Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
5 рублей 1830г, Оценка состояния.Предпродажная оценка.
 
Доброго Всем времени.
Прошу дать оценку состояния и подсказать ориентировочную стоимость представленой монеты - 5 рублей 1830г ПД.
С Уважением Роман.
5 копеек 1764г ММ. атрибуция., Прошу помощи в определении принадлежности штемпелей.
 
Приветствую Всех!
Поздравляю всех с наступившим Новым годом и предстоящим Рождеством.
Хочу представить на обсуждение следующую монету... Всвязи с тем,что полного описания в общедоступных источниках не нашёл,опишу монету сам.Сильно не ругайтесь,если где-то по ошибке и своей неопытности буду употреблять не совсем верные выражения. Историю происхождения монеты опишу чуть позже или во время обсуждения.И так...
Представляю на Ваш суд 5 копеек 1764г Московского монетного двора(ММ).
Немного пред-истории...
Монета попала ко мне вместе с остальными из одних рук,т.е.после честной покупки на просторах интернета нескольких других монет,на месте продавцом было предложено, из общего массива других монет,выбрать и приобрести,что мне понравится. Среди трёх дополнительно-выбранных мною монет,оказался этот пятачек.
Необычность монеты заметил не сразу.Какое то время назад я решил выставить и этот пятак на обсуждение на ЦФН.Первую странность,вернее посторонние следы на монете увидел уже на фотографиях - справа чуть выше бандероли.Задумался,решил спросить у народа на ЦФН... Увидев неоднозначную реакцию общественности,решил углубиться в изучение посторонних следов.Из общедоступных источников понял,что общее мнение придерживается двух вариантов чеканки пятаков этого года - на гладкой заготовке и перечекан гривенника Петра Третьего(барабанная серия).Начал сравнивать свой пятак с фотографиями других из интернета.Уже в процессе изучения монет стали появляться другие малозаметные следы(реверс),например остатки вензеля Елизаветы Петровны...
После этого,в голове произошёл кавардак.Изучая другие фото таких монет,нашёл немного,увидел на одной передатировку из 61года.Из за неразберихи в выводах,ошибочно причислил эту передатировку к своему экземпляру.Оказывается на первых фотографиях,все было видно... На этой монете передатировка из 58г,на фото все видно.
Сейчас,конечно,все умозаключения более - менее зафиксировались в голове... Но пару вопросов-сопутствующих осталось.
Исходя из этого,хочу спросить у Коллекционеров и остальной Братии от Нумизматики,правильно ли я сделал выводы о монете?
Считаю, что представленные 5копеек 1764г ММ это результат общей перечеканки монет времён Екатерины Великой.Выполненный на имеющихся,в следствии изъятия из оборота,на Монетном дворе,пятикопеешников Елизаветы Петровны.И перечеканены ремонтными(вензель+дата) штемпелями Елизаветы Петровны, в пять копеек Екатерины Второй.
Прошу поправить,если ошибся.
С Уважением ко Всем Роман Строитель.
P.s.При загрузке фото на сайт возникли определённые трудности, т.е. по запросу добавлю,либо доп.сделаю любые фото нужных мест.Светлое пятно по центру на всех фото,это царапинами на объективе моей мельницы.
1 рубль 1897г прошу атрибутировать., вопросы,вопросы,вопросы...
 
Приветствую всех участников форума.
буду краток,т.к. пишу с чужего компьтера.Посмотрите пжлт данную монету.Прошу принять участие в обсуждении.Сам присоединюсь,чуть позже,со своего IP.
С Уважением Роман.
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●