Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 30 След.
2 копейки 1790 АМ неумытая, аукцион, предложите
 
Мпц
Зажигалки "Imco gunlite", предложите
 
так все ждут мпц и блиц
5 копеек 1791 ЕМ, ПП, предложите
 
6000
5 Копеек 1726 Мд.Крестовик, Предложите
 
2300
5 Копеек 1726 Мд.Крестовик, Предложите
 
1500
Возможное мошенничество с переводом на карту СБ ., Поиск отправителей.
 
Спасибо, что есть ещё порядочные люди
Возможное мошенничество с переводом на карту СБ ., Поиск отправителей.
 
Передо мной у него ещё две купили, возможно тоже Вам перевели
Возможное мошенничество с переводом на карту СБ ., Поиск отправителей.
 
и 200 рублей доставка
5 копеек 1793 ЕМ ПП, Предложите
 
мпц
Полушки Петра, Оценка
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста примерную стоимость
5 копеек 1788 ММ, Предложите.
 
1500
Советский Рубль 1924г. слаб NGC - MS63, Благотворительны аукцион
 
2000
5 копеек 1971 года в слабе NGC PL67, благотворительный аукцион
 
10000
5 копеек 1864 года СПБ-НФ
 
Так вроде бы всё
2 копейки 1795 АМ, Предложите
 
21000
5 копеек 1864 года СПБ-НФ
 
2500
Десять копеек 1762 года, перечекан из «пятака» Елизаветы Петровны, номинал •10• и дата •1762• между точек. Предложите
 
30000
Коронация Александр lll PROOF, Предложите
 
Интересно сколько еще друзей продают на разных площадках., с предоплатой 50%
20 копеек 1861 года СПБ ФБ UNC, Предложите
 
1650
5 копеек 1796 ЕМ XFdet HHP Павловский перечекан, Предложите
 
2000
25 копеек 1850 года СПБ-ПА, Предложите
 
2000
Из фонтана в Великобритании прохожие вытащили за сутки 100 тысяч монет, Безжалостный социальный эксперимент
 
Что-то мне подсказывает, у нас бы фонтан обсох быстрее
5 копеек 1826 СПБ НГ UNC, Предложите
 
5000
5 копеек 1793 г. ЕМ ПП. Гурт - шнур., Предложите.
 
начнем 5000
Двадцать копеек 1861 года, СПБ - ФБ, предложите.
 
1200
кольцо золото {проба 56ар} платина,33 бриллианта общая 1,5 карата, предложите
 
Купил, по договоренности в личке
кольцо золото {проба 56ар} платина,33 бриллианта общая 1,5 карата, предложите
 
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста размер самого большого камня
5 копеек 1769 ЕМ, старый орел., Предложите
 
Шагаю-5300
5 копеек 1853 спб нi. Предложите.
 
2000
5 копеек 1769 ЕМ, старый орел., Предложите
 
5000
кольцо золото {проба 56ар} платина,33 бриллианта общая 1,5 карата, предложите
 
От создавшего нашу Вселенную «большого взрыва»,  - до наших дней простирается история платины,  королевы драгоценных металлов. История платины насчитывает гораздо больше времени, чем вы могли подумать. Платина входит в состав метеоритов, первый из которых упал на нашу планету более двух миллиардов лет назад  и изменил климат на планете, сделав его пригодным для появления Жизни.

Достоинствами  платины были очарованы древние египтяне,  цивилизация инков и испанские конкистадоры.  

В  XII  веке платина приглянулась королевским особам и алхимикам, которые стали тщательно  изучать свойства этого драгоценного и редкого металла.

В XXI веке платину выбирают люди, которым присущ  безупречный вкус и аристократический дух.

Очень много лет назад, нашу планету населяли лишь простейшие бактерии.  Климат сильно изменился после столкновения с огромным метеоритом. Метеориты образовываются от взрывов звезд и содержат  такие редкими металлами, как платина.

