Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Золотая монета Великобритания соверен 1928 золото, Определение подлинности.
 
Хотелось-бы услышать мнение форумчан о подлинности данной монеты..
Мои фото, сделанные только что на айфон на подоконнике
 
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Фото сделанные айфоном также сегодня и тоже на подоконнике, но не с расстояния несколько с м-а чуть больше, и также гурт и вес монеты (вес гуляет, то 7.98-7.99)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Фото монеты, присланные когда-то мне продавцом (достаточно известным в Питерском клубе нумизматом..)    
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Для удобства форумчан сделал скрин с моей монетой (слева) и монетой со слаба, выложенной форумчанином SergVI, как образец подлинной
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gynnar пишет:
Для удобства форумчан сделал скрин с моей монетой (слева) и монетой со слаба, выложенной форумчанином SergVI, как образец подлинной    
Сильных отличий не вижу, Николай. Твоя монета похоже уставшим штемпелем чеканена, раскол присутствует.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот фото вместе моей монеты и монеты с сайта, тот-же год, те-же буквы над годом и справа от года..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Слева моя монета, справа-с сайта, буквы SA над годом и E.P. справа от года..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Буквы над годом и  справа от года
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gynnar пишет:
Слева моя монета, справа-с сайта, буквы SA над годом и E.P. справа от года..

B.P. - гравер Benedetto Pistrucci

По соверену. Моё сугубо личное мнение (по фото) - монета подлинная
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я ни разу не спец, но от покупки бы воздержался, таких монет пруд пруди и в гораздо лучшем качестве.
Повидал таких монет немало и еще не встречал ни разу  такого изношенного штемпеля.
Изменено: Arakara - 19.04.2024 20:48:45
 
Цитата
Kurus пишет:
Твоя монета похоже уставшим штемпелем чеканена, раскол присутствует.
А еще вспучина над филейной частью коня и едва заметное ее продолжение под последней, хорошо видны на предпоследнем фото.
Изменено: Arakara - 19.04.2024 20:56:35
 
Кроме того, частенько соверены показывают вес чуть больший, а именно 8,00
Только что взвесил навскидку 4 своих и все показали именно 8,00
Знакомый соверенщик тоже утверждает , что у него все показали 8,00 , понятно, что на совсем иных весах
 
Вообще не вижу проблем с монетой. И насколько я понимаю вопрос был по подлинности, а не оценка усталости штампа
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Знакомый утверждает, что на монетном дворе спецом изначально делали 8,00
У него опыта много по таким монетам, я склонен ему доверять
По подлинности я ничего утверждать не берусь, но несколько моментов в этой монете лично меня напрягают.
 
Цитата
Gynnar пишет:
Вот фото вместе моей монеты и монеты с сайта, тот-же год, те-же буквы над годом и справа от года..    

Неудачный сохран Вы взяли для сравнения, подтертый, всего лишь XF
 
Ее бы штангелем померять и вопросы отпадут
 
Цитата
Arakara пишет:
Знакомый утверждает, что на монетном дворе спецом изначально делали 8,00
У него опыта много по таким монетам, я склонен ему доверять
По подлинности я ничего утверждать не берусь, но несколько моментов в этой монете лично меня напрягают.

Да уймитесь вы уже.

"Знаток", блин !
 
думаю, если положить монетку строго по центру весов - покажут стандартные 8,00
 
Эх... монета как монета . Всё соответствует . Хоть и подуставшая .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Эх... монета как монета . Всё соответствует . Хоть и подуставшая .
+
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Arakara пишет:
Я ни разу не спец
Про вашу полную НЕкомпетентность по данной тематике понятно из ваших сообщений и постов

https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum81/topic402199/message4340596/#message4340596

Цитата
Arakara пишет:
Зототые монетки Британии, Определение стоимости
Цитата
DGCoins пишет:
Здесь нет ни одной монеты Британии.
Изменено: Gynnar - 20.04.2024 04:36:13
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Монета видится подлинной; в отличие от метрополии, в британских доминионах после начала постепенного отхода от золотого стандарта качество чеканки нередко сильно "хромало".
Вот лондонский соверен в таком изначально "замыленном" состоянии и к тому же с дефектом чеканки лично мне сложно представить :|
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Gynnar пишет:
Про вашу полную НЕкомпетентность по данной тематике понятно из ваших сообщений и постов

