Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Медаль США, 1887 г., Определение и оценка.
 
Ищу информацию по медали, в сети ни одной подобной не нашел, если у кого есть что сказать по теме, выслушаю мнения.
[ Закрыто] Великобритания 1\2 пенни 1842 г. Барон Четвинд., На оценку.
 
Монета в высокой степени сохрана, MS 65 - MS 70.


Предлагаю определить степень редкости, дать точную степень сохранности и оценить экземпляр.
Проблема с истеченной сессией.
 
Со стационарного компьютера не могу оставлять посты после входа, при попытке запостить любую информацию появляется уведомление:
Ваша сессия истекла. Повторите действие. После повторного ввода логина/пароля, результат тот же. Со смартфона могу простить и делать ставки, но хочу иметь доступ с ПК. Просьба разобраться и принять меры к восстановлению полноценного доступа.
Медаль Жана Дассье, Генрих VI, фарфоровая проба XVIII века?, Редкость и датировка.
 
Медаль в белом фарфоре с профилем Генриха VI (1421-1471) – последнего короля династии Ланкастеров. Подпись  [B]J.D.[/B] (Jean Dassier (1676-1763)):


На мой взгляд это односторонняя пробная медаль середины XVIII века, предположительно начала производства европейских фарфоровых медалей.
Интересуют профессиональные мнения коллекционеров относительно степени редкости и установления датировки предмета.
Массивная настольная медаль середины XIX века, Наполеон III с супругой Евгенией., Детализация дворца индустрии.
 
Красивые медали, необязательно должны быть изготовлены из драг. металлов, вот пример:


Большая настольная медаль середины XIX века, чекан м. д. Парижа. Аверс вырезал Armand August Caque (1793-1881), реверс резал медальер бельгийского происхождения Jacob Wiener (1815-1899). Парижское гуртовое клеймо "рука" наносилось на изделия с 1845 до конца 1859 г. Отличительной особенностью медали можно выделить потрясающе искусную детализацию воспроизводящую северный павильон Дворца Индустрии в мельчайших деталях. Кольцо на медали вероятно служило для подвеса в качестве украшения интерьера, материал изделия медь, сверху покрыта цинком.

[B]МАССИВНАЯ[/B] (68 мм. 137 грамм)

[B]ДЕТАЛИЗИРОВАННАЯ[/B] (на центральной части, над входом просматривается надпись INDUSTRIE ET AUX ART (промышленность и искусство), резные фигуры, монограмма императора Наполеона III (N) и декоративные архитектурные элементы).

[B]ВЫСОКОРЕЛЬЕФНАЯ[/B] (см. фото)

[B]РЕДКАЯ.[/B]

[B]ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАБОТА ДВУХ ВЕДУЩИХ МЕДАЛЬЕРОВ XIX СТОЛЕТИЯ.[/B]
Изменено: Тегеран 43 - 19.03.2022 18:46:33
Франция 1/4 экю 1604? 1607 г., Не описаны в каталоге.
 
Помогите разобраться в датировке первой монеты, определить степень редкости и предполагаемую стоимость:


КМК это 1604 г. чекан Ля Рошель.

Обе монеты в KRAUSE не описаны.
Малая серебренная пробная медаль начала 20 века., Франция.
 
Чекан 1900-1917 гг. Интересует символическое значение цифрового обозначения.

В зависимости от угла обзора, надпись на аверсе становится практически не заметной, создавая отчетливый контраст рельефному изображению Марианны. Буду признателен за тематическое добавление медалей с аналогичным аверсом.
Массивная медаль с видом на м. д. Парижа., Атрибуция BRONZE FLORENTINE.
 