Более 3000 лет назад, египтяне привозят золото с вкраплениями платины из древнего королевства расположенного в районе падения метеорита. Из сплава золота и платины они делают украшения. И по сей день неизвестно, был ли этот сплав случайным или созданным. Сейчас платину добывают и делают прекрасные помолвочные кольца из платины, относительно недавно началось освоение этого металла в таких масштабах.

Более 2500 лет назад хоронят дочь короля Египта. Она покоится в саркофаге украшенном золотом и платиной. Рядом с останками был помещен маленький платиновый футляр для папирусов.

Более 2000 лет назад известные цивилизации, такие как Инки являлись очень талантливыми ювелирами. Они использовали золото и платину для создания носовых колец и других предметов связанных с церемониями различных ритуалов. После этого история платины исчезает из летописей почти на две тысячи лет и появляется в эпоху географических открытий.

Первыми после этого большого промежутка в истории платины наткнувшимися на платину были испанские конкистадоры.  Это был далекий 1590 год.  Именно они дают ему название «платина». Испанские военные и моряки целью, которых было исключительно золота, не оценили по достоинству найденный металл, после этого прошло два с лишним века и платина, стала драгоценным металлом.

В  1700 году платина    в Европу и отсюда она начинает свое триумфальное шествие по планете. Платина - это самый желанный, редкий и дорогой компонент для алхимиков. Именно с  помощью этого металла ученые надеялись создать «философский камень», обращающий любое вещество в золото.

В  1751 год платина объявлена драгоценным металлом после этого ей стали украшать фарфор монархам,  позже в 1780 год  Государь Франции провозгласил платину единственным металлом, достойным королей. Его личный ювелир изготавливает для него несколько платиновых аксессуаров, включая декоративную сахарницу.

В  1795 году Франция решает создать метрическую систему весов и мер.  Этот металл был выбран в качестве эталона за его важные свойства, такие как устойчивость к повреждению и окислению, что означало одно, образец будет как изначально созданный даже через большой промежуток времени.  Был создан платиновый цилиндр, диаметром 39 мм и высотой 39 мм, он и сейчас хранится в Международном Бюро Весов и Мер в столице Франции.

При добыче золота на Урале в  1800 год  встречается вкрапления платины, которые на тот период времени не поддаются обработке и попросту выбрасываются вместе с пустой породой. Зерна самородной платины охотники на Урале и в Сибири используют в качестве дроби при стрельбе. Только после того, как платина была признана в Европе драгоценным металлом, ее добыче стали уделять особое внимание. Уже XIX веке Россия выходит на первое место по добыче платины, этот объем составлял примерно 1500 кг. в год, это больше, чем было вывезено из Южной Америки за целое столетие.  В 1828 год,  в России начинают чеканку монет из платины.  Добыча ее в год составляет уже около 3500 кг. Выпуск платиновых монет прекращается в 1845. Применения платине в России найти не могут, и большая ее часть поставляется за границу. Так продолжается до революции.

В конце IIX века платина завоевывает Россию и Европу. Короли и королевы, цари и императоры, падишахи и махараджи носят украшения из этого драгоценного металла. В Испании создается «Платиновая комната» - комната отделывается дорогими породами дерева с платиновой инкрустацией, это демонстрация великолепия и блеск той эпохи.

В 1884 году изготавливает драгоценное яйцо для императора Александра 3, известным ювелиром Карлом Фаберже. Это яйцо  Александр 3 преподнес  в качестве пасхального подарка своей супруге – Марии Федоровне.  Это положило начало новой традиции, и каждая Пасха в императорской семье означает появление нового легендарного шедевра от Карла Фаберже. Каждое пасхальное яйцо было уникально, украшено бриллиантами и платиной, и каждое воплощало новую оригинальную задумку. Сейчас одно яйцо из изготовленных Карлом Фаберже стоит огромного количества денежных знаков.

В начале  XIX века Луи Картье  становится первым человеком, который успешно создает ювелирные изделия из платины и впервые раскрывает весь потенциал этого драгоценного металла.  

