Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Официальные новоделы 2022
 
Добрый день!
Собственно вопрос: может ли Гознак в лице ММД или СпМД выпустить новодел по частному заказу в наше время сохранившимися старыми штемпелями?
In vino veritas
 
Крайней субъективности пост. В данной теме не место любым напиткам кроме вина.
Начну с себя. Самое лучшее, что в жизни пробовал (а пробовал много чего) - Pomerol. Любой, но больше всего понравился вполне доступный Chateau de Valois. Занятно, не шатошный, а винобльный, что, впрочем, скорее правило, чем исключение для субрегиона Pomerol.
Полушка ВРП, 1719 славянский, НД
 
Приветствую.
Покупал как 1721 год, но сейчас понял, что 1719. 1721-й без редкости, а 1719 у Биткина обозначен как ...-R1, ну то есть как сильно мне повезло? И сколько такая может стоить? Под грязюхой вроде ровное поле, но сильно не расчищал
Инструкция по выявлению поддельных античных монет.
 
Возможно, что не все видели. Оригинал на испанском, но встроена функция гугл-перевода на английский и другие языки, в т.ч. и русский, но лучше читать по-английски, поскольку русский очень корявый ввиду нумизматической специфики текста.
http://www.tesorillo.com/fakes/index.htm
Апекс древнеримского Великого Понтифика
 
В древнем Риме существовал весьма любопытный головной убор, использовавшийся в религиозных обрядах Великим Понтификом, называвшийся Апексом. Довольно мало информации о том что это за головной убор и откуда такая интересная конфигурация. Может кто-то что-то знает?


Лично я не могу смотреть на это без улыбки, поскольку предмет очень напоминает шапочку из фольги.
Денарий. Пятна.
 
Чем можно отмыть без вреда для монеты? Или лучше оставить как есть?
Изменено: IgorK - 12.03.2017 10:52:51
Плакированные античные монеты.
 
Навеяно темой про тесткаты. Давно замечал, что большинство плакированных монет по моей теме Римской Республики довольно качественно изготовлены и отчеканены качественными штемпелями. Мне как неофиту информация о плакировках известна плохо. Единственное, что встречал в сети - это то, что на республиканских  монетных дворах делали это негласно, но почти официально. Согласитесь, наличие одноштемпельных плакировок и полноценных монет было бы весомым подтверждением официальности плакировок. Так вот собственно вопрос. Встречал ли кто-то что-то подобное?
KAULONIA статер (номос). Датировка.
 
Помогите, пожалуйста, определить датировку выпуска. В разных источниках разница в столетие. У одноштемпельных реверс частично инкузный (ободок).
25 копеек 1857г. СПБ ФБ, предпродажная оценка.
 
Оцените, пожалуйста. Монета отчеканена очень свежими штемпелями и поэтому напоминает пруф. Поле зеркальное. Рельеф похож на матовый как при пруфе.


Изменено: IgorK - 04.10.2016 11:35:50
10 копеек 1818 года СПБ ПС
 
Реально ли стартануть с пяти тысяч?
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://www.youtube.com/watch?v=kgYptlfjv-M[/VIDEO]
Coin Care или MS70
 
Намечается небольшое пополнение меди 18 века у меня. Монеты высокой сохранности, но в грязевом налете. Подручными средствами боюсь пользоваться. Правда ли, что MS70 - единственное средство разрешенное NGC к мытью, гарантирующее сохранение цифрового грейда? Coin Care, вроде, гораздо более щадящий, но тогда монета станет details? У какого какие мнения? Может есть опыт слабиррвания после экспериментов с этими веществами?
Изменено: IgorK - 13.09.2016 21:13:35
Экслибрис на книге XVIII века, Париж.
 
Помогите, пожалуйста, найти информацию о данном экслибрисе, точнее о владельце экслибриса.
Вопрос касательно перечекана 1724 > 1730-1734
 
Буду признателен тому, у кого есть перечекан рамочной копейки в деньгу и кто подскажет есть ли на гурте явные следы повторного гурчения.
Полуполтинник 1767 года
 
Оцените, пожалуйста.  
10 копеек 1818 год. домашние.
 
Монета сундучно-деревенского хранения. Глянцевая глубокозеркальная поверхность. Оцените, пожалуйста.
Царизмисты и античники.
 