Массивная настольная медаль с видом на м. д. Парижа, гуртовое клеймо рог изобилия + BR FLOR. В большинстве случаев чекан медалей из сплава [B]BRONZE FLORENTINE[/B] приходится на 1970-1980 гг. т. к. на медалях этого периода присутствует год чекана. Хим. формула металла не определена, поэтому цвет у медалей отличен, некоторые предметы позолочены. Найти точную дату изделия из этого сплава мне не удалось, но среди Французской фалеристики, я нашел похожий предмет:

Ссылка на лот:
https://www.befr.ebay.be/itm/Medaille-Presse-papier-Bronze-Monnaie-de-Paris-Pont-Neuf-Signee-J-Birr-/324400119618?hash=item4b87c0ff42
Медаль работы J. Birr является переосмысленным дополнением моего предмета. У медалей общими является форма, диаметр, предположительно металл и аверс. Отличия: реверс, гуртовые клейма и вес - моя медаль при одинаковых диаметрах массивнее, толщина гурта 15 мм. вес более 800 грамм. Реверс работы J. Birr подписан, а вот аверс нет, т. к. авторство принадлежит другому медальеру, и это первый вопрос на который мне бы хотелось найти ответ. Следующий вопрос касается даты начала чекана медалей из сплава BR FLOR. Можно ли определить точный год начала чекана? Исходя из имеющейся инфо. медали чеканились из меди 90% с добавлением олова или алюминия. Я очистил свою медаль, которая после чистки приобрела родной “золотой” цвет без покрытия – аверс медали блестящий, реверс и гурт матовые, т. е. применены различные технологии. Думаю сделать спектральный анализ предмета, но у нас в городе нет банков со спектральными аппаратами, а портативные не всегда точные.
Изменено: Тегеран 43 - 10.02.2022 16:22:50
Редкую монету продадут одновременно нескольким тысячам коллекционеров.
 
В Великобритании редчайшую монету первой половины XX века номиналом в один пенс продадут сразу четырем тысячам коллекционеров. Об этом сообщает Daily Mail. Речь идет об образце монеты, на котором отчеканен профиль короля Эдуарда VIII. Пенни должны был пустить в оборот в 1937 году, однако Эдуард VIII отрекся от престола 11 декабря 1936 года, чтобы жениться на Бесси Уоллис Симпсон, и чеканка монет так и не началась. Всего специалистам известно о 50 образцах этого пенни, выпущенных для оценки его дизайна. Администрация сайта Showpiece.com, готовящая продажу уникального экспоната, оценила его в 200 тысяч фунтов стерлингов (более 20 миллионов рублей), однако монета не достанется одному коллекционеру. Заявленная сумма разделена на четыре тысячи акций, каждая из которых стоит 50 фунтов стерлингов (5,2 тысячи рублей), при этом один человек сможет купить не более 10 процентов акций. Showpiece.com исповедует принцип совместного владения редкими предметами, дающий возможность коллекционерам, которые не могут позволить себе приобрести лот целиком, стать его совладельцем по доступной цене. Представитель организации Дэн Картер уже заявил, что ожидает большого интереса к лоту, так как с пенсом Эдуарда VIII связана «потрясающая история, способная пленить как историков, так и обычных граждан». Продажа акций редкой монеты начнется 8 марта 2022 года. В январе 2020 года с аукциона была продана другая монета, не вышедшая в широкое обращение из-за отречения Эдуарда VIII. Тогда анонимный британский коллекционер приобрел золотой соверен с профилем монарха за один миллион фунтов стерлингов (103,9 миллиона рублей).
Две настольные медали ручной работы., Профессиональная датировка предметов.
 
[B]Выслушаю мнения по атрибуции:[/B]


Изменено: Тегеран 43 - 08.12.2021 01:17:31
Франция, последний франк 2001 г. Золото., Монета года 2003.
 
Одна из самых красивых и необычных монет, выпущенная в последний день 2001 года на Парижском монетном дворе:


КМ 1290а
на оценку.
Франция 10 франков 2001 г. Пробник., Пробная монета в качестве PROOF.
 
На оценку:

KM 1268
Золотая Россика 50 Евро. 2009 г. Франция, Московский Кремль., Оценка и обсуждение.
 


Монета посвящена культурному памятнику России - Московскому Кремлю, находящемуся под защитой ЮНЕСКО. На аверсе расположена Спасская башня и Благовещенский собор. На реверсе - логотип ЮНЕСКО со штаб-квартирой в Париже. Легенда на французском: Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры.
Памятная медаль народного артиста СССР Святослава Рихтера., На оценку.
 


