Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Мошенничество на сторонней площадке с участием форумчанена с СМ, Прошу рассудить.
 
1. Ничто так не укрепляет доверие между продавцом и покупателем как предоплата.
2. 11355 рублей за антониниан Гордиана - весомый аргумент, чтобы очень хотеть продать его даже по пост-оплате.
"Восточно-Европейский Антикварный Дом". Обсуждение.
 
Про шампанское - в Европах это категорически запрещено, из зала выводят сразу, а устроителям могут и по голове настучать. Во избежание обвинений, что покупка была сделана под воздействием паров алкоголя и поэтому недействительна.
"Восточно-Европейский Антикварный Дом". Обсуждение.
 
Личные впечатления от прошедшего аукциона (после некоторого раздумья всё ИМХО):
- организация на очень высоком уровне, даже преувеличенно высоко на нумизматический взгляд. Если же отталкиваться от заявленной концепции и целевого сегмента потенциальных клиентов (совсем не нумизматы, а богатые неофиты) - в самый раз (единственное замечание - требовать паспорт и копировать его на виду у остальных покупателей от потенциального "богатого дяди" всё-таки некомильфо).
- очень хороший печатный каталог - т.к. в первый раз читал аукционник на русском языке, некоторую оторопь вызвало словосочетание "Культовая интересная монета" - видимо писал "поэт, причём поэт настоящий, народный" (це). Также напрягает категоричное указание "В коллекцию!" - значит, для наживы такую монету уже покупать нельзя?
- в зале в начале аукциона было несколько душновато, но, думаю, это связано с переполненым залом - вентиляция просто не рассчитана на такое количество людей, к тому же и на улице было не холодно.
- аукционист, конечно, профессионал - но ведение именно нумизматических аукционов для него явно в новинку (или он это тщательно скрывал). Но, опять же, принимая во внимание озвученную концепцию, может быть так и надо.
- экспертиза на античные монеты подписана в Институте Востоковедения: почему не в Историко-архивномили Геологическом? Какое отношение востоковедение имеет к античности? М.Бутырский - прекрасный специалист в своей области, но мне случалось видеть подписанные им экспертизы на откровенные фуфела. Опять же вопрос - кто и чем (деньги, репутация, карьера и т.д.) отвечает за выданные экспертизы - эксперт или аукцион (т.к. в данном случае это совершенно разные организации)?

Но это всё было о второстепенных вещах.

Теперь о главном (на мой взгляд) - ИМХО "Аукциона Правды" не получилось, увы. Что-то отдавали - остальное, в основном, нет. Например, лот 12 "ауреус С.Севера" прошёл за 13000 долларов - именно эта монета была куплена за 30000 швейцарских франков в 2007 году (сейчас 30-35 тыс. евро). В зале сидело несколько человек, которые соврешенно точно знали сколько стоит эта монета - но "бились" только до откровенно низкой цены, таким образом "правдоподобного прохода" показать не получилось. Лот 21 отдали за 9000 долларов, и были готовы отдать даже за 8500 - эта монета была куплена за 8000 швейцарских франков (без учёта аукционного сбора) в 2007 году (сейчас 12-15 тыс. евро) - и отдали реальному покупателю в зале. Другой пример, одна из представленных и купленных вчера золотых русских монет была куплена на январском аукционе Кюнкера - оба раза это был один и тот же человек. В этом нет ничего криминального или плохого - при условии, что вы не декларируете ничего про "правду". Ну или готовиться необходимо более тщательно.

Удачи устроителям аукциона в дальнейшей деятельности!

P.S. Кстати, в связи с вышеизложенным старт с 1 доллара представляется несколько надуманным маркетинговым ходом - но он себя оправдал, на начало аукциона зал был полный. Теоретическая возможность купить нахаляву заставила одеть пиджаки даже тех, кто не делал этого и на свадьбу  :appl: Не уверен, что это сработает ещё один раз.
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●