Ну тогда я еще задам вопрос. все от туда же, несколько бумажных ассигнаций. Где про них най ти инфу. В подлинности их точно сомнений нет. Я их помню еще с детства!. Дед мне их показывал когда я был маленьким, это лет 40 назад.
Данные бумажные денежные знаки вопросов в подлинности не вызывают. А по поводу "найти инфу", интернет в помощь, или можете мне в "Сообщение" написать.
Счастье зависит от правил, фортуна — от случайностей. Генералиссимус А.В.Суворов
Да, в данном случае это китайские "сувениры", которых стало бесконечное множество. И конкретно эти "сувениры" пытаются повторить каталожные экземпляры монет Российской империи и т.д.
Счастье зависит от правил, фортуна — от случайностей. Генералиссимус А.В.Суворов
Eugenius пишет: Долфед, когда будете разговаривать с Адриановым, заострите его внимание еще и на том, что этот рубль имеет необычную форму. На нем имеется выраженная выпуклость аверса и такая же существенная вогнутость реверса, причем это имело место на обоих, виденных мной таких рублях (один мой, другой в коллекции Конроса). Кстати, посмотрите на своем, там тоже наверняка это имеет место. Таким образом предположение о догравировки штемпеля не очень вяжется. Что-то я обычных рублей, посвященных 300 летию, такой линзообразной выпукло-вогнутой формы не встречал.
Проверял свои рубли 300 ЛДР, и один из них, который ранее считал разновидностью "плоского", оказался "размытым". Благодарю Eugenius за указанные отличительные признаки. Особенно помог и развеял все мои сомнения признак - "выпуклость аверса и такая же существенная вогнутость реверса". Когда монету "размытого" чекана берёшь в руки сразу чувствуется выпуклость-вогнутость, с "плоским" и "выпуклым" чеканом такого ощущения выпуклости-вогнутости нет.
Счастье зависит от правил, фортуна — от случайностей. Генералиссимус А.В.Суворов
В такой сохранности вряд ли найдётся много желающих. От оценки воздержусь. В плане чистки, думаю, что лучше не трогать, оставить какая есть. Конечно, это моё сугубо личное мнение.
Счастье зависит от правил, фортуна — от случайностей. Генералиссимус А.В.Суворов
Palek пишет: Здравствуйте ! СМС с кодом подтверждения на тлф. получил, но не могу ввести код, т.к. не работает кнопка - подтвердить номер. Разъясните пожалуйста, как быть , что делать ?
Сейчас всё работает. Спасибо. Оператор "Билайн".
Счастье зависит от правил, фортуна — от случайностей. Генералиссимус А.В.Суворов
Про гурт Вам писали и про орфографию на нём тоже. На представленных Вами фото надпись "чистого", а на оригинале " чистаго". Да и вообще гурт оригинала очень сильно отличается от гурта представленного "сувенира" даже по внешнему виду.
Счастье зависит от правил, фортуна — от случайностей. Генералиссимус А.В.Суворов