Биография:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рихтер,_Святослав_Теофилович
Франция 1 000 Евро 2012 г., Золотая монетка.
 
На оценку монета.
Материал: Золото.
Качество: Proof.
Номинал: 1 000 Евро.
Тираж: 10 000 шт.  

[ Закрыто] Испанская колония 8 эскудо 1818 г. Богота., Атрибуция и оценка.
 


[ Закрыто] Италия 100 лир 1903 г. Пробная монета?, Атрибуция и оценка.
 



Материал: алюминий, покрытие - золото.
Вес: 3,66 грамм.
Диаметр: 32 мм.
Номинал: 100 лир.
Чекан: Италия, Рим.
Талисман (моряков) с гуртовой насечкой. Атрибуция гурта., Тяжеловес.
 


Диаметр талисмана: [I][B]41,5 мм.[/B][/I]
Я впервые столкнулся с другим написанием легенды. В классическом исполнении легенда пишется без перестановок и сокращений. Медаль прогурчена - среди аналогичных предметов это первый известный мне экземпляр с накатанным гуртом. В этой связи возник вопрос: [B]есть ли специалисты, которые по гурту могут определить эмитента и приблизительную дату чекана[/B]:?:
Судя по весу, кмк, талисман изначально задумывалось изготовить с отверстием для ношения и есть ощущение, что это мон. дворовский чекан.
Франция, две настольные серебренные медали XIX век. Атрибуция., Радужная патина.
 
КМК одна мастерская, отличие в весе = X2. позолоченные медали изготовлены из серебра 950 пробы. На гурте ромбовые клейма частной мастерской. Меня интересует, кто-нибудь может идентифицировать ромбовое клеймо с инициалами мастера [U][B]R F[/B][/U]
Приятного просмотра:






Швеция, малая серебренная медаль 1646 г., Атрибуция и оценка.
 


Медаль с профилем шведского епископа Иоханнеса Рудбека (1581 - 1646). Интересует полная информация о предмете, в частности определение имени медальера.
Серебреный перстень с золотыми инициалами, сделано в СССР., Предложите.
 


Перстень в продаже.
Материал: серебро, инициалы из золота, без клейм, частная работа 1950-1960 гг. Поправьте если ошибаюсь.
Предложите если интересно.
Швеция, определение клейм 17 – 18 вв.
 
Предлагаю определить клейма на Шведской серебреной медали или медальоне:

Мне удалось прочитать следующие:
Коронованная M – предположительно городское клеймо города Мальме?
U – буквенное обозначение года чекана – не позднее 1754 г. – возможно более раннее?
Три короны – обозначение серебра.
S – проба (830).
MGAB не удалось идентифицировать.
Е9 не опознано.
Есть на форуме специалисты по клеймам, способные провести полную идентификацию предмета?
Франция, медаль 1669 г. на оценку.
 
Ув. коллеги, какому событию посвящена медаль?

Предлагаю оценить.
Швеция 5 Эре 1860-1870 гг. Пробник?, На определение.
 

Вес 8,11 грамм, диаметр 35 мм.
Я думаю, это пробная монета.
Предлагаю определить и оценить.
Антика, кельты. Самородное золото, тип электрум? 1 в. н. э., Эксперимент.
 
Самородок золота (электрум):  

Самородное золото в кварце:

Так выглядела монета до эксперимента:
   
Поверхность монеты однократно пройдена кислотным реактивом для 950 пробы, протерта и нанесена капля реактива для определения платины - реакция - капля стала бордово-красного цвета:  
950 реактив для золота пенится на отложениях поедая его и обнажает чистый металл на котором реакция отсутствует:  

Слегка протерта после кислоты но еще не помыта:  
Монета помыта средством Leuchtturm для чистки золота:  
Гурт:  
Вот такая монетка, в сплаве из высокопробного самородного золота но с инородными включениями.
Золотой динар Харуна Аль-Рашида. RAR., Брак или механика.
 
Пока предлагаю определить как возникло отверстие в монете :?:

Золотые Индийские жетон с монетой., Датировка.
 


