Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
8 флоринов - 20 франков 1885 г., Австрия, Предложите.
 
15400
50 рублей 2006 года Белоруссия "Лебедь-шипун" - золото
 
18800
20 франков 1858 г. - Франция., Предложите .
 
14300
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
С большим уважением отношусь ко всем, кто высказался в этой теме. Позвольте и мне небольшое повествование, тем более, основанное на реальном опыте.
Соглашусь с уважаемыми форумчанами относительно сомнений в целесообразности инвестиций в биткоин и другие криптовалюты. Всё-таки, конечно, это пузырь и рано или поздно что-то нехорошее случится.
Но, тем не менее, технологии платежей как инструмент представляют определённый интерес и несомненно из этой технологии ( блокчейн) в будущем что-то родится полезное и стабильное.

Хочу поделиться с форумчанами своим собственным опытом.
Про криптовалюты первый раз услышал года 3 назад, когда кто-то из знакомых рассказал как приобрёл какую-то фигню под названием биткоин.
Услышал и забыл, понимая что это полная чушь. Заинтересовала меня эта тема, когда мой товарищ в начале прошлого года спросил меня не нужно ли мне в Китае (Закупаю там сырьё) оплатить за какой-нибудь товар, при этом схема оплаты была какая-то абсолютно непонятная для меня, какие-то майнеры отправят биткоины с тайваньской биржы на счета каких-то китайских или тайваньских физ лиц, которые уже моим поставщикам отправят доллары. Всё это было сложно воспринимать, но главным плюсом для меня было то, что деньги я отдам сдесь только после того как мои поставщики получат их там. Товар отправлялся Карго, соответственно все таможенные процедуры и т.д не требовали никаких документов по оплате и я просто получал свой товар в Москве. Вобщем, решил я попробовать, просто стало интересно что это такое и как работает, тем-более рисков для меня никаких не было. Один раз сделали -всё прошло без проблем. Потом я обратился к своему товарищу летом, но в Китае что-то законодательно изменилось и так уже сделать не получилось.
Летом, если помните, наше телевидение не переставая трубило про биткоин и блокчейн и т.д. Я даже подумал, может государство решило разрекламировать криптовалюты? Уж очень навязчиво подавалась информация, никаких трезвых оценок и сомнений, чистая реклама!
Вопрос вложения в биткоины или другие криптовалюты ( уже к тому времени начитался про все эти криптовалюты) не стоял, поскольку всю жизнь являюсь производственником и во всякие фьючерсы и евробонды не очень верю)))
Решено было попробовать " производить" криптовалюту

Мой товарищ, про которого писал выше, сдавая промышленные помещения каким-то молодым людям, потребляющим немало электричества познакомился с этим, для меня неизвестным процессом -майнингом. А поскольку, человек он технически очень грамотный, быстро разобрался что к чему и стал собирать и запускать эти так называемые майнинговые фермы. Тут где-то в чьем-то посте в этой теме я прочитал, что ферма работает только на одну криптовалюту и если она ( криптовалюта) вдруг обрушится, то всё пропало. На самом деле, это касается только так называемых Асиков -специальных ферм, изготовленных только для майнинга биткоина. Фермы-же собранные на видеокартах могут майнить альткоины ( все остальные криптовалюты), зачастую это даже выгоднее майнинга биткоинов.
Короче говоря, посмотрев как всё это работает, обладая здоровой долей пессимизма, решил я проститься с суммой 395 тр и собрать при помощи товарища ферму на передовых видеокартах. Это всё было в начале сентября.
Главный плюс, который я в этом увидел -3 года гарантии на карты. Уж думаю за 3-то года отобьются)))
Хотя, конечно, посчитав, для себя решил что окупиться вложениям надо бы месяцев за 18-20. Решено было майнить Zcash. Подумал, ну интересная-же технология, ну не умрёт она теперь быстро, не будет биткоина, будет ещё что-то. Для себя морально всё-же настроился, что сумму готов потерять, но попробовать.
Рассказываю экономический расчёт, от которого я отталкивался. Ферма из 6 карт майнит  ( блин, слово то какое придумали) в среднем в сутки 0,06 Zcash. На тот момент цена колебалась в районе 200 -230 долларов за 1Zcash. По поводу падения стоимости я не переживал, поскольку курс , насколько я посмотрел, достаточно стабильный ( без падений) Т.е в день 12-14$. Потребление электроэнергии у такой фермочки 1,9 Квтч. При стоимости 3.18 руб/Квт получалось что за сутки нажигает на 145 рублей, что составляет максимум 20% от " заработка".
У меня фермочка очень кстати встала в неотпапливаемый гараж -мастерскую, который я и так отапливаю 2-х киловатным обогреввтелем. К слову,  от фермы тепла не меньше чем от электрообогревателя с тэнами )))
Установил криптокошелёк, зарегистрировался на двух крупнейших криптобиржах и погнали ...
Попробовал, как работают обменники, отправляешь криптовалюту -получаешь рубли на сбербанковскую карту.
Для себя сразу решил что выводить крипту в фиат ( фиатные деньги) сразу не буду, подкоплю, посмотрю что да как.
Помайнив месяцок, понял, что расчёты впринципе правильные, с поправкой только на то что стоимость Zcash который я майнил понемногу росла.
В ноябре, по совету " продвинутых" майнеров обменял на бирже свои несколько Zcash на другую кроптовалюту Nem, типа она после новогодних праздников сильно поднимется в цене. Блин, и поднялась же!

