Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
[QUOTE]DSidorov пишет:
[QUOTE]vebik пишет:
[QUOTE]Русланчик пишет:
Самая главная проблема криптовалют сейчас в том, что их огромное количество, и меньше не станет.
И между этими валютами есть конкуренция, а поскольку такая валюта это не просто деньги, а технология, конкуренция здесь не только спекулятивная, но и технологическая.
Приведу пример: технологии заложенные в "BTC" безнадежно устарели, и исправить это невозможно. Когда "BTC" только создавался, никому и в голову не приходило, что он выйдет на такие обороты. Конечно разработчики могли надеяться на это, но надежда одно, а уверенность, которая должна была отразиться в написании кода — совсем другое.
"BTC" оказался не подготовлен к такому объему транзакций, как результат, каждая проходит примерно 4 часа и дольше, дальше будет хуже. Естественно такой недостаток перечеркивает все планы этой валюты на конкуренцию с нормальными денежными средствами.
Слышали ли вы о том, что каждому держателю кошелька для полной безопасности требуется хранить на своём компьютере информацию обо ВСХ прошедших ранее транзакциях в системе? Я могу ошибаться, но по-моему это далеко не один гигабайт данных. Конечно можно подключиться к облаку, к посредникам, которые хранят такую информацию сами, но при серьезных суммах, мне лично, было бы боязно. Когда я ставил кошелек на свой компьютер, он предлагал мне выкачать на жесткий диск довольно большой объем информации.
У системы также есть ряд не устраняемых уязвимостей, вдаваться в подробности не буду, всё есть в интернете.
Относительно недавно появилась новая версия "BTC" под названием "BCH", в которой все недостатки "BTC" устранены, а достоинства сохранены, и знающие техническую сторону люди, плавно туда "переезжают". Причем используется тот же код. "BTC" расслоился как чайный гриб.

Так что в целом я согласен с постом #202, Ярослава Адрианова, но хотел бы добавить к этой "цикличности" ещё и перетекание средств от одной системы к другой, смерть одних систем, и зарождение, а затем и развитие других, более совершенных.
И это самое перетекание, совершенствование "валюты", как какой-нибудь программы, или смартфона, для меня лично, делает её полной ерундой.[/QUOTE] удаляюсь с этой темы, бесполезно![/QUOTE]Да, маловато Голубковых здесь
Не кого заманить наполнять в очередной раз пирамиду[/QUOTE]

Я лично никого никуда не тащу. Да, я заработал на этом, но я не одержим биткоином. Купил ради интереса и за это время много всего изучил. Да, много минусов у этих валют, но и много интересного в самих технологиях.
Кому будет интересно, тот прочитает про блокчейн, про смарт-контракты и т.д.
А так посты от тех, в основном посты от тех кто ничего в этом не понимает, но всей душой ненавидит)
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
[QUOTE]Агрегатор пишет:
" Goldman Sachs предсказал обесценение большинства криптовалют до нуля
Рынок криптовалют сейчас имеет признаки «пузыря», а многие криптовалюты в перспективе уйдут с рынка, просто потому что они не будут востребованы ни как средство платежа, ни как инвестиционный актив, считают эксперты
Рынок криптовалют ждет непростое будущее, отмечают аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs в обзоре, опубликованном на этой неделе. Эксперты достаточно скептичны в отношении справедливой стоимости биткоина и других криптовалют. По их мнению, динамика цен и поведение инвесторов на рынке соответствуют классическому определению спекулятивного пузыря. Они отмечают «заразный энтузиазм» в отношении криптовалют и проводят аналогии с «бумом доткомов» в США в 1999 году, когда трейдеры покупали бумаги любых компаний, имеющих отношение к интернет-технологиям.
Курс биткоина, самой известной и капитализированной криптовалюты, демонстрирует чрезвычайно высокую волатильность. Его котировки выросли с менее $1 тыс. на начало 2017 года до более $20 тыс. в декабре. Затем последовало резкое снижение, и в начале февраля 2018 года курс падал до $6 тыс. Cкачки котировок биткоина за сутки могут составлять более 25%, цены других криптовалют периодически демонстрируют еще более резкую динамику.<...> В декабре о том, что курс биткоина может упасть до нуля, если в мире не начнут принимать его в качестве платежного средства, предупреждали специалисты инвестбанка Morgan Stanley. Причиной возможного падения курса биткоина может стать то, что принимать его в качестве платежного средства сейчас готовы лишь единицы. По данным Morgan Stanlеy, из 500 крупнейших мировых онлайн-ретейлеров в качестве расчетного средства биткоин принимают только три игрока. «Если никто не будет принимать данную технологию для осуществления платежей, тогда стоимость биткоина будет равняться нулю», — отмечали аналитики инвестбанка. По мнению аналитиков Morgan Stanley, биткоин нельзя считать валютой, при этом он не имеет реальной стоимости и реального применения. "

