Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Слабы и грейдинг CGC (Coins Graiding Corporation, Москва). Обсуждение., Еще одна новая грейдинговая контора
 
Всем доброго дня!

Сегодня обратил внимание на грейдинговую контору CGC: https://cgcgrading.ru/services/sertifikatsiya-i-slabirovanie-monet/sertifikatsiya-i-slabirovanie-monet/
Не припоминаю, чтобы она мне попадалась ранее. Такое чувство, что появилась совсем недавно в этом году после начала всем известных событий.
1 рубль 1888 года АГ, Обсуждение и оценка
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть вот такая монета 1 рубль 1888 года. Покупал для себя, но сейчас подумываю о продаже. Буду благодарен за высказанные мнения о подлинности (на всякий случай) и о возможном диапазоне стоимости. Фотографии сделаны при искусственном освещении. При необходимости могу сделать при дневном свете позднее.




Монета с визуально заметными царапинами. Есть ли смысл пытаться подавать на грейдинг?, 1 рубль 1912 г. ЭБ "Славный год"
 
Здравствуйте! Раньше монеты на грейдинг подавать не пробовал, но сейчас решил поинтересоваться. Скорее просто для себя, как один из вариантов хранения монет в коллекции (в сертифицированных капсулах). Есть вот такая монета (несколько фотографий приведены ниже). Подумывал отнести её на грейдинг, но, почитав информацию в интеренете и посмотрев некоторые фото монет, получивших "details", понял, что, похоже, цифровой грейд ей не светит. Хотя её привлекательность лично для меня от этого не снижается. Как вы думаете стоит пытаться или это однозначно будет "details" из-за царапин? Может у кого-то был опыт оценки похожих монет?
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●