Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Деннинг с именем Христиана IV. ГКХ 3415 (R2) №2, предложите.
 
Могу предложить 20000.
"Типы русских монет от Ивана Грозного до Петра Великого" (2017), новый каталог
 
[B]Гришин И.В., Храменков А.В. “Типы русских монет от Ивана Грозного до Петра Великого с указанием цен.“ 2-е изд., перераб. и доп. (М., 2017). 80 с.[/B]

Мягкая обложка, мелованная бумага, цветные иллюстрации.

В книге представлены основные типы русских средневековых монет, выпущенных в 1533-1717 годах. Для каждого типа выполнена графическая реконструкция, приведены цены для разных состояний. Большинство типов также сопровождается цветными фотографиями монет и примечаниями. Подача материала аналогична предыдущим книгам серии - “Типы русских монет Ивана III и Василия III с указанием цен.“ (М., 2013), “Типы русских монет Великого Новгорода и Пскова с указанием цен.“ (М., 2016) и “Типы русских монет Великого княжества Тверского с указанием цен.“ (М., 2016).

По сравнению с первым изданием 2012 года переработаны структура и типы в соответствии с последними исследованиями, значительно увеличено число фотографий (в результате вырос объем книги), заново сделаны качественные прорисовки (графические реконструкции) монет, пересмотрены цены.

Требуйте в магазине "Старой монеты".

Каталог русских средневековых монет (2015)
 
Оглавление, из которого можно понять, насколько серьезно были переработаны предыдущие издания.
Каталог русских средневековых монет (2015)
 
[QUOTE]Liwit пишет:
А номера то со старым не совпадают ( например на приведённой странице копейка Владислава Жигоминтовича №320 это в старом №296). Так, что теперь предаётся помечать номера и по старому и по новому?[/QUOTE]

Да, нумерация изменилась. Первая часть вышла в 1998 году, поэтому изменений накопилось много и авторам пришлось кардинально все менять; косметическими мерами обойтись было нельзя.

[QUOTE]Carius пишет:
Странно не вижу в прорисовках изменений.[/QUOTE]

Действительно, странно.
Верхняя прорисовка - из нового каталога, нижняя - из старого.
Изменено: Efimok - 24.05.2015 17:51:59
Каталог русских средневековых монет (2015)
 
[B]Гришин И.В., Клещинов В.Н., Храменков А.В. "Каталог русских средневековых монет с правления царя Ивана IV до правления царя Петра I (1533-1717 гг.). М.,2015, 692 с.: ил.[/B]

Настоящее издание является наиболее полным на сегодняшний день систематизированным каталогом русских средневековых проволочных монет, чеканенных со времени правления царя Ивана IV до правления царя Петра I (1533-1717 годы). Каталог включает более 3100 штемпельных разновидностей монет и их графическую реконструкцию. Отдельно представлены фотографии большинства монет.

По сравнению с предыдущими изданиями (четыре отдельные книги, увидевшие свет в 1998-2005 гг.):
- переработаны, с учетом новейших сведений, все разделы;
- выполнены заново все прорисовки; в результате в основной части каталога более 3100 прорисовок (при том, что в настоящем издании кустарные фальшивки представлены только фотоизображениями, без реконструкций);
- уточнена степень редкости для всех монет, с учетом новейших сведений;
- представлены фотографии большинства монет – более 3500 изображений;
- создан обширный справочный аппарат - приложения, список литературы.

Первая часть тиража будет представлена к продаже 24 мая в нумизматическом клубе (к/т «Аврора»). Второй этаж, стол № 2. Цена уточняется.
Отдельно все желающие могут приобрести ценник с указанием стоимости всех приведенных в каталоге монет. Цена уточняется.
"Типы русских монет от Ивана Грозного до Петра Великого. С указанием цен.", Новый каталог
 
В первую очередь каталог адресован коллекционерам, проявляющим интерес к допетровской нумизматике, но которых останавливает от активного собирательства кажущаяся сложность темы. Русские средневековые монеты часто предстают огромным массивом, непонятным и сложным по сравнению с более поздними, многократно каталогизированными монетами императорского, а тем более советского периодов.

В большинстве каталогах описаны штемпельные разновидности, необходимые научным работникам и коллекционерам, пытающимся составить наиболее полные собрания. Но коллекция из нескольких тысяч экземпляров, многие из которых редки, а некоторые даже уникальны, под силу лишь немногим собирателям и даже не всяким музеям. Тем не менее, возможно сформировать систематизированную подборку, если ориентироваться не на штемпельные разновидности, а на монетные типы.

В книге представлены основные типы русских средневековых монет, выпущенных в 1533-1717 годах. Для каждого типа выполнена прорисовка, дано краткое описание лицевой и оборотной сторон, приведены цены для разных состояний. Многие типы сопровождаются цветными фотографиями монет и примечаниями.