Отсюда [/QUOTE]
Goldman Sachs имеет мощнейшее подразделение по разработке торговых алгоритмов (роботов). С помощью них они ежедневно манипулируют (в рамках правил) котировками акций на американских биржах.
Это тоже похоже на манипуляцию, так как сейчас они вполне законно могут торговать биткоином через фьючерс. Т.е они лицо явно заинтересованное. Вопрос в том, хотят они подешевле купить в надежде на рост или они уже продали (зашортили) в районе 20.000$ и хотят закрыться опять же, как можно дешевле.
Изменено: VS19 - 09.02.2018 01:57:38
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
[QUOTE]Ярослав Адрианов пишет:
[QUOTE]VS19 пишет:
[QUOTE]Ярослав Адрианов пишет:
Это Вы так думаете[/QUOTE]Вроде бы, если предложение начинается с такой фразы, это и есть попытка опровержения. Хорошо, извиняюсь за использованние "ненашинских" слов[/QUOTE]
Это было сказано по поводу слова чушь .[/QUOTE]
Извиняюсь, принял на свой счет...[QUOTE]Ярослав Адрианов пишет:
А вообще - мой первый опыт в инструментах такого рода был около четверти века назад. МММ - ещё не билеты, а именные акции. Я купил 2 или 3 штуки номиналом в 1000 рублей по курсовой цене 2000 рублей. Через некоторое время их курс возрос до 8000, и я понял, что даже в условиях гиперинфляции, которая тогда была около 15-18% в месяц, не может быть дивидендов, которые окупят такую стоимость акций - если помните, МММ никогда и никому не разглашало, чем именно они занимаются. Потом курс взлетел до 120000 или 125000 - точно не помню. И разом ухнулся до нуля. Да, я не нажил сверхприбыли, но - своё не потерял.

А вот мой друг тогда, получив на день рождения от тёщи денег, купил несколько акций (уже в билетах), надеясь погреть руки. И тёщин подарок накрылся медным тазом буквально назавтра.

Это был урок и ему, и мне. Я тогда лишь укрепился во мнении, что участвуя в спекулятивном рынке, надо быть готовым к обнулению своих средств в любой момент. Ибо, как тогда за МММ, так и сейчас за биткоином нет никаких материальных средств и гарантий.

Собственно, что хотел сказать - сказал всё.[/QUOTE]