сообщения и посты - это одно и то же, только на разных языках
Изменено: Arakara - 20.04.2024 17:25:08
 
Цитата
Arakara пишет:
Цитата
Gynnar пишет:
 
Цитата
Arakara пишет:
Я ни разу не спец
Про вашу полную НЕкомпетентность по данной тематике понятно из ваших сообщений и постов

 https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum81/topic402199/message4340596/#message4340596  

 
Цитата
Arakara пишет:
Зототые монетки Британии, Определение стоимости
Цитата
DGCoins пишет:
Здесь нет ни одной монеты Британии.
взято отсюда  https://hattonsoflondon.co.uk/product/2020-george-iii-200th-anniversary-gold-quarter-sovereign/
как перевести эти фразы я уже и не знаю
.

Пожалуйста, не засоряйте мою тему обсуждением своих монет и вашей интерпретацией переводов. Создайте для этого в данном разделе свою тему. А в моём топике просьба вас больше ничего не писать и также воздержитесь от участия в моих продажных темах, ваши ставки приниматься не будут..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
За безудержный флуд пользователь Arakara покидает форум сроком на 2 недели.
Сообщения данного пользователя, не относящиеся к теме, скрыты.
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
По этим фото которые даны я вижу фуфло
Изменено: DSidorov - 22.04.2024 11:34:49
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Дмитрий (DSidorov) считает (также как и SergVI), что не было у монетных дворов Великобритании, печатающих золотые монеты, настолько уставших штемпелей.
Я отвечал в личке SergVI (Сергею) , что я лично видел как вживую, так и в интернете золотые монеты Российской империи, отчеканенные подуставшим штемпелем. Про соверены и штемпеля я не знаю, но тиражи там были просто огромные..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
При этом форумчане , отписавшиеся здесь выше-считают монету подлинной и то, что она была изготовлена уставшим штемпелем. Я знаю часть из отписавшихся лично или по Старой монете и то, что у них имеется серьёзных опыт по золотым монетам Великобритании..  И очень уважаю как их мнение, так и мнение противоположной стороны.. Я согласен со словами Дмитрия (DSidorov)-что сама монета не представляет какой-либо коллекционный интерес и что оригинал, что копия на данный момент не сильно различаются по цене..  Но мне очень интересно всё-таки выяснить, подлинная она или нет.  Вот ещё фото монеты под разными ракурсами..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мое мнение изготовлен копированными штемпелями. Соответственно потери по площади и высоте выпуклых частей
Изменено: DSidorov - 22.04.2024 16:49:23
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Отыскал все-таки старую добрую мыльницу и вот фото с неё..

За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Gynnar, у Вас есть возможность провести анализ на Sigmа Mеtalytics или подобных анализаторах?
Думаю, 99% сомнений тогда разрешились бы сами собой. Ну и плюсом можно замерить точное соотношение толщины/диаметра.
Ни одна известная мне копия не выдерживала эталонного соотношения вес/проба/диаметр/толщина
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
dr.arts пишет:
Gynnar , у Вас есть возможность провести анализ на Sigmа Mеtalytics или подобных анализаторах?

Если город регистрации Gynnar совпадает с реальным, то я готов помочь.
Изменено: twinbro - 22.04.2024 17:35:59
 
Цитата
dr.arts пишет:
Gynnar , у Вас есть возможность провести анализ на Sigmа Mеtalytics или подобных анализаторах?
Думаю, 99% сомнений тогда разрешились бы сами собой. Ну и плюсом можно замерить точное соотношение толщины/диаметра.
Ни одна известная мне копия не выдерживала эталонного соотношения вес/проба/диаметр/толщина
На всякий случай уточню, что я имел в виду копии соверенов Георга V
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
DSidorov пишет:
Мое мнение изготовлен копированными штемпелями. Соответственно потери по площади и высоте выпуклых частей
Согласен с Вашим мнением.
Цитата
Gynnar пишет:
Я отвечал в личке SergVI (Сергею) , что я лично видел как вживую, так и в интернете золотые монеты Российской империи, отчеканенные подуставшим штемпелем. Про соверены и штемпеля я не знаю, но тиражи там были просто огромные..
Я Вам ответил, что считаю некорректным сравнивать российские и британские монеты.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dr.arts пишет:
Gynnar , у Вас есть возможность провести анализ на Sigmа Mеtalytics или подобных анализаторах?
Думаю, 99% сомнений тогда разрешились бы сами собой. Ну и плюсом можно замерить точное соотношение толщины/диаметра.
Ни одна известная мне копия не выдерживала эталонного соотношения вес/проба/диаметр/толщина

