Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Соверен 1887 Великобритания NGC MS63, Предложите
 
75000
15 копеек 1925г.MS66 Предложите.
 
6500
25 копеек 1896 ННР MS65, Предложите
 
55000
10 копеек 1858 г. СПБ-ФБ NGC MS 66, Предложите
 
40000
Просьба высказать мнение о ситуации
 
Покупатель оставил монеты у себя.

Спасибо всем кто поучаствовал в теме, благодарю всех кто помог разобраться
Просьба высказать мнение о ситуации
 
Единственный проход дуката 1665 года нашёл в интернете (проходов остальных двух предметов данного года в интернете не нашёл)

Слева образец, справа – предмет из данного топа

Ссылка на проход дуката 1665 (который слева):
https://veryimportantlot.com/ru/lot/view/brandenburg-preussen-gold-dukat-1665-konigsber-53708



Просьба высказать мнение о ситуации
 
Заключения на остальные предметы:

 
Просьба высказать мнение о ситуации
 
[QUOTE]Numa пишет:
Подскажите, заключение ни у кого не вызывает вопросов? В заключениях не сказано на основании каких признаков можно считать монеты поддельными. Или заключение без каких-либо аргументов это обычное явление?[/QUOTE]

Просьба уважаемых форумчан прокомментировать данное сообщение. Не могли эксперты зафуфлить подлинные монеты?
Просьба высказать мнение о ситуации
 
Ситуация развивалась так: я разместил тему обсуждения на СМ (она в шапке данного топа), на меня вышел покупатель через лс. Покупатель не предлагал скинуть фото и видео в созданной ранее теме обсуждения подлинности на СМ. Покупатель предложил скинуть ему через вайбер / ватсап информативные фото (в т.ч. на весах) и видео монет. Скинул. Эксперт покупателя, после предоставленных ему фото-видео, дал добро. Ну раз сертифицированный эксперт (так сказал покупатель) не забраковал монеты, то какие у меня могут быть сомнения в неподлинности - я выкупил у продавца данные монеты. С момента отправки мной покупателю фото и видео монет и до встречи прошло 8 дней. С покупателем у меня был разговор о том, что его эксперт посмотрит монеты при личной встрече, и если и после осмотра вживую у него сомнений в подлинности не возникнет, то их приобретёт. С моей стороны на осмотр монет покупателем никаких ограничений по времени не было.

И несмотря на это, продавец и после покупки готов был сделать возврат.
Но продавец категорически отказался делать возврат после того как услышал что монеты стали по-другому выглядеть.





Просьба высказать мнение о ситуации
 
[QUOTE]Numa пишет:
Подскажите, заключение ни у кого не вызывает вопросов? В заключениях не сказано на основании каких признаков можно считать монеты поддельными. Или заключение без каких-либо аргументов это обычное явление?[/QUOTE]

Фото остальных монет:



Просьба высказать мнение о ситуации
 
Подскажите, заключение ни у кого не вызывает вопросов? В заключениях не сказано на основании каких признаков можно считать монеты поддельными. Или заключение без каких-либо аргументов это обычное явление?
Просьба высказать мнение о ситуации
 
И продавца, на 100% убеждённого что монеты подлинные, понять можно: покупатель, используя увеличительные приборы, ничем не ограниченный по времени, убедился в правильности монет при встрече (что и условия возврата не стал обговаривать), произвёл расчёт, забрал их, а на следующий день сообщает следующее: "помыл монеты (приняв данное решение в одностороннем порядке), их цвет стал светлее, и что у него появились сомнения в подлинности". Какие теперь гарантии что это именно те монеты. Теоретически можно было получить от продавца оригиналы, воспроизвести с них копии и сдать на экспертизу, получив соответствующее заключение. Да, трудоёмко, но монеты дорогие.
Просьба высказать мнение о ситуации
 
С покупателем была следующая договорённость (допускаю что не слово в слово, но смысл был такой, пересказываю слова покупателя): "встреча будет с сертифицированным экспертом по монетам данной тематики, чтобы снять вопрос о неподлинности монет. Он осмотрит монеты, если ему монеты нравятся - ударите по рукам - оплачивает цену и забирает их".
Просьба высказать мнение о ситуации
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
[/QUOTE] Наш форум не поддерживает никакие сделки в личках, на других сайтах и где бы ни было, кроме публично заключенных здесь, в торговых разделах. Мы можем потрясти воздух в этой ветке, но форум не будет выносить никакие обязательные к исполнению вердикты.

Да, конечно, хотел лишь поинтересоваться мнением форумчан
Просьба высказать мнение о ситуации
 
Всем доброго времени

Сделка была совершена при личной встрече. Внешний вид монет и их состояние устроили эксперта - доверенное лицо покупателя (далее – покупатель). Без каких-либо дополнительно оговоренных условий, при которых монеты подлежали бы возврату, покупатель отдал деньги и забрал монеты. Т.о., сделка была совершена, покупателя всё устроило.

