Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
96 копеек 1757г. Ливонез, подлинность и наличие реставрации
 
Ну не на каждой же монете такой брак имел место. На этой слойки кстати есть - реверс на 2 часа над крылом, и на 5 часов под лапой.
Что касается отверстия, то тут нужны фото полубоком. Иногда ремонт проглядывает только при таком освещении. Ну или под мелкоскопом.
Рубль 1756 года, Вопрос подлинности!
 
И немедленно ВЫПИТЬ! :D  Мы ж вроде и не ругались?...
Рубль 1756 года, Вопрос подлинности!
 
:) Можете МЫТЬ на здоровье свои монеты. Мне потом такое "мытье" горами приносят. Так что с Вашего позволения уж буду чистить. От грязи.
Рубль 1818 года ПС, Недогравировка штемпеля (или непрочекан)?
 
[QUOTE]inidax пишет:
Да,возможно, подгравировка изношенного штемпеля. Только почему каналья гравер не подправил четыре верхние ягоды?
[/QUOTE]
Возможно в самом вопросе уже ответ. Ключевое слово каналья :)

Вот дистрофичные ягодки из моей коллекции. Тот же штемпель существует и не в виде сухофруктов
Рубль 1756 года, Вопрос подлинности!
 
Завидую Вам. Так безаппеляционно утверждать что монета фуфло по одной лишь фотографии - только Великий Гуру может. Круче Ширякова однозначно. Я вот их стесняюсь сказать сколько уже перечистил, и из кладов, и из коллекций, а вот по фото подлинность не могу установить :cry: Слабоват.
Рубль 1756 года, Вопрос подлинности!
 
А где можно посмотреть тот самый фуфловый рубль Петра 1 с меткой? Или Вы имеете в виду безусловно подлинный рубль 1729 года Петра II?
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 04:17:52
Рубль 1818 года ПС, Недогравировка штемпеля (или непрочекан)?
 
На монетах такого периода именно вот такое - очень часто. Я не знаю, как правильнее назвать это явление - непрочекан или как еще, но встречается. Скорее все же это связано с выработкой штемпелей. На мелких номиналах удается проследить "дистрофию" ягод от нормальных до вот таких.
Рубль 1756 года, Вопрос подлинности!
 
А где Вы там поле-то увидели??? Поле там уже лет 200 отсутствует в оригинале. Сносилось.
Надо заметить, что очень многие монеты этого периода с портретом Скотта вызывают отталкивающее впечатление. Что не делает их автоматически фуфлом.
1 Рубль 1800 СМ ОМ, Предлагают монету. Прошу оценить состояние и примерную стоимость.
 
Вот тут как раз вопросы есть. Гурт покажите пожалуйста.
1 рубль 1824 СПБ ПД : за или против?, О странноватой судьбе рубля в состоянии MS63...
 
Ответ где-то здесь,
1 рубль 1824 СПБ ПД : за или против?, О странноватой судьбе рубля в состоянии MS63...
 
[b]Григорий,[/b]
Здесь как-то можно выразить респект, в виде плюсиков в репутацию, криков "Любо" и прочее? Лично Вам.
1 рубль 1824 СПБ ПД : за или против?, О странноватой судьбе рубля в состоянии MS63...
 
А что странного? Что грейд сменился? Или что ушла дороже? И то и другое случается, первое реже, если в сторону уменьшения, второе вообще на каждом шагу, стоит посмотреть на последний Кюнкер с его уходами.
У меня есть знакомец, который шерстит мелкие скандинавские аукционы, и потом просто перепродает купленное на наших известных досках. Очень неплохо себе живет.
А по монете - я скорее согласен с первым грейдом. Учитывая качество чеканки именно этого периода найти такую - очень проблемно.
15 копеек 1778 года.
 
Чтобы не повторяться, вот тут - где и что можно приобрести и как работать.
Будут непонятки - спрашивайте.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=60901
15 копеек 1778 года.
 
[QUOTE]Tretak пишет:
Почитайте здесь, возможно найдете подходящий способ.[/QUOTE]

Проще уж у меня спросить, коли я здесь :)

Не слушайте Кирова, аммиак для такого серебра прямая дорога в царство мертвых, и бОльшая часть пути уже пройдена. Монета поплыла по слойкам и по поверхности.
1 рубль 1727 года, оценка с последующей продажей
 
А чего говорить? Состояние рубля - очень сильно на любителя. Тем более редкости особой в нем не наблюдаю. А оценку финансовую сейчас очень сложно давать. Сюрпризы на каждом шагу.
Часто встречаемый дефект монет, Что это?
 
[QUOTE]Синадино пишет:
Ну серебро, рубли это ладно   Оказывается подобное встречается и на империалах   казалось бы большая золотая монета есть визитная карточка империи а тут такое...  [/QUOTE]

А вот это точно край полосы :)
Часто встречаемый дефект монет, Что это?
 
[QUOTE]Герольд пишет:
Рубли (как и все монеты) все чеканились на высеченных заготовках, поэтому в процессе чеканки не может олучиться ровного идеально выкуса, обязательно затечет при чеканке. [/QUOTE]

Вы простите, или читать не умеете, или просто не поняли. Во-первых, посмотрите пост №5. Специально оттуда для Вас цитата:

...Рубли (как и все монеты) все чеканились на высеченных заготовках, поэтому в процессе чеканки не может олучиться ровного идеально выкуса, обязательно затечет при чеканке...

