Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Доллар 1893 подлинность ?, Помогите разобраться с чем имею дело -подделка ли
 
попала в руки монета, человек говорит настоящая, я совсем не спец , но верится с трудом! уж больно новенькая в хорошем сохране.Вес 26,91 гр
буду рад помощи.
 
Посидел и посравнивал с подлинными Морагнами. Ваша похоже не имеет подлинность. Данный Морган, 1893 CC, является не частым. Цена на него довольно высокая даже в таком сохране. Скорей всего некоторые люди решили сделать неплохие копии.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А что конкретно Вам не понравилось? Если сравнивать с фото в сети, то все соответствует. Я даже нашёл вариант с идентичным местоположением букв мондвора. Или Вы решаете по принципу - раз дорогая, значит копия. Мне когда-то написали про мою редкую и дорогую японскую монету, что это копия. На вопрос об основаниях такого заявления, я получил ответ, что такая монета не может попасть в руки к такому мелкому дилеру, как я. А значит это копия.
По этим фото монета ТС похожа на подлинную. А если это и копия, то такого уровня, что предмет надо определять только вживую. ИМХО.
 
Вот тут тоже люди кричат фуфло на 100%
http://numizmat.ru/forum/showthread.php?p=982827#post982827
я уж не знаю что и думать, а вдруг и настоящая, вот было бы счастье!
 
А Вы сделайте нормальные фото или хорошие сканы. Сколько раз мы уже видели, что в зависимости от качества фото, меняется мнение о предмете. Я не знаю, насколько хорошие спецы на др. форуме, но вижу, что именно редкость и цена предмета сильно повлияли на оценку подлинности.
 
Да, Вы правы, мне тоже так показалось! монета редкая,я не спец, значит фуфло! А на что обратить внимание при фотографировании? Разрешение побольше сделать или какое место сильно увеличить? Благодарю
 
Во первых - дневной свет, во вторых - четкость, чтоб увидеть фактуру и шт. блеск. Ну и весь гурт, если можно.
 
Сильно не вглядывался, но определённо не нравятся цифры даты, особенно тройка.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
сейчас смотрю под увеличением и плачу
 
С тиражами у доллара Моргана все просто , а вот какие из них редкие ? Неужели тираж в 677000 шт. редкая монета ? У меня есть 1888 s тираж 657 тысяч и что, он редкий ?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По новым фото складывается впечатление о неподлинности. Похоже, что это даже не серебро. Там местами посеребрение ушло что ли? Если монета у Вас на руках, то сравните ее с лотом номер 171590674603 на eBay. Там даны хорошие фото.
 
На щеке? это я серной печенью капнул , а потом не стёр до конца. Если размеры соответсвуют монете, масса тоже то это серебро, иначе трудно все параметры подогнать, удельный вес не обмануть. но возможно я ошибаюсь, в школе не на все уроки ходил
 
Серебро легко определить на звон. Для этого не нужны никакие вычисления и пробы.
 
Цитата
почему пишет:
С тиражами у доллара Моргана все просто , а вот какие из них редкие ? Неужели тираж в 677000 шт. редкая монета ? У меня есть 1888 s тираж 657 тысяч и что, он редкий ?
В нумизматике США понятие "дорогая монета" еще не значит "редкая монета".
 
Цитата
Марк70 пишет:
Цитата
почему пишет:
С тиражами у доллара Моргана все просто , а вот какие из них редкие ? Неужели тираж в 677000 шт. редкая монета ? У меня есть 1888 s тираж 657 тысяч и что, он редкий ?
В нумизматике США понятие "дорогая монета" еще не значит "редкая монета".
Вот , это и хотел понять , может просветите :hi:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Цитата
Марк70 пишет:
Цитата
почему пишет:
С тиражами у доллара Моргана все просто , а вот какие из них редкие ? Неужели тираж в 677000 шт. редкая монета ? У меня есть 1888 s тираж 657 тысяч и что, он редкий ?
В нумизматике США понятие "дорогая монета" еще не значит "редкая монета".
Вот , это и хотел понять , может просветите  
Рынок диктует цены. В общем-то, как везде. Когда "Славный год" разгоняют до десятки, это же никому странным не кажется. Видимо и в Америке так. Если посмотреть сколько загрейдено тех же долларов 93 СС в МS, то цены в 5-10 т. долларов тоже кажутся неадекватными, но раз их платят, значит они правильные. Ну а под это дело и более слабые по состоянию чего-то стоят. Посмотрите, для примера, сколько сейчас долларов 93 СС в предложении на eBay.com. Какая же это редкость, спрашивается?
Тут же есть коллеги из США. Может они что-нибудь интересное расскажут. А я не знаю всех тонкостей ценообразования на американском рынке, тут с немецким не разберешься ни хрена. :)
 
Всё прояснилось! Монетку проверил- ФУФЛО и даже не серебро только покрытие на медноникелевый сплав
 
Спасибо , действительно , посмотрел хотелку продавцов за 1888 s на бабае не ожидал , что они пользуются такой популярностью в Америке .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
avi пишет:
Всё прояснилось! Монетку проверил- ФУФЛО и даже не серебро только покрытие на медноникелевый сплав

Как я и говорил сначала. :|
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sydoky пишет:
Цитата
avi пишет:
Всё прояснилось! Монетку проверил- ФУФЛО и даже не серебро только покрытие на медноникелевый сплав
Как я и говорил сначала.  
По первым фото, для меня, это не было на 100% очевидно. Думаю, что и для Вас тоже. Я много раз видел, как на форумах обсирали, не разобравшись, вполне хорошие вещи. Тем более, когда изображение не даёт четкого представления о предмете. Когда не нужно отвечать за слова, то почему бы не написать первое, что пришло в голову? Вынося безосновательный вердикт чужому предмету, мы не думаем, что подрываем репутацию незнакомым нам людям. Я стараюсь такого не делать. Поэтому мы в спокойной обстановке все выяснили и вынесли  копии справедливый приговор.
 
Цитата
Марк70 пишет:
Цитата
sydoky пишет:
Цитата
avi пишет:
Всё прояснилось! Монетку проверил- ФУФЛО и даже не серебро только покрытие на медноникелевый сплав
Как я и говорил сначала.  
По первым фото, для меня, это не было на 100% очевидно. Думаю, что и для Вас тоже. Я много раз видел, как на форумах обсирали, не разобравшись, вполне хорошие вещи. Тем более, когда изображение не даёт четкого представления о предмете. Когда не нужно отвечать за слова, то почему бы не написать первое, что пришло в голову? Вынося безосновательный вердикт чужому предмету, мы не думаем, что подрываем репутацию незнакомым нам людям. Я стараюсь такого не делать. Поэтому мы в спокойной обстановке все выяснили и вынесли  копии справедливый приговор.
Я не очень разбираюсь в иностранщине, если честно. Я тут не могу разобраться с Империи всегда - где фуфло, а где оригинал. Но я потом решил посмотреть цены на этот Морган - 1893 СС. Данный доллар довольно дорогой даже в потертом состоянии. Меня всегда настораживают монеты, которые редкие/нечастые. Тогда я начал сравнивать с оригиналами, слабированые NGC и не слабированые Увидел различия, хоть это было не просто в силу того, что Морганы кривоватые само по себе. Тогда я прищел к выводу, что данный доллар не оригинал.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●