Вес пагоды: 3,38 грамм, жетон весит 0,45 гр. - на мой взгляд, они друг друга дополняют, но есть :?:ы относительно жетона:
[I]приблизительное время изготовления и проба металла.[/I]
Я думаю это чекан 1890-1910 гг. а проба 999, другие мнения желательно аргументировать.
Жетон на мой взгляд просто [B]шикарный[/B] :bomb: обожаю такую детализацию - кмк это образец ювелирного мастерства.
На пагоде так же образ Индийского Бога Лакшми с супругой, чекан 15-16 вв, высокопробное золото 950+
Республика Минерва 35 $ 1973 г., предложите
 
История образования:
Республика Минерва — непризнанное микрогосударство, провозглашённое на коралловых рифах Минерва к югу от островов Фиджи 19 января 1972 года. Основателем республики стал американский миллионер литовского происхождения Майкл Оливер. Предполагалось, что новое государство будет основано на либертарианских принципах «без налогов, пособий, субсидий и любых других форм экономического интервенционизма», а основными формами дохода его жителей станут рыболовство, туризм, регистрация иностранных транспортных судов и лёгкая промышленность. В 1971 году из Австралии прибыли баржи с песком, на двух рифах был создан искусственный остров, что позволило начать строительство города под названием Си-Сити (англ. Sea City — Морской город). На сооружение острова было потрачено 200 тысяч долларов. 19 января 1972 года республика провозгласила независимость, в феврале её временным президентом был избран Моррис «Бад» С. Дэвис, бывший инженер-разработчик фирмы «Роквелл», проживавший в Калифорнии. Государство получило собственные флаг, гимн и валюту (доллар Минервы, в 1973 году была отчеканена единственная монета).


Вес и проба указаны на реверсе, но если монета содержит 24 грамма Ag 999 и 10 гран золота 999,9 (0,5 грамм) - в ювелирном деле применяли гран, равный четверти весового карата, то есть 50 мг. значит металла чуть больше, что впрочем не особо влияет на стоимость, т. к. это коллекционная монета выпущенная малым тиражем в 10 000 шт. и имеющая уникальную историю появления, подробнее здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Республика_Минерва
Предложите, если интересно.
1888 год, медаль, Франция, "Pasdeloup de service"., Серебро.
 

Предложите
Малая медаль, Франция, Выставка изобразительного искусства 1880 г.
 

Практически в идеале.
МПЦ: 900 руб.
БЛИЦ: 1 000 руб.
Медаль, Франция, Марианна, 1893. Серебро., В продаже.
 


Отличный сохран.
МПЦ: 4 500 руб.
Франция, медаль Хим. индустрия, серебро.
 

МПЦ: 1 990 руб.
Ордена короны, разноцветное золото 18 карат, Италия.
 
Ув. коллекционеры, хотелось бы прояснить ряд вопросов по теме Итальянских орденов:
можно ли по разным изображениям корон и орлов определить точное время изготовления наград?
почему некоторые подвесы у орденов золотые, а некоторые нет?
что означает клеймо В на одном из подвесов и когда оно было нанесено?
можно ли определить чистый вес 18 каратного золота в ордене без учета эмали?
кем изготавливались и почему такой ремедиум?
[B]Все представленные награды в теме в диаметре 50 мм. Командоры.[/B]




Настольная медаль "В память визита русской эскадры в Тулон" 1893 г., Россика.
 
В октябре 1893 г. в Тулон прибыла российская эскадра в составе:
Броненосца “Император Николай”, крейсеров “Адмирал Нахимов”, “Рында”, ”Память Азова” и канонерской лодки “Терец”. Грандиозно-массовые мероприятия сопровождались банкетами, балами, парадами и взаимными вручениями памятных подарков и сувениров. В честь этого события Парижским мон. двором и частными мастерскими были чеканены памятные медали. Предлагаю одну из разновидностей.
Описание: позолоченная бронза, чекан м. д. Парижа, расположение сторон – медальное, диаметр 48,5 мм., вес - 61,77; сохран со следами штемпельного блеска XF, гравировал Луис-Александр Ботэ (1852-1940), тираж не известен.
Короткий провенанс: лот приобретал с онлайн аукциона, по фиксированной стоимости 99.00 EURO, из Франции.


