Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Пруссия, Прошу оценить
 
Пожалуйста, прошу дать объективную оценку.
6 лет с даты регистрации
 
Талер или пиастр Фридриха Великого, чеканился для Эмденской восточно-азиатской торговой компании, для использования в торговле с Китаем и сопредльными странами. Davenport 2591, Olding 368
Оригинал чеканился в 1751-52 году в Аурихе и стоит минимум 4-хзначную сумму в евро.

Данный же экземпляр, как мне кажется, был создан куда ближе к предполагаемому месту использования оргинала и значительно позже.
Изменено: D_R - 22.12.2015 03:05:21
 
Больше спасибо конечно, но если можно не могли бы вы высказаться точнее. Почему вам так кажется? И эге такой вопрос, что за якаррь возле ордена род портретом?
6 лет с даты регистрации
 
По таким фотографиям что-то определённое сказать сложно, можно скорее говорить о нравится / не нравится. НО странностей хватает - начиная с упомянутого вами якоря, которого на оригинальных монетах нет, и кончая орлом, у которого крылья не слишком похожи даже на очёнь утёртый вариант.

Если хотите - сделайте нормальную фотографию (с трёх сторон), взвесь и померьте диаметр.
 
подлинный, насколько можно судить по этим фото.
Оценить не возьмусь. Могу предположить, что цена в таком состоянии будет между 3 и 4 т. евро.
Якорь, видимо является какой-то торговой маркой, и набит позже пуансоном.
 
Марк 70, больше спасибо. По подлинности сомнений у меня нет, а вот покупатель убеждает меня в том, что из-за состояния монета больше 200 евро не стоит.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●