Довольно часто на СМ замечаю, что при обсуждении монет романовского периода имеют место жуткие склоки: шум, гам, жуткое минусование, лютые обиды и, чуть ли, не мордобой. С другой стороны, при обсуждении античных монет все в корне иначе: спокойное обсуждение, взвешенные доводы, тишь да блажь. Ну разве что пару были разборки, а до хамства дошло единожды на моей памяти, да и то со стороны копателя. Вроде и тем античных последнее время много и обсуждений, но почему такая разница с темами по Российской Империи?
Поколение безответственных дегенератов
 
Я очень стрессоустойчивый человек. Меня очень сложно вывести из равновесия в психологическом плане. Но есть люди, которых я назвал бы как поколение безответственных дегенератов, и они все чаще своими поступками выводят меня из состояния равновесия. Как правило, это молодые люди и девушки в возрасте 25-35 лет, работающие на офисно-планктоновских работках, имеющие кредитную машину и живущие в съемном жилье. Все становится просто, когда анализируешь их поведение: жизнь их просто не научила отвечать за свои обязательства, за свои слова, а живут они с полной уверенностью, что никому ничего не обязаны.

Недавно прочитал в жж аналогичный пост одного фотографа. В нем он высказывает схожие мысли в отношении этого поколения, приводя пример, когда ему срочно требовался визажист для подготовки съемки. Естественно, он договорился с девушкой-визажистом о мероприятии заранее, но та в момент начала работы даже не выехала из дома и никак не стала себя оправдывать (типа заболела и т.п.). Не первый раз фотограф сталкивался с "поколением безответственных дегенератов" и сказал, что ничего страшного в том нет, бюджет вип-мероприятия типа 10 000 евро, на визаж он выделил 1000 (или какую-то другую астронимическую сумму для дня работы визажиста-деталей уже не помню), визажист-замена уже выехал. Насладившись тетатральной паузой в трубке, разговор закончил...

Так вот я к чему это все. Не первый раз сталкиваюсь с безответственным подходом продавцов монет к своим обязательствам. Есть вне СМ ресурс по продаже всякого хлама. Приглядел я там монету, совершенно рядовую. Неделю назад позвонил продавцу, вроде договорились о доп. фото, получил, посмотрел, понравилось. Решил взять. Засыпал его смс-ками с просьбой дать реквизиты для оплаты. Даже дозвонился один раз. Голос человека абсолютно спокойный и размеренный, чувствуется, что никуда не спешит. Написал еще смс-напоминание о реквизитах. Спустя сутки получил смс, что "очень много работы".

Сколько и какой работы должно быть, чтобы не дать мне возможность заплатить ему (!) деньги в течение недели - не представляю. Поражает абсолютное пренебрежение, несмотря на то, что с "поколением безответственных дегенератов" сталкиваюсь не впервые.

Вот как бы мне его наказать?
Денга 1731 года большеформатная
 
Диаметр около 28 мм. На аверсе остатки слова "самодержец" , реверсе остатки обрзначения "БК" и слова "велiкий". Это похоже на перечекан из большеформатной копейки Петра?
Изменено: IgorK - 14.05.2016 09:34:07
Тематика коллекционирования античных монет, опрос
 
Думаю, что будет многим интересно узнать предпочтения российских нумизматов, собираюших антику.
Гривенник 1718 года.
 
Сколько сейчас такой может стоить? Вроде без знака минцмейстера, но центральная корона какая-то широкая. Биткин R3?
"Мытье" меди 18-го века.
 
Девятнадцатый век в русско-имперской нумизматике в отношении материала медных монет не требует "мытья", поскольку масса монет сохранилась в качестве, сами технологии чеканки и изготовления заготовок гораздо лучше, чем в 18-м, и, в целом, медные монеты 19 века широко доступны в неземляном состоянии. С 18 веком совсем беда. "Красных" нет, качество изготовления, зачастую,- мрак. Качество заготовок - мрак. Тот редкий качественный медный материал, что достался из старинных коллекций давно осел в других коллекциях. Основная же масса медных монет 18 века - земляная. Порою досадно и обидно, что монета с высоким качественным рельефом настолько отвратительно пятниста, что ничего другого не остаётся как её мыть. Собственно вопрос: оправдано ли "мытье" рельефных медных монет 18 века? Механическая расчистка не обсуждается, только "мытье". Есть ли у кого-то фотографии удачных примеров "мытья" меди 18 века? В каких случаях медная монета 18 века после "мытья" утрачивает статус монеты?
Как менялись стандарты женской красоты в России на протяжении послелних 100 лет.
 

