Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1655 год талер
 
Добрый вечер!
Выкопались вот такие монеты, прошу подсказать их стоимость на сегодняшний день.
Спасибо.
Изменено: innova - 29.12.2009 21:15:42
10 лет с даты регистрации
 
Выкопались они уже чистые?
Есть фото до чистки?
15 лет с даты регистрации
 
igo, к сожалению нет, фото до чистки сделано не было.
10 лет с даты регистрации
 
1-ефимок. Имперский город Штральзунд. Фердинанд III 1640 года.
2-ефимок. Испанские Нидерланды. Турне. Филипп IV. 1622 года.
С уважением.
 
Ефимки с признаком - сложнейшая тема. Экспертов по подлинности почти нет (имхо).
Врядли Вам назовут реальную цену, поскольку, цена на признанные ефимки (опубликованные в трудах И.Г.Спасского или аукционниках продаж известных коллекций) очень высока, а на "новые" экземпляры - цена может быть предложена только с учетом риска нарваться на подлинный талер с фуфельными надчеканами.
15 лет с даты регистрации
 
cleaner, спасибо за ответ, но полагаю если человек принял решение о покупке дорогой монеты, то как минимум для себя он должен быть уверен в ее подлинности. иначе какой смысл платить половину или пусть даже треть не маленькой стоимости за монету в которой сомневаешься.
Скажите, а как Вы оцениваете их стоимость на сегодняшний день? Спрашиваю потому, что пока крайне мало собрал информации о проходах таких монет.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
cleaner, спасибо за ответ, но полагаю если человек принял решение о покупке дорогой монеты, то как минимум для себя он должен быть уверен в ее подлинности.
Ну вот я, например, особо не разбираюсь и  уверен в подлинности и на ряд вещей не обратил внимания в силу желания купить.
Купил у Вас этот ефимок. Сделал за свой счет экспертизу (в том же ГИМе например) и получил отрицательную бумажку. Что тогда? Возврат примете?

Если вы их нашли и вы уверены в их подлинности, но дабы избежать лишних вопросов и нестыковок со стороны покупателя, да еще этого покупателя и в вере укрепить, сделали бы экспертизу и, имея заключения о правильности монет на руках, могли бы смело продавать их.
Да и цена была бы поболее.
А на свой страх и риск я думаю мало кто возьмется предлагать вам более-менее реальные цены.

Тем более вы поднимаете вопрос о их стоимости а не подлинности. А народ будет сперва поднимать вопрос о их подлинности перед покупкой.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ефимки с признаком - сложнейшая тема. Экспертов по подлинности почти нет (имхо).
Врядли Вам назовут реальную цену, поскольку, цена на признанные ефимки (опубликованные в трудах И.Г.Спасского или аукционниках продаж известных коллекций) очень высока, а на "новые" экземпляры - цена может быть предложена только с учетом риска нарваться на подлинный талер с фуфельными надчеканами.
Кстати говоря и у Спасского, и в известных коллекциях имелось фуфлецо.  :wink:
15 лет с даты регистрации
 
Очень жаль что, почистили. Цена данных экземпляров, будет ниже процентов на 15-20, от аналогов с нетронутой природной патиной, даже если на вид они неприглядны. И для экспертизы полезно.

Наблюдал цены от 60000 т.р. и выше.  Бывали проходы и выше 100000,00р.

Не продешевите. :wink:
 
Фото при дневном свете, и вес, если не тяжело. Спасибо!   :shock:  :shock:  :shock:           Mummytrol.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ефимки с признаком - сложнейшая тема. Экспертов по подлинности почти нет (имхо).
Врядли Вам назовут реальную цену, поскольку, цена на признанные ефимки (опубликованные в трудах И.Г.Спасского или аукционниках продаж известных коллекций) очень высока, а на "новые" экземпляры - цена может быть предложена только с учетом риска нарваться на подлинный талер с фуфельными надчеканами.

Делал ГИМовское заключение на ефимок, так ИВШ отправлял сканы в Эрмитаж и заняло это более 2-х недель....
ИМХО - ездец похож на подлинный...
По ценам  - из последних:  МИМ №59  от 120 до 180 тыр....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
cleaner, спасибо за ответ, но полагаю если человек принял решение о покупке дорогой монеты, то как минимум для себя он должен быть уверен в ее подлинности. иначе какой смысл платить половину или пусть даже треть не маленькой стоимости за монету в которой сомневаешься.
Скажите, а как Вы оцениваете их стоимость на сегодняшний день? Спрашиваю потому, что пока крайне мало собрал информации о проходах таких монет.
Ещё проходы:
http://numizmat.gelos.ru/42colnum/numizmat.shtml  (лот 9)
http://numizmat.gelos.ru/40colnum/numizmat.shtml  (лоты 15, 16).

Моё мнение о цене (со всеми рисками) без учета доп. расходов (с почтой лучше не рисковать):
1) Штральзунд - 3 тыс.д.
2) "Кости" - 1,5 тыс.д.

Если что, жду в личке. :D
15 лет с даты регистрации
 
Киев.-то ж заграница,вернее Россия для неё заграница,и закон там не менее суров о контрабанде 8) Осторожнее! Сам сидел в Юнеско (почти случайно) на конференции с участием ИНТЕРПОЛА на местах сразу трёх стран,- России,Украины и Белоруссии,пока их настоящие представители в кулуарах готовили козни таким милейщим продавцам,покупателям и перевозчикам :cry:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Готов так же поучаствовать в торгах...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо Вам за высказанные мнения!
Изменено: innova - 29.12.2009 21:18:47
10 лет с даты регистрации
 
При покупке вы даете гарантию подлинности?
15 лет с даты регистрации
 
Я искренне благодарен всем за помощь и советы. У монет скоро будет новый владелец.  
igo, по поводу Вашего вопроса, если не возражаете я отвечу на него без привязки к данным монетам (по понятным причинам, а точнее в связи с их скорой продажей). Если я сам уверен в монете, я могу предоставить Вам любые сканы/фото/видео необходимого качества и количества. показать монету Вам при личной встрече до решения о покупке, выставить снимки на публичное обсуждение, при необходимости встретится с Вашим знакомым экспертом, показать монету ему, но если Вы решите забрать у меня ее, обратно я вряд ли соглашусь принять, потому что теперь уже я буду сомневаться те ли монеты мне возвращают.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я искренне благодарен всем за помощь и советы...

... обратно я вряд ли соглашусь принять, потому что теперь уже я буду сомневаться те ли монеты мне возвращают...
Знал-бы про "несогласие на возврат, если фуфло", ни за что бы не стал помогать развивать тему... :evil:
Это не правильно в принципе, а при дистанционной торговле подавно!
15 лет с даты регистрации
 
По поводу монет на фото в начале темы – я заберу их без проблем. Во первых уверен в самих монетах, во вторых - есть доверие к человеку, готовому их купить.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●