И второе - слово РОВНЫЙ и слово ПРЯМОЙ имеют совершенно разные значения. Особенно в этом контексте. Край полосы, как бы не затек куда металл, останется ПРЯМЫМ, хотя и не будет РОВНЫМ.
Я очень хорошо представляю себе процесс металлообработки, можете мне поверить. Если кажется, что я только что зарегистрировался на СМ и ничего не понимаю, то напрасно Вы так думаете.

PS. Чтобы закрыть уже тему, наберите в яндексе "выкус на монете" и посмотрите. Или если хотите, переадресуем вопрос любому "гранду" нумизматики, на выбор.
Часто встречаемый дефект монет, Что это?
 
То что Вы говорите просто и понятно. Я другого не могу понять. У ТС явно видна ПОЛУКРУГЛАЯ выемка. Если это край полосы, как ни старайся, он будет прямой. ПРЯМОЙ. Край. Не полукруглый, не овальный.
Я же не обсуждаю какого рода еще дефекты могли возникнуть на рубле ТС. Там полукруглый дефект. Именуется выкус. Если бы там был прямой край - был бы край полосы.
А Вы пытаетесь мне что-то иное втолковать?
Часто встречаемый дефект монет, Что это?
 
Вот кстати, нашел:



http://www.youtube.com/watch?v=uSmy2Y0aspA
Львенка постаралась в свое время
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 04:17:52
Часто встречаемый дефект монет, Что это?
 
[QUOTE]антика пишет:
Bassmaster  
А Вы сами как думаете! Монетный кружок вырубали из центра монетной полосы?[/QUOTE]

А Вы думаете НЕ из центра?
Экскурсант совершенно правильно показал, а Александр собственно согласился. Это ВЫКУС. Потому что полукруглый.  Рабочий промахнулся, можно так считать, или решил сэкономить, неведомо сие. Это след от КРУГЛОГО инструмента. Вырубки (высечки, просечки). И неважно какой ширины была полоса.
Если это край полосы (листа), то это выглядит вот так (тянуто с ЦФН, ближе не нашлось). Лично держал в руках пятак с угла листа. Хотелка у продавца была зашкалившая. А то бы прикупил, красивая вещь.
Часто встречаемый дефект монет, Что это?
 
Я канэшн извиняюсь, но край листа обычно ровный. Здесь же ну просто идеально подходит. Смотрите сами
Часто встречаемый дефект монет, Что это?
 
Вы не совсем правы. В данном случае на монете вообще нет гурта (гладкий в смысле), поэтому тут не подходит такое определение.
Но в том году проба серебра весьма себе высокая, 802-я по современным меркам. До порчи рублей еще несколько лет оставалось.
Рубли (как и все монеты) все чеканились на высеченных заготовках, поэтому в процессе чеканки не может олучиться ровного идеально выкуса, обязательно затечет при чеканке.
И самое главное - практически невозможно представить себе такой ситуации, разве что глубокая заморозка, когда удар по пластичному металлу вызовет выкрошку. Серебро даже в сплавах очень податливый металл, и даже в биллонных сплавах с содержанием серебра 30% крошения не наблюдается. Хрупкость у него появляется после "хранения" в земле вследствие межкристаллической коррозии, насыщения продуктами окисления меди и других лигатурных металлов того времени - вплоть до сурьмы.

На вторых фотографиях вероятнее всего не выкус, но какой природы дефект заготовки был - увы мы этого не узнаем. При чеканке скорее всего произошел бы раскол заготовки. Все сказанное ессно ИМХО.
Часто встречаемый дефект монет, Что это?
 
Если гурт на месте утраты присутствует в любом виде, даже непрогурченный частично, то это выкус. При вырубании кружков получается. И не только на Петре. На всех монетах, даже на современных бывает. Если гурта нет совсем, но можно подразумевать злонамерение.
Представляю подборку рублей., Оценочная стоимость.
 
Так хотелку объявляйте да выставляйте на аукцион.
1 рубль 1707 года Гаупта, Определить подлинность!!!!???
 
Очень некачественная подделка. Сейчас вот в руках держу качественную подделку недалекого периода, долго сомневались даже вживую, но серебро 999 пробы расставило всё по местам.
А хотите, съездите в ГИМ, за 5 тыр. Ширяков даст бумагу о том, что это фуфлище.
20 копеек 1771
 
А Вы думаете от перемены форума оценка изменится? Отфотографируйте хорошо. А насчет "перечищенности" об валенок - не добавило оно цену.
20 копеек 1820 год переграверовка цифры, обсуждение
 
Отвратительные фотографии, очень мелко и ничего не видно, приходится в основном догадываьтся.
Одной перегравировкой даты там не обошлось, еще должна быть перегравировка инициалов минцмейстера, т.к. перегравирована она с 1819 года.
Перегравировка нередкая, у меня есть точно такая же, скорее всего одноштемпельная. По цене вокруг 2000 р., вероятнее до.
20 копеек 1826г. СПБ-НГ "Масонский орёл" !!!, Обсуждение.
 
В этих трех желтых кругах мы видим совершенно естественное состояние буртика монеты, недоверчивый Вы наш. Абсолютно нормальная качественная монета, и жаль что новым хозяином стал например не я...
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●