Данные представлены в табличной форме, в столбцах отражены:
1. Незаштрихованный кружок, с помощью которого можно отмечать наличие монеты в коллекции.
2. Порядковый номер (использована сквозная нумерация).
3. Ключевые слова, определяющие тип лицевой стороны: буквы, как правило обозначающие место и/или время чеканки.
4. Прорись лицевой и оборотной стороны монеты, представляющей монетный тип. Если к одному типу относятся несколько разновидностей, то для каталога отбиралась самая распространенная.
5. Ключевые слова, определяющие тип оборотной стороны: имя правителя с отчеством и без него, краткая или пространная легенда и пр. При выделении типов по оборотной стороне учитывались лишь яркие легко определимые различия.
6. Цена в долларах США, сложившаяся на самую распространенную разновидность данного типа на московском нумизматическом рынке к 1 марта 2012 года. Монета должна иметь хорошее состояние.
7. То же самое, но для монеты в отличном состоянии.

Каталог будет интересен и опытным коллекционерам, хотя бы из-за прорисовок, большинство из которых ранее не публиковались и сделаны И.В. Гришиным специально для каталога.

Книга форматом А5 (15х21 см), цветные иллюстрации, мелованная бумага, мягкая обложка.

[B]Книга в нумизматическом магазине "Старая Монета"[/B]
Изменено: Библиотекарь - 27.04.2024 21:05:22
"Ефимок", обсуждение, Обсуждение
 
Обсуждаемая денга (http://www.efimok.ru/archivelot35781.html) является продукцией Красного монетного двора. В описании об этом не говорится, так как в 1743 году вся медь чеканилась только в Москве.

[b]Сегодня[/b], 12 января, закрывается 125-й [color=blue]нумизматический интернет-аукцион ``Ефимок``[/color] - www.efimok.ru
Изменено: Bibliograf - 27.04.2024 21:05:22
Обсуждение сохранности и ее описания на интернет-аукционах
 
Ключевое слово в этом предложении "страдает". Непрочекан непрочекану рознь. Непрочекан даты – это приговор для любой монеты, в то время как некритичные непрочеканы вполне допустимы, тем более для монет первой половины XVIII века.
Обсуждение сохранности и ее описания на интернет-аукционах
 
[quote="Leon"]На примере переходный орёл, сейчас описывается как новый, хотя несколько ауков назад был, как и положено, переходным. Наверное, просто ошибка. [/quote]
Если сделать подборку пятаков 1778 года с разными орлами, то можно видеть, как орел трансформируется от старого типа к новому. Но пятаков с чисто новым орлом, как на монетах 1782 года, не существует. Традиционно считают новым орлом тот, который максимально приближен к новому типу. Граница между переходным и новым орлом легко определяется при наличии опыта. Можно также посмотреть "орла последующих годов" для пятаков 1778 и 1779 в каталоге Ильина (табл. IV, рис. 66). Пятак, представленный на 76-м аукционе имеет новый тип орла. Пятак 68-го аукциона также новый, хоть и был описан как менее редкий переходный.
Обсуждение сохранности и ее описания на интернет-аукционах
 
[quote="Виктор"]Если проводить аналогии, то "превосходное" - это аналог использующихся в разных странах UNC, Stempelglanz, FDC, 0, и т.д. [/quote]
В этом все и дело. Превосходное состояние не означает UNC, Stempelglanz, FDC, 0 и наоборот. Монета в превосходном состоянии не обязательно будет абсолютно безупречным, лишенным малейших недостатков нумизматическим шедевром. Монета, получившая оценку XF, на нашем аукционе может быть и "оч.хор.", и "отл.", и "превосх.". Это вызвано разными подходами к определению состояния. Подробнее об этом мы уже писали на "Старой монете" и на нашем сайте (http://www.efimok.ru/news_92.html).
2 копейки 1810г., галерея
 
[b]1810 СПБ-ПС[/b]
2 копейки 1810г., галерея
 
Продолжая начатую тему, несколько слов о петербургских двушках 1810 года.

В Петербурге выпускали монету с аббревиатурой СПБ и разными инициалами минцмейстера: ПС (Павел Ступицын), ФГ (Федор Гельман) и МК (Михаил Клейнер). Самым редким двухкопеечником среди петербургских и одним из самых редких среди всех двушек 1810-1830 годов массового выпуска является 1810 СПБ-ПС (оценена А.А.Ильиным всего в 8 рублей). Остальные петербургские двушки 1810 года встречаются несравнимо чаще, причем с инициалами ФГ реже, чем с МК. Монеты имеют низкий рельеф, и их трудно найти в коллекционном состоянии.

Тираж всех петербургских двухкопеечников 1810 года составил 950 тысяч штук. Для сравнения, в следующем году их было выпущено уже свыше 55 миллионов штук.
Бородовой знак.
 
В четверг закончатся торги по бородовому знаку, будет ориентир по цене с поправкой на состояние

http://efimok.ru/viewlot.asp?id=6302
деньга 1704г., к обсуждению
 
[quote="KOOT"]

Вы хоть монетку то в начале темы поглядели?

различий то явно больше чем сходства..[/quote]

Тип орла тот же - алексеевский.
деньга 1704г., к обсуждению
 
[quote="KOOT"]монетка по стилю изображений и написанию букв ближе всего к серебряным рублям, полтинам и полуполтинникам Кадашевского двора.[/quote]

Известный факт: http://efimok.ru/viewlot.asp?id=4421
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●