GoldenFront: Сбережения в золоте

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
Кизикин

Хотелось бы обсудить монету.
Редкость, состояние, стоимость, ну и спрос - а вдруг кому-то надо на подарок к Новому году?  :)  

Вес 16,03 гр.
d ~ 18 мм.
Изменено: viktorious - 03.12.2019 01:16:56
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

привет хотелось бы послушать спецов или вашу историю в кратце как досталась подобный экземпляр я бы приобрел за разумную цену
3 года с даты регистрации

Цитата
makumba пишет:
привет хотелось бы послушать спецов или вашу историю в кратце как досталась подобный экземпляр я бы приобрел за разумную цену
Если вы о доказательствах подлинности, то расскажу, вкратце...
Достался он мне по наследству от прадедушки, который обнаружил его в старом доме, когда разбирал печку. Частью монет он откупил нашу семью из крепостных, а следующую часть разделил между детьми, а так же открыл собственное дело. Занималась наша семья ямами, постоялыми дворами в Орловской и Тульской губерниях, были свои лошади, телеги, извозчики, в общем логистикой.
Именно этот экземпляр, как и многие другие, мой дед сохранил, так как работа в ВЧК КГБ 😎не позволяла "светиться". Потом уже, после войны, примерно в 82 года, дед мне и передал свои сокровища. Теперь вы знаете всё.
История, конечно, прибавила стоимость к монете, поэтому разумную цену я даже боюсь теперь произносить вслух. Уж лучше подожду предложений и, в случае чего, молча кивну головой...
🤔😁
Изменено: viktorious - 06.12.2019 22:36:51
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Цитата
viktorious пишет:
Цитата
makumba пишет:
Если вы о доказательствах подлинности, то расскажу, вкратце...
Достался он мне по наследству от прадедушки, который обнаружил его в старом доме, когда разбирал печку. Частью монет он откупил нашу семью из крепостных, а следующую часть разделил между детьми, а так же открыл собственное дело. Занималась наша семья ямами, постоялыми дворами в Орловской и Тульской губерниях, были свои лошади, телеги, извозчики, в общем логистикой.
Именно этот экземпляр, как и многие другие, мой дед сохранил, так как работа в ВЧК КГБ 😎не позволяла "светиться". Потом уже, после войны, примерно в 82 года, дед мне и передал свои сокровища. Теперь вы знаете всё.
История, конечно, прибавила стоимость к монете, поэтому разумную цену я даже боюсь теперь произносить вслух. Уж лучше подожду предложений и, в случае чего, молча кивну головой...
🤔😁
А все думали иначе... Что крестьяне нашли этот кизик в поле в районе Заветненского уезда, а после продали вашему деду предприимчивому:)

Цитата
Цыган пишет:
А все думали иначе... Что крестьяне нашли этот кизик в поле в районе Заветненского уезда, а после продали вашему деду предприимчивому :)
В качестве доказательства подлинности эта история тоже подходит. Не скрою. Историю с красивой цыганкой и моим дедом я осознанно опустил. Я вообще был на него зол, потому что почти третью часть прадедушкиного скарба он закопал на винограднике под Керчью. И во всем виновата цыганка и медведи....
🧐
Изменено: viktorious - 06.12.2019 23:28:05

Цитата
Цыган пишет:
 А все думали иначе... Что крестьяне нашли этот кизик в поле в районе Заветненского уезда, а после продали вашему деду предприимчивому:)
Вроде 70 штук у крестьян этих было, говорят )) ТС видать купил один дешевле грибов у них,и сейчас цену будет загибать )))

Цитата
Ahiles пишет:
сейчас цену будет загибать )))

Не.... я ещё раз перечитал историю монеты и теперь уж точно продавать не стану. Дорог мне этот кизикин стал, как память!

Удивило меня, конечно, что рейтинг авторитета мне понизили, видать кто-то случайный, ничего не понимающий в истории Кизикинов в тему заходил. 😂 ну, да Бог с ним! Погуглит - опомнится. К слову скажу, что плюсы и минусы ставить я никому не могу, так как эту функцию отключил...
Всем хорошего настроения! ✌😁
Изменено: viktorious - 07.12.2019 15:09:27

отличная история есть над чем задуматься улыбнуло

Выставил на продажу..

Цитата
viktorious пишет:
Выставил на продажу..

Где?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Тему.
Изменено: viktorious - 14.01.2020 19:33:42

В архив.

Минусатору: Если есть что сказать, то пишите пожалуйста в личку, Ваши минусово-цифровые шифровки я не понимаю. :)
Главное, мало того, что тут минусы поставил, так ещё и авторитет "подправил". Вот что за человек такой?! :)

Поздравляю всех откликнувшихся на предыдущий коммент с самоудовлетворением!
Да прибудет поток неиссякаемой энергии в ваш Инь! ;)
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2020. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●