Абсолютно согласен, нужно быть готовым потерять все. То же самое было и во время последнего МММ. Сначала дали системе поработать полтора года, люди успели заработать рассказали об этом своим знакомым. После такой рекламы туда снова влились очень большие деньги и опять все схлопнулось.
Рынок криптовалют к тому же совсем не регулируется, им манипулируют, как хотят. Поэтому большинство людей все равно проиграет. А по поводу того, что за криптовалютой ничего не стоИт.. Падение уже очень многим невыгодно. Например, тем же производителям видеокарт - AMD и NVIDIA
Изменено: VS19 - 08.02.2018 23:16:32
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
[QUOTE]Ярослав Адрианов пишет:
Это Вы так думаете[/QUOTE]
Вроде бы, если предложение начинается с такой фразы, это и есть попытка опровержения. Хорошо, извиняюсь за использованние "ненашинских" слов
Изменено: VS19 - 08.02.2018 22:56:46
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
[QUOTE]Ярослав Адрианов пишет:
[QUOTE]vebik пишет:
[QUOTE]Ярослав Адрианов пишет:
[QUOTE]VS19 пишет:
Проблема совсем не в самом биткоине, на мой взгляд. Биткоин - это просто очень волатильная штука, легко зарабатывать, когда идет постоянный рост. Когда начинается падение, деньги перераспределяются, жадные и неподготовленные теряют.
Есть известный всем вам пример. 10 рублей "Ямало-Ненецкий округ". Много стоит за этой десятирублевой монетой? Она лучше обеспечена, чем биткоин? А рост был точно такой же, даже цифры одинаковые с 50 до 20.000. Сколько людей вложили денег в эти десятки при обвале рубля в конце 2014 года. А сколько дилеров на этом заработали?
Биткоин не задумывался изначально как средство для спекуляций, это средство для переводов, в первую очередь. И такая высокая волатильность как раз всем неудобна для переводов.[/QUOTE]Все эти вещи жизнеспособны, пока существует Лёня Голубков.[/QUOTE]Вы вроде как умный человек, а пишете чушь![/QUOTE]
Это Вы так думаете. В существующем положении биткоин может быть только инструментом спекуляции. Для того, чтобы он мог стать средством расчёта или накопления, его стоимость должна быть стабильной. Не важно, какой именно - важно - что стабильной. Если вы потратили на биткоин столько-то рублей сегодня, вы должны быть уверены, что завтра в реальном выражении вы не потеряете. Иначе - зачем вкладывать. Если вы за биткоины продали свой товар, эквивалентный, к примеру, автомобилю определённой марки или стольким-то ящикам коньяка такого-то сорта, вы должны быть уверены в том, что за полученные биткоины сможете купить нужный вам товар на ту же эквивалентную стоимость. Иначе как их использовать для расчётов?

Если цена любой валюты - в том числе и биткоина - колеблется на 10-20% в сутки, то эта валюта может быть ТОЛЬКО инструментом спекуляции. Я не экономист, и не смогу точно вычислить порог колебаний курса, и, что не менее важно, длительность срока, который валюта должна не выходить за расчётные пределы, чтобы валюта (биткоин) смогла использоваться в нормальной экономике в качестве инструмента расчёта, но, полагаю, что величина должна быть в долях процента, а срок в месяцах, если не в годах. Только тогда к валюте будет доверие, и её можно будет использовать по прямому назначению.[/QUOTE]

Где-то уже это читал. Но перечитайте последнюю строчку моего сообщения, не то же самое написано?
Изменено: VS19 - 08.02.2018 22:49:22
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
[QUOTE]Ярослав Адрианов пишет:
Все эти вещи жизнеспособны, пока существует Лёня Голубков.[/QUOTE]
Нуу.. Я никого не агитирую, просто все не так однобоко, как вам сказали по ТВ
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
Проблема совсем не в самом биткоине, на мой взгляд. Биткоин - это просто очень волатильная штука, легко зарабатывать, когда идет постоянный рост. Когда начинается падение, деньги перераспределяются, жадные и неподготовленные теряют.
Есть известный всем вам пример. 10 рублей "Ямало-Ненецкий округ". Много стоит за этой десятирублевой монетой? Она лучше обеспечена, чем биткоин? А рост был точно такой же, даже цифры одинаковые с 50 до 20.000. Сколько людей вложили денег в эти десятки при обвале рубля в конце 2014 года. А сколько дилеров на этом заработали?
Биткоин не задумывался изначально как средство для спекуляций, это средство для переводов, в первую очередь. И такая высокая волатильность как раз всем неудобна для переводов.
50 копеек 1913, Предложите
 
1400
5 копеек 1905, Предложите
 
700
Новые попытки мошенничества, Мимикрия под ники известных форумчан
 
Внимание! Теперь мошенники разгоняют себе необходимый торговый статус на чужих темах.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/43138/
Пока есть проблема, по-прежнему обращайте внимание на дату регистрации.
С уважением.
Идеальная коллекция, В этой ветке запрещен вопрос "продаете?" в т.с. через ЛС.
 
50 копеек 1914
50 копеек 1899 г. ЭБ., Предложите.
 
11000
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●