Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Макукин, Предложите
 
Неправильно понимаете.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Неправильно понимаете.

Аргументируете?

С уважением.
 
 
Цитата
Реставратор пишет:
Цитата
Rabbit2 пишет:
Неправильно понимаете.
Аргументируете?

С уважением.

Легко.
"tipo real" (королевские) означает экземпляры, отчеканенные чрезвычайно аккуратно особыми штемпелями на почти идеально круглых заготовках, благодаря чему они должны вмещать все элементы изображения.
Поэтому их и назвали королевскими в отличие от обычных, "народных" монет, которые шли в обращение и обычно имели неправильную форму.
Подробнее по ссылке (англ.язык):

https://www.sedwickcoins.com/articles/royals.pdf
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Цитата
Реставратор пишет:
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Неправильно понимаете.
Аргументируете?

С уважением.
Легко.
"tipo real" (королевские) означает экземпляры, отчеканенные чрезвычайно аккуратно особыми штемпелями на почти идеально круглых заготовках, благодаря чему они должны вмещать все элементы изображения.
Поэтому их и назвали королевскими в отличие от обычных, "народных" монет, которые шли в обращение и обычно имели неправильную форму.
Подробнее по ссылке (англ.язык):

https://www.sedwickcoins.com/articles/royals.pdf

Это типы (разновидности реалов), никакого отношения к королевской чеканке и особым штемпелям это не имеет.  
 
Это обычный каталог, в котором описаны все известные типы реалов, а не выделены королевские типы изготовленные особым штемпелем.

С уважением.
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Цитата
Реставратор пишет:
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Неправильно понимаете.
Аргументируете?

С уважением.
Легко.
"tipo real" (королевские) означает экземпляры, отчеканенные чрезвычайно аккуратно особыми штемпелями на почти идеально круглых заготовках, благодаря чему они должны вмещать все элементы изображения.
Поэтому их и назвали королевскими в отличие от обычных, "народных" монет, которые шли в обращение и обычно имели неправильную форму.
Подробнее по ссылке (англ.язык):

https://www.sedwickcoins.com/articles/royals.pdf

С ваших слов получается, что такие монеты вообще не имеют отношение к тем, которые были в обороте? Получается, что весь каталог описывает исключительно королевский чекан?)
 
Вы заявили, что у вас очень редкий тип (tipo real 1607 года), а теперь выкладывете фото каталога с обычными типами.

Больше вам ничего не буду обьяснять, так как это бесполезно. Думаю, адекватные коллеги все видели.
Изменено: Rabbit2 - 20.01.2024 17:48:05
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Вы заявили, что у вас очень редкий тип (tipo real 1607 года), а теперь выкладывете фото каталога с обычными типами.

Больше вам ничего не буду обьяснять, так как это бесполезно. Думаю, адекватные коллеги все видели.

Все эти фото из одного каталога, если вы не поняли. И я не заявлял, что у меня очень редкий реал. Я несложным методом сопоставил реал на картинке и тот, который у меня в наличии. Не надо быть специалистом чтобы понять, что фото и моя монета соответствуют. Это ясно как белый день. Изначально вы указали, что на моей монете ошибка, которая встречается в подделках, когда Вам предоставили фото каталога, вы придумали историю, что этот тип относиться к королевской чеканке особыми типами штемпеля.

Я с вами абсолютно согласен, что понимающие коллеги сделают правильные выводы. Ибо Ваши аргументы, простите, не имеют ничего общего с реальностью.

Это подделка, как вы говорите, а аргументов нет. Как написал наш коллега чуть выше - поверье, это подделка ) звучит очень убедительно) особенно при условии, что эта монета была лично найдена.

С уважением.
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Адекватные коллеги все видели.

Адольфо Руиз Кальеха сказал мне что это фальшивка
Впрочем я думаю ещё будут интересующие нас сведения ещё из трех источников
заслуживающих и внимания и доверия
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Реставратор пишет:
Это подделка, как вы говорите, а аргументов нет. Как написал наш коллега чуть выше - поверье, это подделка ) звучит очень убедительно) особенно при условии, что эта монета была лично найдена


я особо  Акцентировал для Вашего персонального понимания  ------  ПОВЕРЬТЕ ЧТО ПОДДЕЛКОЙ ЯВЛЯЕТСЯ МОНЕТА С МЕШКА  

так что не надо  передёргивать контекст общения

иначе Вы вообще более ничего по лично найденному вами  кладу  от меня не услышите в принципе
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
temkto555 пишет:
Цитата
Реставратор пишет:
Это подделка, как вы говорите, а аргументов нет. Как написал наш коллега чуть выше - поверье, это подделка ) звучит очень убедительно) особенно при условии, что эта монета была лично найдена

я особо  Акцентировал для Вашего персонального понимания  ------  ПОВЕРЬТЕ ЧТО ПОДДЕЛКОЙ ЯВЛЯЕТСЯ МОНЕТА С МЕШКА  

так что не надо  передёргивать контекст общения

иначе Вы вообще более ничего по лично найденному вами  кладу  от меня не услышите в принципе

Извините, не хотел Вас огорчить.


С уважением.
 
ТС , прежде чем продолжить обсуждение  и привести цитаты третьих лиц ,  с учетом того что Вам сообщили в другом месте ( там кстати ---уже часа полтора -два как -- есть расширенное объяснение по этому предмету )
Вы готовы признать что предмет этот есть фальшивка современного изготовления ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
temkto555 пишет:
ТС , прежде чем продолжить обсуждение и привести цитаты третьих лиц , с учетом того что Вам сообщили в другом месте ( там кстати ---уже часа полтора -два как -- есть расширенное объяснение по этому предмету )
Вы готовы признать что предмет этот есть фальшивка современного изготовления ?

Добрый день! Да, ещё один ресурс подтвердил предположение, что монета является подделкой. Но из головы не выходит один простой момент - кто мог додуматься прикопать её!?

С уважением.
Изменено: Реставратор - 21.01.2024 21:28:15
 
:)очевидно что не кайзер Рудольф
Фальшивомонетчик
Алхимик
und Колдун
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
correos  оттуда

русский перевод прилагается
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●