Да Артём , я на завтра ещё сегодня днём договорился о встрече и анализе на приборе (не знаю точно каком) и также визуальном подробном осмотре . Но также мне дал тока что свой контакт twinbro, так что надеюсь завтра у меня уже будут результаты..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gynnar пишет:
Цитата
dr.arts пишет:
Gynnar , у Вас есть возможность провести анализ на Sigmа Mеtalytics или подобных анализаторах?
Думаю, 99% сомнений тогда разрешились бы сами собой. Ну и плюсом можно замерить точное соотношение толщины/диаметра.
Ни одна известная мне копия не выдерживала эталонного соотношения вес/проба/диаметр/толщина
Да Артём , я на завтра ещё сегодня днём договорился о встрече и анализе на приборе (не знаю точно каком) и также визуальном подробном осмотре . Но также мне дал тока что свой контакт twinbro, так что надеюсь завтра у меня уже будут результаты..

И я таки думаю, что это правильное решение!  :drinks:  
С одной стороны, количество поддельных соверенов Георга V с каждым годом катастрофически увеличивается, кмк - за счет привозимого "из Дубаев" материала.
С другой стороны, повторюсь, что НИ ОДНА известная мне копия соверена Георга не выдерживала эталонного соотношения вес/проба/диаметр/толщина, а эти копии разного качества я наблюдаю регулярно, каждую неделю (без преувеличения). Причем настолько регулярно, что надоело уже "стучать" на них на различные торговые площадки. Вот просто правда - чертовски жаль время на это тратить!
НО: а на фига (пардоньте за мой французский!) при подделке самого рядового соверена Георга пытаться выдержать точное соотношение вышеуказанных параметров?! Все такие копии сильно "плавают": некоторые - по весу заметно отличаются в большую или меньшую сторону, некоторые - по размеру чуть меньше или больше, или толще. Проба у копий также иная, ну а зачем заморачиваться с 91,7 %????
Это я сейчас рассуждал о более или менее достоверных копиях, по грубым подделкам сразу всё понятно
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Монету признаю неподлинной...  Сегодня съездил в "Тройский Стандарт" (старейшую фирму по продаже монет из драгметаллов в Питере..), непосредственно к её владельцу..  Он произвёл анализ монеты на приборе, причём также произвёл и анализ абсолютно такого-же соверена 1928 года (ЮАР), SA, также в ярком штемпельном блеске..   Прибор показал  значение VAL 8.4 на монету, которая у него в продаже 10.1 (зелёные цифры-соответствует норме), а на моей монете VAL 8.4 (красные цифры-сигнал, что несоответствие стандарту..)  Также был произведён им осмотр и сравнение всех элементов монеты , по результатам которых он пришёл к выводу о неподлинности ещё до показания прибора.  После чего я позвонил тому, у кого покупал монету (Игорю, нумизмату со стажем).  К его чести, получив фотографии-он бросив все дела и сразу приехал к моей станции метро и полностью вернул деньги. Но..  Он до конца не согласился с выводами с Тройского стандарта и собирается делать анализ монеты на других местах и приборах. Мы договорились, что он будет меня информировать о результате.  Ниже выкладываю фото при анализе монеты в "Тройском стандарте " (к сожалению, фото-полное Г, у меня включился лайв режим, но показания прибора и какая монета там-видно и карандашом подчёркивается параметр на приборе, который не соответствует норме..)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
 
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Gynnar, я правильно понял по фото, что проба Вашей монеты абсолютно идентична оригинальной?!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
dr.arts пишет:
Gynnar, я правильно понял по фото, что проба Вашей монеты абсолютно идентична оригинальной?!

Прибор показал  на монету, которая у него в продаже  (зелёные цифры-соответствует норме),
а на моей монете (красные цифры-сигнал, что несоответствие стандарту
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●