Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поддельные экспертные заключения ОДИМ на подлинных бланках.
 
[QUOTE]Сатоши Накомото пишет:
давал заключения о подлинности ШИВ[/QUOTE]
Фото в студию. Без фото бла бла бла и пустой звук от нуба.
Поддельные экспертные заключения ОДИМ на подлинных бланках.
 
[QUOTE]Сатоши Накомото пишет:
ак вот может к ШИВу очередь стояла из соотечественников с сомнительными монетами, и он раздавал на лево и на право бумаги![/QUOTE]
Не в преферанс, а в сику. Не 100 рубелй, а тысячу. Не выиграл, а проигарл.
При чем здесь вообще Ширяков
Заключения выдавала Шкурко, это раз.
Они были о неподлинности, это два.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum11/topic26452/message290464/#message290464

А какие ваши доказательства.
Коллекционер в администрации президента, Сегодня вышло громкое расследование об высокопоставленном чиновнике
 
Сегодня появилось громкое расследование о главном смотрящем за прессой в РФ от администрации Президента РФ. Полный текст: https://www.proekt.media/portrait/alexey-gromov
Там есть прелюбопытнейший для нумизматики кусок:

[QUOTE]Коллекционер монет
Алексей Громов любит редкие монеты. У него их было немало уже в университете: привозил брат-моряк. С тех пор их число заметно выросло — Громов известен нумизматам как обладатель коллекции монет времен Российской империи. На специализированном сайте видно, что монеты времен Петра I могут стоить несколько сотен тысяч долларов, более поздние — от тысячи.

Монеты — распространенный вид подарка Громову. Собеседник «Проекта» в медиаиндустрии рассказывает, что приобретал на день рождения кремлевского чиновника редкую монету. Впрочем, по его словам, он, как и другие дарители, вручал их не лично Громову, а передавал через Михаила Брюханова, который заранее информировал дарителей, какая именно монета интересует именинника и даже сводил с продавцами. Брюханов и Громов учились на истфаке МГУ, а после возвышения Громова его сокурсник также оказался в Кремле, в том числе работал в пресс-службе президента. Брюханов и сейчас чиновник — заместитель главы Россотрудничества.
[/QUOTE]

Признавайтесь "дорогие" барыги. Продавали дорогие монеты в администрацию президента ?
[ Закрыто] Интернет-аукцион «Молоток.ру» закрывается
 
Домен auction изначально принадлежал старому молотку, но сейчас он у новой команды. Использовать его для развертки площадки нельзя есть ограничения по интелл правам и обязательствам. И  финансовым тоже. Посему рассылка была с него а сам запуск планируется на новом домене. Кто стоит за новой площадкой, так это всем вам знакомые и известные люди, в нумизматике, секрет раскроется после запуска. Сейчас насколько знаю идет работа программной части но быстро это сделать никак не получается и сроки тоже надо совместить с проводами старого проекта, к которому новый имеет только опосредованое отношение.
[ Закрыто] Синкона, нумизматические аукционы "Sincona-Collection"
 
Это сканы заключений о фуфельности медалей с Синконы, эти медали не мои, заключения мне прислали по почте. Еще есть информация, что не все заключения что даны в описаниях к лотам, действительно отдали покупателям на руки. Были они вообще или очередная сказка про белого бычка?
Аукцион Sincona, Поделитесь пожалуйста опытом работы с аукционом
 
[QUOTE]SERGEI666 пишет:
кто еще едет?[/QUOTE]

О! великие русские дилеры потянулись за материалом. На мяу что больше никто не приносит а на Вернисаж перестали пускать?
Hess-Divo Auction 321 Petrus Alexi DYX Moscovi
 
Какие будут соображения?

http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewlot&sid=694&lot=1453
Аукционы "Александр", обсуждение
 
