Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Монета или изделие?
 
Добрый всем вечер!
Прошу высказать мнения о предмете. Вес 2,07 г., диаметр 22 мм.
С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
Видел предмет этого типа (возможно его же, не запомнил). Скорее всего это монета, судя по географии находки (по крайней мере виденного мной экземпляра) и стилистике имеющая отношение к Тмутараканскому княжеству. Хотя тут надо быть осторожным во мнениях т.к тема довольно скудная на факты, а в научный оборот (по крайней мере насколько мне известно) подобный тип введён пока что не был. Кроме того нельзя забывать что есть вероятность "привозного" характера данного подражания.
Интересная вещица  :hi:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Видел предмет этого типа (возможно его же, не запомнил). Скорее всего это монета, судя по географии находки (по крайней мере виденного мной экземпляра) и стилистике имеющая отношение к Тмутараканскому княжеству. Хотя тут надо быть осторожным во мнениях т.к тема довольно скудная на факты, а в научный оборот (по крайней мере насколько мне известно) подобный тип введён пока что не был. Кроме того нельзя забывать что есть вероятность "привозного" характера данного подражания.
Интересная вещица :hi:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DHMHTPIOY пишет:
Видел предмет этого типа (возможно его же, не запомнил). Скорее всего это монета, судя по географии находки (по крайней мере виденного мной экземпляра) и стилистике имеющая отношение к Тмутараканскому княжеству. Хотя тут надо быть осторожным во мнениях т.к тема довольно скудная на факты, а в научный оборот (по крайней мере насколько мне известно) подобный тип введён пока что не был. Кроме того нельзя забывать что есть вероятность "привозного" характера данного подражания.
Интересная вещица  
6 лет с даты регистрации
 
Не привозная. Найдена на Тамани.
6 лет с даты регистрации
 
Дважды отправилось...:(
Нельзя исключать вероятность, что она могла приехать сюда как монета в период своего хождения.
То что это монета-на мой взгляд очень вероятно.  Исполнена в виде подражания фоллису. Один мой друг, который у которого я видел подобную, кстати, высказал предположение, что эти монеты имели хождение до типа "подражание милиариссию".
Но, конечно, сколько людей-столько и мнений. Подлинность этой монеты думаю вопросов ни у кого не вызовет. А вот вопрос её принадлежности будут обсуждать довольно щепетильно. И здесь её редкость как типа, осложнит ваши изыскания. Кроме региона находки, подобия стиля (( той же "монете из Одесского музея" или брактеатов-архангелов Олега Михаила, поздним серебреникам( Тмутараканским))-и то довольно сомнительные аргументы), к сожалению я не могу привести факторов, позволяющих привязать её к "Русской тематике". А без этого, коммерческая составляющая не столь уж и интересная.
Думаю для моего скромного мнения вполне достаточно. Пожелаю удачи в благородном деле изучения этой монеты:)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо!
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●