Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Чешуйка. Брак или перечекан? Определение , оценка.
 
Здравия всем. Вот нашлась на "моём огороде" такая чешуйка (копейка). Прошу форумных спецов подсказать брак или перечекан? Полазил на просторах интернета, после чего сложилось своё мнение, но не буду его озвучивать, не спец я в этих делах. Вес на китайских весах 0,43 г. Спасибо с Ув!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А чем "двойной удар" не нравится? :oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Дак буквы и текст разные.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
555Внук пишет:
Дак буквы и текст разные.

Совершенно верно. На фоте ( линейка) с верху начало легенды, а в низу окончание её. Даже несколько буковок знакомых увидал.... Но на память свою не буду надеяться, а сюда зайти проверить лень.:oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, я там и сверял. Похоже  (линейка) сверху Михаил Федорович, внизу Алексей Михайлович.  Может я и не прав.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
555Внук пишет:
Да, я там и сверял. Похоже  (линейка) сверху Михаил Федорович, внизу Алексей Михайлович.  Может я и не прав.

А разве были в то время перечеканы?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Были. При Алексее Михайловиче перечеканивали, только не копейки , вот меня и заинтересовал этот вопрос.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не сам придумал, но в инете ̶с̶п̶е̶р̶ попросил пока не видят.... "К вопросу о чешуйном перечекане.
Перечекан на чешуе - это достаточно редкое явление. Сравнительно часто попадается среди копеек Михаила (один тип в другой - скорее всего случайная перечеканка). Никода не видел на "пост-михаиловских" монетах. И это запредельная редкость на монетах 3х-рублевой стопы (знаю два вида, представленных по одной монете - Бориса в Федора и Федора в Бориса..).
Так что любые следы сдвоенности и прочего - это с вероятностью 99% всего лишь производственный брак, двойной удар теми же самыми штемпелями"
Изменено: Сергей Патрушев - 13.04.2016 18:09:59 (грамматика "немного хромая".)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот взял первую попавшуюся № 918 Алексея Михайловича . Далее первую попавшуюся №473 Михаила Федоровича  
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Однако.... хряновина. Вес к первым копейкам Алексея Михайловича ближе.(про весы помню)) А ежели работяга штемпеля перепутал? Не разглядев да к тому же читать не умея? Ну и (возможно, что после "внушения"  )  поспешил переделать...  ;)
Изменено: Сергей Патрушев - 13.04.2016 19:35:59
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Junkman спасибо за высказывания. Ещё будут мнения?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Думаю перечекан однозначно.
Сходите на Рус.монета, там специ скажут точно!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да на Рус. монета забурюсь как нибудь. Но я думаю и здесь спецов хватает.Может кто не посмотрел ещё. Удивительно , что если такие перечеканы раритетны, то ни у кого интереса нет абсолютно никакого . Такие вещи многие высказывания и историю переворачивают с ног на голову. Это как про того суслика "его не видно, а он есть". Вывод один, закопать обратно.
Изменено: 5 Внук - 18.04.2016 08:01:40
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добавлю фото получше. Может кому-то будет интересна.  
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Продана. Тема закрыта.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●