На следующий день, изменив внешний вид монет (со слов покупателя монеты были им помыты и стали светлее), покупатель стал сомневаться в их подлинности.

Далее покупатель отдал уже мытые им монеты на экспертизу. Согласно заключениям, монеты являются подделкой.

Даже несмотря на отсутствие условий со стороны покупателя (при которых деньги за монеты были бы возвращены покупателю), продавец был бы готов говорить о возврате денег при наличии заключения о не подлинности монет, но только в том случае, если бы покупатель не провёл никаких манипуляций с ними (то есть сохранил бы монеты в том состоянии каким оно было на момент покупки). Считаю что в этой ситуации продавец прав, отказавшись от возврата.

Хотелось бы услышать мнение форумчан по данной ситуации.



Ссылка на обсуждение монет:

https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum81/topic358075/

дукат 1665 и 1671 Бранденбург-Пруссия, дукат 1711 Пруссия, Определение подлинности и оценка
 
Фото к сожалению только такие. Если предположить что монеты подлинные и не имеют реставрации, то подскажите какая цена была бы для них оправдана (так сказать стартовую цену) - чтобы вести дальнейший диалог с их владельцем
Изменено: Numa - 13.08.2022 19:18:26
дукат 1665 и 1671 Бранденбург-Пруссия, дукат 1711 Пруссия, Определение подлинности и оценка
 
Всем доброго времени!

Прошу высказать мнение по подлинности данных монет и при наличии таковой, стоимость на которую можно ориентироваться

Фото только такие

1 копейка 1924 unc, Предложите
 
9000 р.
10 рублей 1900 г ФЗ XF, Предложите
 
Не безосновательно подумал на почту. Как выяснилось тут дело темное с ABC3017. Если имело дело мошенничество, то желаю вывести данного продавца на чистую воду.
Изменено: Numa - 08.12.2018 15:58:10
10 рублей 1900 г ФЗ XF, Предложите
 
[QUOTE]GeorMan пишет:
Получил:
[/QUOTE]

Сочувствую. Но ничего удивительного, не отправляют такие монеты заказными письмами.
СПСР и DPD объединяются
 
[B]Агрегатор[/B], в описании указывал "жетон". Оператору заявлял объявленную ценность 23 800 р., в форме у курьера она была такой же.
Курьер приехал уже с заполненной формой (с той информацией, что я передал оператору по телефону), и при встрече с ним ничего не дозаполнялось.
Когда курьер собрался уходить, я сказал, а как же оплата доставки, мол она еще не оплачена и что оператор назвал сумму в 780 р. Он сказал, сейчас, посмотрел в своем телефоне, после чего сказал что с вас 500 р. Я было возразил:), на что он ответил, раз ваше отправление (габариты 22х14х2 см.) помещается в транспортировочный картонный пакет (по моей памяти размер этого пакета был 1.5 формата А4), то доставка будет стоить 500 р.
СПСР и DPD объединяются
 
Поделюсь первым опытом отправки через DPD.
Позвонил по телефону чтобы назначить курьера, оператор спросила необходимые данные отправителя и получателя, рассчитала по тарифу 780 р. (включая наценку за объявленную ценность), сказала номер отслеживания.
На следующий день, 20.11.2018 приехал курьер по назначенному адресу уже с заполненными распечатанными бланками, я передал ему предмет в упаковке, подготовленной заранее, курьер положил предмет в картонный конверт, к оплате взял 500 р. (вместо 780 р. рассчитанных оператором по телефону) при мне запечатал его и ушел.
При проверке статуса отправления по номеру отслеживания отображалась планируемая дата доставки отправления получателю - 22.11.2018 по маршруту Пермь-Москва.
В назначенную дату получателю привезли отправление по указанному им адресу.
Сроки доставки были соблюдены курьерской службой и составили немногим больше двух суток (с момента передачи курьеру и до вручения отправления).
Так что первый опыт доставки компанией DPD является положительным.
СПСР и DPD объединяются
 
[QUOTE]Трулебас пишет:
[QUOTE]Numa пишет:
у DPD есть тариф интересный DPD Shop to Shop, стоимость доставки по России 250 р. при сумме габаритов <= 60 см., при условии что отправлять и получать будут в офисе компании.
https://www.dpd.ru/dpd/uslugi-i-tarify/otraslevye-resheniya/dpd-shop-to-shop.do2

Необходимо выбрать содержимое заказа из короткого перечня, в который входят товары народного потребления. Интересно, монеты можно отнести к товарам народного потребления?[/QUOTE]
Вернусь к DPD... Последнее, мной полученное отправление из Москвы, обошлось в 818 рубчиков (1 слаб), получал в офисе DPD. Совсем не айс)))[/QUOTE]

Пермь-Москва мне по телефону рассчитали в DPD 780 р. с учетом обьявленной ценности. На завтра назначен курьер, должен забрать отправление. Как говорится, надо тестить, раз СПСР больше нет возможности отправлять.