Предложите, если есть интерес к лоту.
Медаль, Франция, Жан Де Ла Квентин, работа Антуана Бовэ, серебро., 1864 г.
 
Чекан мон. двор Парижа, диам. 50 мм., вес 65,4 грамм, сохран на фото.


МПЦ 7 300 руб.
Медаль Лауреата Нобелевской Премии., Андрэ Львофф
 


Массивная прижизненная серебренная медаль Лауреата Нобелевской Премии Андрэ Львова (1902-1994). Происходит из семьи Российских эмигрантов, осевших в Париже.
Отец: Соломон Кеселевич Львов (1858 — 1939). Мать: Мария Яковлевна Львова (в девичестве Симонович,1864—1955), двоюродная сестра художника Валентина Серова, изображённая им на известной картине «Девушка, освещённая солнцем»
А. Л. получил награду в 1965 г. в области медицины, подробнее по ссылке:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Львов,_Андре
Интересен "внутренний" чекан медали по типу работ Беллы Лион Пратт - медальера чеканившего 2 1\2 и 5 долларовых монет с головой индейца.
Золотые Шведские Нобелевские медали чеканились до 1980 г. из 23 каратного золота, размер в диаметре = 66 мм., вес около 200 грамм, в дальнейшем проба была снижена до 14 к. с покрытием в 24 карат. За всю историю Нобелевских медалей, золотые дважды продавались на аукционах - в первом случае в 2013 г., медаль была продана за 2,2 млн. USD, во втором была выкуплена Российским олигархом Усмановым за 4,5 млн. и возвращена владельцу.
Интересует предварительная оценка предмета - возможна продажа в соответсвующем разделе форума или через заинтересованное лицо, например представителя торгового дома или дилера.
Тема создана в ознакомительных целях с предметом, интересуют мнения по способу чеканки, отличном от стандартного - "выдающегося", степень сложности изготовления фотографического негатива в металле.
Спасибо за внимание.
Настольная медаль, Франция. Наполеон 1867 г., Серебро.
 
 

Медаль в сохране MS, не чищена. Гуртовое клеймо - пчела (1860 - 1879 гг.) и ARGENT, вес медали 65,14 грамм.
Рассмотрю предложения.
Медаль За Крым 1854 г., Серебро.
 


Медаль За Крымскую кампанию 1854 - 1855 гг. Диаметр 36 мм. вес на фото. Английский чекан, гладкий гурт, [B]кольцо для продевания ленты изготавливалось на самых первых медалях наград регулярной Британской армии.[/B]
Умеренный износ медали со следами слабого прочекана легенды. Я не сомневаюсь что медаль носилась на ленте и [B]возможно[/B] была вручена самой Викторией. Медаль повесил на цепь, можно носить или без цепочки для альбома. Рассмотрю предложения.
Медаль Защитникам Порт-Артура 1904 г., Серебро.
 
Планируется продажа, просьба оценить, вес 13,08 грамм.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Медаль_«Защитникам_Порт-Артура»_(Франция)
Настольная медаль "Мир со Швецией 3 августа 1790 г." Определение подлинности.
 
Ув. знатоки, с увлечением читаю темы о Российских медалях 17 - 18 вв. и все больше склоняюсь к мнению об изготовлении памятных медалей 18 века в различных металлах. Попалась вот такая медаль:




[B]Вес медали 159,3 грамм.[/B]
Толщина гурта 5 мм.
Диаметр 65 + мм
Исходя из весовых характеристик и ознакомившись с таблицей плотности металлов могу сделать вывод, о том, что материалом изделия является БРОНЗА, сверху покрыта белым металлом, предположительно серебром. На гурте под белым металлом (посл. фото 2606) просматривается красная медь, но тут вес с плотностью не соотносится, так медаль в меди весила бы меньше, думаю здесь присутствуют и др. металлы. Интересно определить состав сплава  :!:  Посмотрите внимательно на признаки по которым можно судить о предположительном времени изготовления медали и если можно, скиньте технические характеристики аналогов медалей На мир с Швецией.
Страницы: 1 2 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●