Здравствуйте! Оцените пожалуйста. Всем Спасибо! Аверс при пасмурной погоде, реверс - солнце светило по ярче, сквозь тучи - снеговые) Заметил только вечером, переделать не было возможности(
[QUOTE]ibragimaudi пишет: Так вы какой способ использовали на своем рубле?[/QUOTE]
Вот этот http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum48/topic91908/message890067/#message890067, имею ввиду способ подсказанный и добавленный мной - Bassmaster мягко говоря не одобрил, сказал, что этот способ бред) А так начало было по моему методу - нагрев и в холодную воду, но без спец средства, не получится, придется покупать средство, что бы смывать грязь, после нескольких отжигов, остаются темные следы на поле монеты, в местах где была ржавчина. В конечном монета будет матового цвета, дальше мне подсказали, сода+вода или лучше с уксусом. Результата выше, но мой эксперимент - может быть губительным для монеты, но вышло очень даже не плохо, рублик вернулся к жизни и стал приятным. В домашних условиях, вряд ли бы я его смог отчистить не прибегая к насилию) Я думаю, он не заметил - он только рад)
Фото при слабом солнечном свете, лучи солнца пробивались, через облака.
"Подобные вещи (включая медь с налетом ржавчины ) решаются 3 часами в духовке при температуре 150 градусов, серебро при этом не отжигается ( а это произошло на рубле, т.е температура скорее всего была выше), а работает разница коэффициента расширения - у серебра он выше, у ржавчины ниже ... происходит отлип. Отоженный метал -это не страшно при обработке, той же натирке он нагартуется т. е. наберет крепость. Белый налет -реактив сработал как отбел серебра. Легко стирается тряпкой по серебру. Желаете патину - сварите серную печень, растворите в кипятке и подержите этим паром .... все цвета радуги, воск растопить с серой залить серебро и при легком нагреве снимать массу салфеткой - монета водного сохрана (только потом снимать эту патину замучаетесь если не знаете как) и еще куча способов . Тиомочевина работает как химополлировка, снимает микроны металла и окислы, только потом серебро надо кипятить и недельку со сменой воды (дистилят) отмачивать ... иначе будет разрушаться"
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем почистить? Всем Спасибо! Аверс не стал добавлять, так как он полностью в зеленке, такой же, как и по кругу на реверсе.
[QUOTE]Bassmaster пишет: Неа...я дождусь пожалуй, тут дело принципа, ведь декларировалось многое, и слова сказаны разные, пора и ответ держать... Не переживайте, если попугаи от нумизматики не отщебечутся, я Вам подробно расскажу что и как, в последствии и здесь безусловно. Мне не терпится выслушать апостолов резака с претензиями на незыблимость принципов, уж извините.[/QUOTE]
Здравствуйте! Экспериментировал до полночи, вот что получилось... Вот только рублик, стал матовым, не знаю, плохо это или хорошо, может испортил монету?
мангазея пишет: Не просматривается чётко в каком состоянии гербы княжеств на крыльях... Уточните по рублю и полтиннику какой гурт - соосность, надпись ( что..?) или гладкий... А так, рядовые года и затёртые монеты : 50 коп - 600 -800 , 1 руб - 1200 - 1600... Как подвернётся... С уважением...
Обычная надпись, так же, как и соосность, обозначение в названии есть - по одной звезде, на рубле гурт с ударчиками. Спасибо, уже подсказали, в смысле все узнал.
Карта СБ 2202...8500 Все продажи, только на стене, если Вам сделали предложение в личке или через почтовый ящик, от моего имени, то это мошенники. С Уважением, Александр.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько может стоить? Всем Спасибо!
Карта СБ 2202...8500 Все продажи, только на стене, если Вам сделали предложение в личке или через почтовый ящик, от моего имени, то это мошенники. С Уважением, Александр.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько может стоить? Всем Спасибо!
Карта СБ 2202...8500 Все продажи, только на стене, если Вам сделали предложение в личке или через почтовый ящик, от моего имени, то это мошенники. С Уважением, Александр.
Карта СБ 2202...8500 Все продажи, только на стене, если Вам сделали предложение в личке или через почтовый ящик, от моего имени, то это мошенники. С Уважением, Александр.