1 реале разной степени сохранности). Я могу предположить, что удары в процессе обращения сделали практически невидимыми жемчужины и трилистники в основании арок, но рифленная "бархатная" шапка самая низкая в рельефе короны и какие то намеки на неё должны были остаться. Я её на ваших фото не вижу.
     Хотелось бы услышать мнение коллег. Я могу что то пропустить в определении подлинности надчекана.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ашта пишет:
помогите, пожалуйста с определением надчекана

Штамп поддельный.
На поддельных: на противоположной стороне штампа (корона, ниже G.P.) присутствует вогнутый от удара след.
Как хорошо ничего не делать, а потом ещё и отдохнуть!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Спасибо большое за помощь!
 
Еще вопрос - поддельные надчеканки делались в ущерб обращению или для обмана коллекционеров?
 
Цитата
Ашта пишет:
Еще вопрос - поддельные надчеканки делались в ущерб обращению или для обмана коллекционеров?

  И подделки в ущерб (falso de epoca) и подделки для обмана коллекционеров (falso actual).
Подделок в ущерб думаю единицы сохранились, вероятность того что ваша такая ничтожна мала.
Для интереса можете диаметр надчекана измерить - оригиналы 8,5 мм, подделки в ущерб - 7 мм, современное фуфло - 8 мм
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
И ещё образцы надчеканов для обмана коллекционеров.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Спасибо за важную информацию
Изменено: Ашта - 17.07.2023 15:55:29
 
Похоже на 8мм 🤔
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●