Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Западно-европейские денарии, подскажите литературу и ресурсы
 
Давно интересует тема западно-европейской нумизматики IX-XIвв, но серьезно никогда не занимался. Наконец созрел.
Господа, подскажите пожалуйста, где в рунете можно почитать и пообщаться на эту тему?
Какие книги порекомендуете, кроме издания господина Данненберга?
Благодарю за помощь.
15 лет с даты регистрации
 
Вы поклонник фильма "С легким паром" ?
Ваш вопрос аналогичен поиску  улицы Строителей, которая в любом городе России.
Одно дело если вас интересуют денарии(денаро) Мессины, ну или других королевств Италии.
А другое, если вас на Готланди, ну или к англичанам тянет.
Это отдельная огромная галактика.
Выберите регион.
Потому как по этому периоду истории лучше всего пользоваться местной литературой.
Как пример.
По денаро Витебро эта статья лучше любой книжной. http://numismatica-italiana.lamoneta.it/docs/201202/Vico_finale.pdf
Так что определитесь. И проще и полезнее будет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И замечу.
Посмотрите на список литературы к статье.
И этим всё сказано.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответ.
Пардон за отсутствие конкретики.
Мне интересны следующие регионы: Германское Королевство в Священной Римской Империи и побережье Балтийского моря. Немного "англичане". Понимаю, звучит это довольно абстрактно, но что вы могли бы посоветовать?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sartorius пишет:
Спасибо за ответ.
Пардон за отсутствие конкретики.
Мне интересны следующие регионы: Германское Королевство в Священной Римской Империи и побережье Балтийского моря. Немного "англичане". Понимаю, звучит это довольно абстрактно, но что вы могли бы посоветовать?
Тогда я вам не помощник. Я дальше Италии не выхожу.
На соседней 3х буквенной тошниловке, откуда меня временно выслали, есть темка про Готланд, там был перечень литературы по острову.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●