Предлагаю к обсуждению отвлеченную тему, а то к концу зимы все подустали, растеряли витамины, а многие вообще до красноты глаз монеты (а кто-то, например я, только их фотографии) рассматривают как последнюю в жизни радость... Итак, какой стандарт женской красоты из представленного ролика Вам больше по душе?
3 крейцара 1696 года, богемский чекан Австрийской Империи. Почти идеальные., оценка состояния и стоимости
 
Здравствуйте. Монета приобретена мною за приличную сумму (уже не помню какую) в нумизматическом салоне на ул. Парижская в Праге в 2006 году. На мой взгляд, состояние, практически идеальное. Проблема в том, что для её оценки я не нашел аналогов по качеству. Кроме того, чекан более редкий, чем венский - здесь богемский, утонченный. Детализация очень тонкая, острая, имеет место насыщенный штемпельный блеск. Сколько может стоить, если продавать на СМ? Из недостатков: лёгкая гнутость и пара слоек справа и слева от портрета императора Леопольда.
Рубль 1808 года, оценка
 
Здравствуйте, будет ли интерес к данному рублю?
При искусственном рассеяном свете:
 
При естественном свете:

Гурт как смог:
Средневековая книга De Monarchia Hispanica, Амстердам, 1641 год, оценка
 
Сколько в нынешних условиях может стоить этот готический шедевр? Книга напечатна в 1641 году в Амстердаме в типографии Эльзевиров. Обложка выполнена из телячей кожи с золотым тиснением. Срез бумаги позолочен. Формат книги карманный. Утрат и реставраций мною не замечено. Книга - второе издание одного из сильнейших трудов известного философа Фомы Кампанеллы, написанный в тюрьме в начале семнадцатого века и посвящённый анализу мирового порядка того времени и метафизическим обоснованиям и алхимическим экспериментам с материей и сознанием. Язык латынь. В мире сохранилось лишь несколько экземпляров с утратами, за исключением двух-трех без утрат.
Деньга 1735. Красная медь.
 
Монета из комплекса, удачно спрятанного. Едва помыта слабым мыльным раствором от прикипевшей грязи. Остатки насыщенного красного блеска около 50% поля. Заслуживает ли внимания, или сразу выкинуть и забыть?

Изменено: IgorK - 21.12.2015 20:21:33
20 копеек 1820 года MS, оценка состояния и стоимости
 
Затрудняюсь в оценке стоимости и состояния. Монета кабинетного хранения, но по правому крылу орла неглубокая, едва заметная царапина. Тянет ли на цифру MS?
20 копеек 1810 года, оценка
 
Сколько сейчас может стоить?
25 копеек 1857. PROOF? CAMEO?
 
Очень не силен в знаниях о царских пруфах, поэтому прошу сходу тапками не закидывать и тряпками не хлестать. Подскажите, пожалуйста, по этой монете, пруф ли, камео ли? Проходов с зеркальным полем и матовым рельефом не нашел.
1 копейка 1799 года ЕМ, оценка
 
Затрудняюсь в оценке состояния, цветности и стоимости.
 
Самая красивая монета человечества
 
Крайней субъективности пост. Предельного максимализма пост.
На мой субъективный взгляд вот она. Если есть, что возразить, здоровый скепсис и фотографии приветствую.

Копейка 1705 мд, вопрос о подлинности
 
Навеяно темой http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic74704/message676913/#message676913. Возник вопрос о подлинности данной монеты. Есть ли признаки фуфла?
Деньга 1751. Красная?, Деньга 1751. Красная?
 
Среди рядового, материала обратил внимание на данную деньгу. Поле, вроде как, "родное" и "неземляное". При сорокократном увеличении коррозии не обнаружил. Неровности поля - дефекты заготовки и штемпеля. Неужели красная?

Прошу определить денарий римской республики, Прошу определить денарий римской республики
 
Прошу спецов по Римской Республике помочь с датировкой. А уж если кто подскажет точную разновидность по каталогу Крауфорда  (не то Crawford 53/2, не то Crawford 198/1) - буду весьма признателен.  
Чем нанести патину на серебро
 
Приобрел госник, земляной, очищен неплохо, но, видимо, пробовали двумя составами, поскольку вцелом монета очищена деликатно, с остатками "потемнения", имеет приятный серый цвет, а вот на реверсе, там где пробовали другим составом, осталось уродливое желтоватое пятно :( . Чем исправить?
1 рубль 1817г,, непонятный кружок
 
Господа! Попался рублик 1817 года с непонятным кружком по центру внизу реверса. Может ли это быть следом от повреждения штемпеля? Или данная деталь была нанесена намеренно? Тогда с какой целью?
Изменено: scowl - 26.04.2024 03:47:02
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●