Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Несколько фото поблизости римско-германского музея в Кельне, микро-отчет
 
[QUOTE]exkursant пишет:
Юго-Запад закрывает рождественские рынки. Баден-Вюртемберг закрыл, все напрочь, с четверга. Те, что вдоль по Рейну: Köln, Bonn, Koblenz, Mainz, Worms, Speyer «держатся» ещё... не думаю, что дольше недели. Устроители и участники «прогорают» второй год подряд. Беда...[/QUOTE]
... Рынки в Кёльне так и не эакрыли. Был вчера (23,12,21) - людей мало, но работают.
кушанская монета, Помогите определить монету по тамге.
 
Большое спасибо за помощь !
кушанская монета, Помогите определить монету по тамге.
 
Добрый день!
Хочу определить монету. Возможно ли это сделать по тамге. Найдена лично, в Туркмении, в советские времена. Похоже что бронзо вая.
Извиняюсь если выставил не в том разделе.
Монеты шестеренки
 
Добрый день!
Похоже, что я нашел объяснение для монет-шестерёнок.
... Если набрать в поиске "компас викингов", то находим такую фотографию https://istoria-mira.ru/novosti/kompas-vikingov/ . Так это и есть наша "шестеренка". Если дальше читать о "руническом компасе" и орунах, то находим такие слова: ... " Руны на богатсва, деньги и удачу используют разными способами: изображают на амулетах и талисманах ........ который затем кладут в кошелёк"!
Значит, "монеты-шестеренки" это амулет для привлечения денег и удачи. На монетах первой половины 19 в. зазубрены сделаны акуратно - наверно это время начала моды.
Монеты шестеренки
 
Всем добрый вечер и с Новым Годом!
... Тоже обращал внимание на "такие монетки". Что могу сказать по этому поводу:
1. Для чего это делали? ... Так и не понял.
2. Могли ли дальше использоваться как платежное средство? ... Наверно да. Много-много лет назад посчастливилось найти "кладовую" кириметь (пару десятков тысяч медных монет 1730-1780 ых годов). Там попались две деньги П1 с двумя дырками по середине и затёртые в "хлам"- значит использовались и как пуговицы и как деньги. "Подточенные" монетки я находил именно в кошельках, а не как случайные находки. Также, в одном месте, где попадались отдельные монеты разных времён (18-19 вв.) нашел 5 копеек Е2 в прямом смысле в виде полумесяца (брак изготовления). Значит в обороте использовалось вообще все, что хоть как-то было похоже на деньги.
3. В какое время это было принято? ... Много лет занимался поисками в Новгородской и Нижегородской обл. И у меня и у моих колег "шестерёнки" попадались только в "комплексах"  начиная с 19 вв.
П.С. Это мой личный опыт. Спорить и ругаться не буду ...
"Гангут" и "Колонна"., Фальшаки-нефальшаки?
 
Все же как многогранна Русская нумизматика. Сколько жарких споров и словесных баталий. Большое спасибо всем участникам обсуждения. А картинки отправляются в папку "НЛО" до выяснения обстоятельств.
"Гангут" и "Колонна"., Фальшаки-нефальшаки?
 
[QUOTE]exkursant пишет:


Так там же ихний водзнак есть... у них и спрашивайте, они на форуме представлены.
По идее и картинку смогут здесь покрупней разместить...  [/QUOTE]
Если продавец не делает ссылку на то, что монета новодел или фуфел, значит продает как подлинник. Спрашивать его "Это подлинник?" - наверное бесполезно и его ответ ситуацию, скорее всего, не прояснит. Получить же его уверения из разряда : " Мамой клянусь!" удовольствия так же не доставит.
"Гангут" и "Колонна"., Фальшаки-нефальшаки?
 
Добрый день!
Не так давно, после того как познакомился с интернетом, собираю для себя каталог фотографий подлинников и подделок русского серебра (благо, именно подделками интернет весьма богат)
Случайно наткнулся на сайтик, где выложены неплохие, на первый взгляд , монетки.
Но напрягает то, что о площадке этой я раньше не слышал. Да и старый друг и коллега, чьим мнением я весьма дорожу, также отнесся весьма насторожено, особенно по отношению к этим двум.
Покупать я их не собираюсь, но… Ваше мнение, коллеги, есть ли повод для сомнений в их подлинности?
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●