В 1924 год немецкий геолог Ганс  Меренски обнаруживает самое большое в мире месторождение платины около Йоханнесбурга, что в Южной Африке. После это зарождается Рождается современная платиновая промышленность. Это сейчас можно купить обручальные кольца из платины, серьги, подвески, но не тогда.

В 1930-е успех платины в Голливуде окончательно утверждает фильм Фрэнка Капры «Платиновая блондинка», главную роль в котором сыграла Джин Харлоу.

В  1936 году Король Англии Эдвард 8 отрекается от престола, ради женитьбы с  любимой. На престол восходит Джордж 6. Во время коронации его жене, королеве Элизабет, надевают прекраснейшую платиновую диадему, в которой закреплен знаменитый алмаз Кохинор. Эдвард же становится счастливым герцогом Виндзора, и на церемонии бракосочетания обменивается платиновыми кольцами с любимой Валлис. Герцогиня Виндзора – эксперт и коллекционер драгоценностей, она объявила  платину единственно верным выбором в дополнение к вечерним нарядам.

Вспыхнувшая война в 1939-1945 годы делает платину стратегическим металлом. Его запрещают для использование в ювелирных целях. Это сделало платину более востребованный металлом и. В Нью-Йорке в 1947 году проходит выставка, названная «Белая горячка», на которой демонстрируются украшения из платины и бриллиантов. Белый цвет платины снова на вершине моды.

В 1967 году Элвис Пресли – король  рок-н-ролла  женится на своей возлюбленной , церемония проходит в гостинице в Лас-Вегасе. Обручальные кольца молодоженов сделаны из платины. Следующие несколько десятилетий показывают, что многие невесты всего мира с наибольшей охотой говорят «Да, я согласна», когда им преподносят помолвочное кольцо из платины, этого драгоценного металла

1997 год. Сказка о Золушке была воплощена в действительностью, благодаря токийскому Ювелиру, он создал драгоценные туфельки Золушки, на которые ушло 2 килограмма платины. Эта сказочная обувь была представлена на выставке в Великобритании. Девушке, которой эти туфельки подошли идеально вручили небольшой подарок, но это была не драгоценная обувь.

На сегодняшний момент запасы платины иссякают. Этот металл относится к не возобновляемым ресурсам. А между тем, все больше и больше его требует наука и современные технологии. Украшения из платины становятся уделом избранных. Цена на этот металл с каждым годом растет. Ювелирные изделия из благородного металла выбирают звезды и аристократы, семьи монархов и солидные бизнесмены. Платина – это показатель статуса. Ее с гордостью демонстрируют на красной дорожке церемонии вручения Оскара и в королевских домах. В MAGAZINE-S вы можете купить серьги из платины, кольца или подвески, по низким ценам.

Эксперты утверждают, что уже скоро ювелирные изделия из платины исчезнут из свободной продажи и эти уникальные украшения перейдут в разряд  фамильных драгоценностей



20000
кольцо золото {проба 56ар} платина,33 бриллианта общая 1,5 карата, предложите
 
До 1919 года, огранки бриллианта называлась роза, а после 1919 года, классическая 57 граней, вот я и прошу сделать хорошие фотографии, или хотя бы сказать, сколько граней в камнях?  Тогда можно будет примерно определить год выпуска изделия
5 копеек 1769 ЕМ, старый орел., Предложите
 
Как бы мпц узнать?
2 копейки 1788 ММ Перечечекан с "барабанов" надпись на гурте, Предложите
 
Поздравляю с победой
2 копейки 1788 ММ Перечечекан с "барабанов" надпись на гурте, Предложите
 
Пас
2 копейки 1788 ММ Перечечекан с "барабанов" надпись на гурте, Предложите
 
5500
2 копейки 1788 ММ Перечечекан с "барабанов" надпись на гурте, Предложите
 
5100
2 копейки 1788 ММ Перечечекан с "барабанов" надпись на гурте, Предложите
 
4900
Рубль 1924, Продажа
 
Всем спасибо, тему в архив
2 копейки 1788 года ММ Перечекан, Предложите
 
1700
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 30 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●