ПО моему скромному мнению реально продано было чуть больше трети монет. Что было необчно, это почти полное отсутствие рук в зале. На все практически 98 процентов лотов был так называемый "заочный бид", включ. на откровенную ерунду что невероятно даже для пика цен уровня 2-3 года назад. Даже когда был невысокий старт и аукционист сразу после старта объявлял, что якобы "старт есть", в зале набитом битком, карточки никто не поднимает. Итого вышло, что аукцион не только зафиксировал низкие цены и отсутствие покупательской активности, но и явно засветил неправильную позицию ранее неплохого акционного дома "Александр". Владельцам стоит пересмотреть свою политику, поднятая рука после старта людьми считается что лот отдавать не собираются, а при и так невысоком интересе, все это смотрится плачевно. Прошли те времена. Либо стартуйте с резерва, либо не берите непродаваемое, а вот этот цирк, кто желает, сможет посмотреть и на Wолмаре с Монетовым, правда?
Сребреннички
 
"Я сам выкопал" это не подтверждение подлинности, вы еще напишите от дедушки досталось и у бабушки в сундуке нашел. Таким тезисам верят только юные неокрепшие души. Эти монеты никто уважающий себя к продаже не принимает, Конрос продавал, но это можно не считать.

Какие одноштемпельные в опубликованных кладах. Сотникова публиковала монографии в 1983 и потом  в 1995, а полезло это барахло когда, ближе к концу 90-х. когда появился спрос и можно было тыкать пальцем в книгу. Но в последние годы ГЭ подвергается бессовестному остракизму и как раз на вашем украинском форуме. Это ли не часть кампании?

Конечно господин Покрасс имеет богатейший "опыт" но завидовать этому опыту я отказываюсь.

По какому праву эти сообщения расположены в "Музее" совершенно непонятно…
Сребреннички
 
Если ввести в гугле поиск по слову сребренник+эрмитаж, то там буквально забито и все ломится изображениями с украинского форума фуфлоделов Violity, картинки выше оттуда ж. Типы они выделают, обсуждают чего то. Да 100% этого всего обычное голимое фуфло. Которое закинули на рынок и пиарят в Интеренете. И статьи не гнушаются, их только печатают вот в "Нумiзматике и фалеристике" под авторством, кто бы сомневался, Юрия Покрасса. "Светило" мумизматическое еще то.

Внимательно почитать Спасского, так бросится в глаза эта фраза:
"В монетном производстве всей Европы XI в.сребренники Ярослава представляют своего рода феномен по мастерству исполнения монетного штемпеля. Превосходный по сохранности экземпляр эрмитажного собрания, несмотря на наличие точных данных о находке в земле, способен вызвать даже подозрения: не поздняя ли это подделка? Но Берлинскому музею принадлежит обрезок совершенно такой же по сохранности монеты. Он происходит из клада." Ее и эксплуатируют. Перемешивают какие-то черные какашки с "изумительными прочеканами" в mint state 69 и обильно поливают рынок байками на форумах и в киевском клубе.

Эта тема - собирательство древнейших русских монет - померла, даже не родившись. Экземпляры, что найдены в ходе археологических раскопок, все чем остается довольствоваться. Любой купленный с рук экземпляр навсегда останется вонять обманом и надувательством. Не уверен, что удастся ли со 100% достоверностью раскусить эту "мега" аферу века, но буду надеяться, что да.
[ Закрыто] Синкона, нумизматические аукционы "Sincona-Collection"
 
Номера по Брекке на "карточках" - это поразительное открытие, экстра чрезвычайной научной значимости. Дух захватывает. Что бы мы делали без этой архиважнейшей информации. Продолжайте копать... вдруг еще что такого  накопаете )))

Но на самом деле это свидетельствует только о том что в ту оставшуюся от былого величия кучку монет, что не были проданы Содерманном, простым банальным образом подмешивают другие, не имеющие никакого отношения к остаткам той коллекции. Тщательное замыливание источника коллекции "официально" как раз для этого и предназначено... распустить слух сделать вброс так называемым "вирусным маркетингом", пусть все думают о том, что все досталось от Содерманна. Мы же тем временем доложим в тазик всякого прочего непрофильного материала.

