Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Монета Сигизмунда III Ваза 1597 г.
 
Доброе время суток! Помогите оценить монету. Я уже обыскался по каталогам без результатов.
Изменено: Cardan - 20.09.2015 14:01:12
 
обычный трояк (три гроша) в плохом состоянии.
Бюджетный вариант. По цене - введите слово "трояк" в ньюаукционе или на мешке и получите ответ.
Вероятно - не выше 2000 руб
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Познанский трояк 1597 г. без степени редкости по каталогу Т.Игера. Думаю около 1,5-2 тыс.руб.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
jan kazimierz пишет:
Познанский трояк 1597 г. без степени редкости по каталогу Т.Игера. Думаю около 1,5-2 тыс.руб.
Просмотрел этот каталог нашол похожую монету P.97.4 c, но там только аверс совпадает, а реверс отличает: герб Ваза, корона над ней, точки между буквами в разных местах, или это не имеет значения?
Изменено: Cardan - 20.09.2015 16:45:29
 
Я думаю, что если смотреть по мелким деталям таким как точки, изображение короны, детали в портрете то многие монеты той эпохи при несовершенстве чеканки (износе и замене штемпелей и т.п.) будут в своем роде очень редкими, количество таких разновидностей не поместятся в каталог.
По аверсу действительно Р.97.4с (SIG.III.D.G.REX.PO. M D LI), по расположению точек на реверсе больше подходит Р.97.4а. В каталоге выделены разновидности титулатуры Сигизмунда Третьего, различия на реверсе не упоминаются. Но все 3 разновидности не обозначены как редкие, следовательно их стоимость должна быть сопоставима.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
jan kazimierz пишет:
Я думаю, что если смотреть по мелким деталям таким как точки, изображение короны, детали в портрете то многие монеты той эпохи при несовершенстве чеканки (износе и замене штемпелей и т.п.) будут в своем роде очень редкими, количество таких разновидностей не поместятся в каталог.
По аверсу действительно Р.97.4с (SIG.III.D.G.REX.PO. M D LI), по расположению точек на реверсе больше подходит Р.97.4а. В каталоге выделены разновидности титулатуры Сигизмунда Третьего, различия на реверсе не упоминаются. Но все 3 разновидности не обозначены как редкие, следовательно их стоимость должна быть сопоставима.
Спасибо я так и думал.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●