Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70
Советы начинающим нумизматам., Путеводитель новичка.
 
Ну что Вы, я думал мое коротенькое эссе, позволит задуматься новичкам о вреде срочной покупки монеты в собрание. И на продавца нет обиды, человек сознательно продал заведомо дороже и обижаюсь после этой сделки, я только на себя, сделав вывод, что букварь надо читать чаще, советоваться постоянно, до, во время и после покупки ибо не нами придумано; - Семь раз отмерь, один отрежь. А относительно дистанционных аукционов, думаю в этой ветке кто нибудь даст дельный совет, как вести торг на аукционе т.е. вовремя остановится.
Советы начинающим нумизматам., Путеводитель новичка.
 
После своего последнего поста прочел небольшую полемику на тему; "Купить-жалеть", познавательно, но вот что я скажу, был у меня случай впарили, по другому не скажешь мне монету, не Бог весть какую дорогую, но, рублей эдак на 300 дороже, чем она стоила ( .....и опыт, сын ошибок трудных....), это к первой половине т.е. " Купить", а далее раскладываем "жалеть", так вот разобравшись на примере этой монеты, на опыте приобретения "здесь и сейчас" т.е. состояние монеты, редкость, возможность найти лучшего состояния за такую же сумму, испрашивания скока она может стоить у других коллекционеров, было принято решение у этого торговца монетами больше не приобретать ничего, посчитал его поступок нечестным по отношению к новичку, далее он предлагал мне монеты, но решение принято и я теперь вежливо отказываюсь, вот и вся жалость.
Советы начинающим нумизматам., Путеводитель новичка.
 
Чушь, о сожалении, жалении. Человек влюбленный и увлеченный нумизматикой жалеть не будет, он приобретет тот бесценный опыт и если адекватен, то сам себе объяснит, что приобретение чуть неудачное по сравнению с ожиданием. Не разочаруется, а возобновит поиск на результат его устраивающий. Скажите, что нумизматы со стажем никогда не набивали шишек, или авторитет не позволяет сознаться, что были начинающими, и не смотря на щелканье фортуны в поиске, не нападали на не устраивающую монету? Вряд ли.
Советы начинающим нумизматам., Путеводитель новичка.
 
После своего поста прочел в данной теме последовавшие посты, самый плюсовой про толстые огурцы, и посты про резкую покупку понравившейся монеты и полное нетерпение к новичкам кои мозг выносят. Спасибо за советы.
Советы начинающим нумизматам., Путеводитель новичка.
 
Нумизматика болезнь, например: в собрании у меня монета полтина 1858 года, так естественно должна быть 1859 года как изменение герба на монете в продолжении чекана, ну подвернулся на соседнем форуме, на бирже аук и я ее забрал, по состоянию переплатил, но свое желание удовлетворил, успокоился. Целостность собрания данного периода просматривается, буде возможность на ее место положу лучше. Вопрос! Че инвестировать если я собираю!
Советы начинающим нумизматам., Путеводитель новичка.
 
Тема хорошая, однако..... почему то глубоко разобрана так сказать последняя глава из общего состава советов начинающему собирателю монет - общее направление извлечение прибыли из хобби, хотя и не раз звучало: коллекционирование и инвестиции это взаимоисключающие себя вещи. Было - собирание монет, как и любое другое хобби дело затратное! В этом и суть болезни. Вот было бы неплохо услышать советы по систематизации коллекции, нельзя сбрасывать со счетов и литературу, как специальную, так и художественную. С удовольствием бы прочитал бы, как составить подборку монет периода Крымской войны середины 19 века, неплохо посмотреть на подборку монет периода реформ Егора Францевича ну и т.д. т.п. А вот если новичок хочет определится с темой по Российской империи, допустим какой каталог по гербам на монетах периода правления Николая 1 удобен для начинания, ведь чаще слышим: Масонский орел, вместо Имперский орел, причем некоторые купцы от монет еще и пишут с двумя "с", эдак мол нагоняя "редкость" и оппозиционность монет того периода. Может мой пост и не такой интересный, тогда извините.
Интересно было бы узнать, попал ли кто из дедов и прадедов наших форумчан под каток репрессий
 
Прадеда раскулачили ...зимой. Жили большой семьей, хозяйство, скотина, лошади, пасека. Работников нанимали в уборочную. Раскулачили зимой.... ульи с пасеки поломали, к чему? Ну если кулачили сволочи, так хоть добро бы забрали бы, нет поломали, пчел погубили как и семью разогнали по России. Ник у меня по фамилии прадеда.
Банк России вернет на монеты скипетр и державу
 
По законам жанра, следующим должно быть снятие с монет и банкнот надписи "Банк России" деноминизация, чеканка номиналов в 3 копейки печать банкнот номиналом в 3 рубля и изъятие двухрублевого номинала, и появление надписи на банкнотах "Государственный Казначейский билет, обеспечен активами государства". Но это так, личное, вряд ли властьпридержащие пойдут на слом системы Доллар-рупь.
Торговые ряды - бардак и безнаказанность., опрос
 
Доброго времени. Ну раз встал вопрос ребром, надо что то с этим делать: :hi:Администрация клуба не несет ответственности за содержание предложений о продаже и предоставляет только открытую площадку для торгов, процесс и завершение сделки относятся к взаимоотношениям двух контрагентов - покупателя и продавца.
В случае нарушения правил, сообщения о продаваемых лотах модерируются или удаляются без предупреждения! Так и по жизни, откуда берутся вещи в лощенных антикварных салонах? К старьевщикам на барахолку владельцы и приказчики вряд ли ходят, статус не позволяет. Что ж бывает.
5 копеек 1857 год. Е.М., прошу помочь с оценкой.
 
Прошу помочь с оценкой представленной монеты. Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●