Месяц назад делал такое же отправление, но через СПСР (тот же адрес, тот же груз), доставка составила 920 р. (через DPD по телефону рассчитали 780 р).
Изменено: Numa - 19.11.2018 23:12:00
СПСР и DPD объединяются
 
Странно, и по СПСР отзывы хуже быть не может, и по DPD
https://ru.otzyv.com/spsr-ekspress
https://ru.otzyv.com/dpd#

Лично у меня нет негативного опыта работы с СПСР, отправлял-получал не много, за все время раз 20, но как уже писал, вопросов к СПСР не было, все в целом устраивало. Странно что по СПСР шквал негативных отзывов.
СПСР и DPD объединяются
 
у DPD есть тариф интересный DPD Shop to Shop, стоимость доставки по России 250 р. при сумме габаритов <= 60 см., при условии что отправлять и получать будут в офисе компании.
https://www.dpd.ru/dpd/uslugi-i-tarify/otraslevye-resheniya/dpd-shop-to-shop.do2

Необходимо выбрать содержимое заказа из короткого перечня, в который входят товары народного потребления. Интересно, монеты можно отнести к товарам народного потребления?
СПСР и DPD объединяются
 
[B]Агрегатор[/B], спасибо за ссылки.

Выдержка из правил пересылки DPD:

"Компания не принимает к пересылке/перевозке:
денежные знаки Российской Федерации и иностранная валюта (за исключением пересылаемых Центральным банком Российской Федерации и его учреждениями), дорожные чеки, ценные бумаги, золото и серебро в слитках, валюту, акцизные марки, драгоценные металлы и камни".

Остался вопрос: могут ли коллекционные монеты из драгоценных металлов относится к запрещенным к пересылке драгоценным металлам.
СПСР и DPD объединяются
 
Здравствуйте.

Сегодня позвонил в СПСР для вызова курьера, оператор сказал, что сейчас происходит объединение СПСР и DPD, и что курьер приедет из DPD. Спросил у оператора есть ли ограничение по пересылке монет, на что оператор ответил что к пересылке запрещены монеты из драгметаллов, вне зависимости от периода чеканки.

Раньше СПСР устраивала, EMS - нет (на мой взгляд та же самая почта России только с повышенными тарифами).
Есть ли какие-то альтернативы СПСР, чтобы можно было отправить монету курьерской службой и при этом надежность компании была бы на должном уровне?
2 копейки 1915 UNC
 
МПЦ 1000 р.
2 копейки 1915 UNC
 
2 копейки 1915 UNC
местонахождение: г.Пермь
доставка: +60 руб. (заказн.) или +120 руб. (1 класс).
оплата: карта СБ
Предложите  
5 копеек 1802 ЕМ, помощь в оценке стоимости и степени сохранности
 
[B]sap[/B], спасибо за мнение.
5 копеек 1802 ЕМ, помощь в оценке стоимости и степени сохранности
 
[B]parallel[/B], фото сделал когда был у человека, просто положил под лампу и "щелкнул" пару раз. Мне монета понравилась, поле глянцевое, детализация очень хорошая (несмотря на область непрочекана колец на реверсе), гурт словно только что вырезан). Из минусов на мой взгляд - неравномерная патина на реверсе (пятнистость реверса видна на фото гурта).

Вопрос в том, стоит ли она 20 т.р.
5 копеек 1802 ЕМ, помощь в оценке стоимости и степени сохранности
 
[B]Smit-Wess[/B], спасибо за мнение.

Может фото не важные. Владелец оценивает сохранность как ms63, отсюда и цена соответствующая.
5 копеек 1802 ЕМ, помощь в оценке стоимости и степени сохранности
 
Доброго времени. Рассматриваю покупку данной монеты для себя. Прошу уважаемых форумчан в определении степени сохранности (если можно по шкале Шелдона) и ориентировочной стоимости данной монеты. С уважением.


5 копеек 1785 КМ
 
Тема актуальна по 16 сентября (вск.), 22:00 мск.
5 копеек 1785 КМ
 
МПЦ 4000 р.
5 копеек 1785 КМ
 
Детали




5 копеек 1785 КМ
 




5 копеек 1785 КМ
 
Жду предложений.
5 копеек 1785 КМ
 
5 копеек 1785 КМ
местонахождение: г.Пермь
доставка: почта +150 р., возможна доставка другим способом по предварительному согласованию с покупателем
оплата: карта СБ
Предложите

Набор 300 лет Российского флота (6 монет + жетон)
 
[QUOTE]ТТТ74 пишет:
12 250[/QUOTE]

Спасибо за достойное предложение, но МПЦ снижать не планирую. Сделаем так: МПЦ=Блиц=13000 р.
Страницы: 1 2 3 4 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●