Написал, я только для того, что возможно, кому-то из уважаемых форумчан будет интересно узнать как простой человек в тему криптовалют " впёрся", а не просто читать обзоры и рассуждения "экспертов" в интернете.

До сих пор считаю что это " рулетка" и конечно-же пузырь. Рано или поздно он лопнет, как, наверняка и доллар ))))
Вопрос только один: когда?
Совет тоже только один: Ни в коем случае не соваться ни в майнинг не в трейдинг или инвистиции, если только не готовы потерять вложенную сумму.

P.S. Вчера стоимость Zcash доходила до 800$ за штуку. А Nem который я обменял ( купил)  по 18-19 центов за штуку, стоит 1,6 $.
Планирую в январе " зафиксировать" прибыль, посмотрим, что получится.

С уважением, Энтузиаст.
1 рубль 1913 В память 300-летия дома Романовых PCGS AU58, предложите
 
8500
50 рублей 2011 года, Предложите
 
18500
20 франков 1851 г. - А . - Франция., Предложите .
 
13841
20 марок 1887 г. Германия. А. Вильгельм., Предложите
 
17600
Соверен 1869 UNC NGC Великобритания, Предложите
 
18500
Дания 1909, 1914 золото, Фиксированная цена
 
41000
50 рублей 2011 года, Предложите
 
16000
1 рубль 1896 г. (АГ). Николай II. В память коронации императора Николая II
 
6000
Куфический дирхем, помощь в оценке., Помогите, пожалуйста, с оценкой.
 
Куфический дирхем, помощь в оценке., Помогите, пожалуйста, с оценкой.
 
Постараюсь в ближайшее время выложить еще фотки других монет. При возникновении интереса прошу писать в личку, дам контакт товарища.
Куфический дирхем, помощь в оценке., Помогите, пожалуйста, с оценкой.
 
Спасибо.
У человека в таком состоянии несколько монет и разновидностей.
Куфический дирхем, помощь в оценке., Помогите, пожалуйста, с оценкой.
 
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста с оценкой монеты.
Есть ли вообще спрос на эти монеты?
Монета не моя- товарища, далекого от СМ. Попросил помочь.

САМАНИДЫ.
ИСМАИЛ б.АХМАД.
АШ-ШАШ.
286 Г.Х
Изменено: Энтузиаст - 04.09.2016 16:56:44
Отзывы о сделках, дубликаты отзывов, проблемы с отзывами
 
Уважаемые, модераторы.
Поторопился и неправильно указал статус пользователя в отзыве в теме: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum24/topic116308/message1131337/#message1131337
Вместо продавец, нажал : покупатель.
Прошу Вас исправить мою оплошность.
5ть альбомов Schaubek, Продам одним лотом
 
5100
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●