Но это не открытие в бизнесе. И предъявить ничего аукциону Sincona нельзя раз они не раскрывают источник. Но мы то знаем, что это все дурачение клиентов. Коллекция, в которой большой список лотов, но преподносят так что нужно снимать шляпу и вытягиваться во фрунт от одного только упоминания. Стандартная уловка в духе толкучки возле Улан Батора. Но есть разница, в Улан Баторе не показывают рекламные тексты под авторством барона, который возможно обтер колени у Николая 2. В клубе ограничиваются легендами в роде "монета из коллекции Радзивилла!!!" и подсовывают желтые пакетики с выцветшими надписями орешковыми чернилами.
[ Закрыто] Синкона, нумизматические аукционы "Sincona-Collection"
 
Состоится аукцион, причем здесь кол-во аукционистов.

Я думаю, что такое знаменательное событие как выход на рынок 10 тысяч качественных монет должно определенно обвалить цены на нумизматическом рынке. Подумаем сами, Гудман 1700 монет, знаменитый Ренесанс 1000 монет. Еще таких знаковых аукционов добавим пару-тройку. Коллекционеры во всем мире извиняюсь пускают слюнки над своими драгоценными монетами с таким провенансом. Все текущие аукционы в листинге сколько качественных монет заявляют? Десятки, единицы, остальное у всех как правило материал на троечку. Сейчас будет 10000 монет за три года. Это покрывает все предложение на всех аукционах вместе взятых. Да еще дилеры не весь скупаемый качественный материал продают, многое кладут "под жопу".

Нас всех просто как медведей в цирке приручили, что русские монеты крайне редки и от этого они дорого стоят. Приручили дилеры, кто аккумулирует в своих инвестиционных портфелях материал, что как известно идет с расчетом на рост цен. Теперь же, когда Синкона не будет плясать под дудку дилеров, а запустит продажу по нормальным рыночным механизмам, количество материала захлестнет рынок, Синкона получит реальную рыночную цену, а дилеры будут сидеть со своими портфелями. Если они почуят ветер перемен то портфели раскроются и будут выходить на рынок с тем чтобы успеть словить высокую цену, пока это еще возможно. Сравните рынок с западноевропейским, ведь какой нибудь уникальный четверной дукат известный в 3 экз, два из которых в музеях продается за сотно тыщ евро плюс-минус. У нас же ширпортребный по встречаемости 37 руб вызывает пот на ладошках. Хотя что в нем редкого обратись к любому дилеру и его сразу достанут из закромов. Другой пример что скупили некоторые лица золото Елизаветы, которое считается сейчас жутко дорогой и значимой позицией. Явный перекос и игра на рынке по нерыночным правилам. Случится распродажа или нет никто не знает, однако предпосылки я вижу без очков.
Часто упоминаемый Волмар, Может я чего не понимаю!
 
Если читают регулярно, то хочется спросить:
Поговаривают, что Волмар с Монетофым войну начали друг с другом. Настоящую, не как сейчас с поливанием дерьмом друг друга на форумах. Настоящая война может вылиться в подставы, маски-шоу и т п  русскую действительность. Что повлечет за собой  collateral damage, сопутствующие потери, то есть, когда сдатчики могут остаться без монет и без денег. Вот где и проявится настоящая "честность и порядочность по-русски".

Если кто-то в результате войнушки потеряет деньги, будьте уверены, что настоящую причину боевых потерь здесь сразу узнают. Ваше слово господа аукцЫонисты, просветите общественность на счет своих боевых диспозиций.
Рубль 1741 Иоанн Антонович, Весьма опасная подделка,по моему мнению.
 
"в этой монете чувствуется "ростовский" стиль"
В этой монете чувствуется и нюхается и видится и есть стиль Биткина. Это же он намалевал пустой кружок в своем так называемом каталоге российских монет. И те подделки, что ходят по рукам, производство его же группы. Где в каких ранее Биткина источниках были перечеканы с Анны на Иоанна? Почему все эти поддельные перечеканы непременно с портретом широкой головы и ни одного с узкой. Все ясно как божий день.
Книга "История российских окраин в нумизматике" (2012), Обсуждение
 
"предлагаю участникам форума вместо пикировки написать"

А что может быть информативнее, чем сведения о том, что организатор выпуска "марок Калининграда" это зампредседателя Московского нумизматического общества. Почему вы в книжке это не написали?

