Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Тмутаракань?
 
Прошу помочь в определении и оценке. Вес- 0,6 г.,D -20мм.
 
Настоящий для сравнения. Не моё.... :(  

Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Были разные штемпеля. - http://freetop.ru/?lotID=322249
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Были разные и поэтому не утверждаю категорически. Посмотрю в каталоге К. Бабаева и выложу, если найду фото монеты с такой фигурой как на монете ТС. И не только фигура не нравиться почему то, хоть и не держал я в руках ни одной серебряной монеты Тмутараканьской. Может и ошибаюсь...  :pardon:
Изменено: Сергей Патрушев - 09.01.2014 04:03:51
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Думаю, если Ваша нормальная, стоит от 10000 до 15000 руб. Но выводов по подлинности делать не могу, извините.
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Не получилось найти фото на котором некто без кафтана, но в штанах. Плохо искал наверное... Да и фото надо бы получше. :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кстати. Вы знаете, какому именно милиариссию подражает данный тип монеты?
Версия, что эти "космонавты" чеканились в 1060-х годах, высказанная С.И. Безуглова, и поддержанная  К.В. Бабаевым, не выдерживает сравнения материала разных типов подражаний. Реверсы монет всех подражаний, и "со стоящей фигурой" - и Константину и Василию, схожи настолько, что их чеканка с разрывом в 70 лет плохо представима.  Вся чеканка подражаний, по моему скромному мнению, которое я надеюсь при жизни подтвердить, если лень позволит, закончилась в десятых годах 11 века. А подражают космонавты не милиарисиям Константина X Дуки  (1059-1067), и - не Иоанна Цимисхия (969-977), а милиарисию Никифора II Фоки (963-969). (на фото).Таким образом, чеканка подражаний на Тамани началась раньше почти на 20 лет и закончилась тоже намного раньше, не позднее конца десятых годов- конец чеканки сребреников Новгорода и Киева, прямой родней которым они и являются.
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Знал лишь какой монете, но не чьей конкретно. Да и вопрос о подлинности и оценке. И получается видно, что-то не известно из чего сделанное с фигурой "космонавта" в штанах. Однако неважное гадание....:pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не могу понять, почему мне не удается отредактировать свое же сообщение прямо с момента отправки?
Есть и еще один, очень редкий третий тип Тмутараканских подражаний: подражание милиарисию Иоанна Цимисхия (969-977)
Таким образом, версия выглядит так: в начале правления в Византии Константина VIII и Василия II, вернее, наоборот, потому что Константин вообще не правил, только дочек изготовлял для других правителей, бедная Зоя, на Тамани некие друзья Византии, будем считать их русскими князьями, пытались наладить выпуск монеты. Сперва устаревших правлений- и они редки, потом и современного, тип подражаний, широко известных- с двумя императорами.
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Добавлю фото,что получились.
 
По моему скромному мнению-подделка. Хотелось бы ошибиться из-за "космонавта" интересного.:oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По фото нравится
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
И мне нравиться, но сомневаюсь в подлинности. ̶Х̶р̶е̶ Плохой из меня эксперт. :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Посмотрела Вашу монету. моё мнение - реальная! Давно занимаюсь, много видела. Такие "лунатики" встречались в  районе Горячего Ключа и Тхамахи.
 
Монета вызывает стойкое неприятие всех научных работников, кто ее видел.
Но есть и но:
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●