МНО за отделение Калининграда, так что ли. Не верю.
Реставрированные 5 рублей 1764 г. с аукциона "Монеты и медали"
 
rclean: "Видимо сдатчик их хороший друг и ему деньги очень нужны."

Все из-за того что МиМ слишком зациклился на этом сдатчике и значительную часть аукционного списка как это принято у них составляют монеты Парфюмера. Видать не смогли отказать вот и попала дефектная монета в пул коллекционного матерьяла. Получается такая монополия, другие сдатчики разбегаются по другим аукционам. Спорная позиция я считаю.
Рубль 1743 - хитрый перечекан.
 
Александр Редько: "ранний пост от "гражданина Поэта" был посвящен тому, как с музейных экземпляров делают копии, типа, вот какой плохой Ширяков, который этому чуть ли не потворствует."

Вы искажаете мои слова. В моем сообщении была информация о снятии копий в ГИМе - cобытии предположительно двадцати или тридцатилетней давности. И.В.Ширяков в курсе этого факта и никакого отношения к нему не имеет и уж тем более не потворствует, а наоборот выявляет. Зачем вы передергиваете?

Тем более непонятно зачем выгораживать Козлова и Ко. У любого серьезного коллекционера достаточно примеров. Хотите - высылайте мне фото, я опубликую если так страшно сделать это самим. Устроим Wikileaks.
Рубль 1743 - хитрый перечекан.
 
[QUOTE]Alex Dubovsky пишет:
Есть на этот счет кое-какая информация, но , конечно, озвучивать такие вещи нежелательно.[/QUOTE]


[QUOTE]Slava8181 пишет:
Одного я не пойму,если это монета с Кюнкера,куда смотрят их специалисты..?
У них что,нет каталога Российских монет с поштемпельными разновидностями...??[/QUOTE]

Что там озвучивать, и так все знают. Это компашка мерзавцев из Игоря Козлова, погоняло "Лис", второго его дружка тоже Игоря, со товарищами, уже годами несет на Kuenker и Gorny сомнительную продукцию, которые там охотно ставят в каталоги. Потом дермецо эти же кондомы привозят богатым клиентам из России. Или не эти же. Там давно и хорошо отработаная дружба, плевать все хотели на каталоги. Матерьяльчик слабируют периодически или несут американским дилерам.
Доступ у компашки к оригиналам есть, там братва небедная, вот и делают чудо монеты на зависть и на удивление. Некоторые лохи у этой шайки даже покупают.
И что мерзко так это то что треть сообщества не брезгует здороваться с ними за руку, мило улыбаться при встрече а порой даже делать гешефт.
Экспертиза ГИМ, Немножко дороже
 
[B]История с музейными копиями вкратце такова:[/B]

В 70-е годы некто, кто работал в ГИМе (кто-то из реставраторов), изготовил некоторые копии экземпляров из музея. Копии предназначались как сувениры, а не для продажи и впаривания коллекционерам. За давностию лет уже невозможно установить пути, по которым этот набор копий разошелся в народе.

Сейчас в "обращении" уже, пожалуй, третье или четвертое поколение этих копий, которые в настоящее время выдаются за оригиналы. Все эти копии, независимо от поколения, довольно легко идентифицируются и при экспертном сравнении выявляются без затруднений. Очевидно, что нынешнее качество изготовления "продукции" довольно высоко, так как ГИМ выявлял копии даже при получении подобных экземпляров на экспертизу от некоторых ведущих аукционных домов, и на копии были соответствующие заключения, что это копии-подделки. Естественно, что при сличении даже "в слепую" двух экземпляров (музейного экземпляра и копии) можно установить прямую связь между ними и понять, кто есть ху, несмотря ни на какие технические достижения фальшивомонетчиков.
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●