Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
[QUOTE]sergey.artischev пишет:
[QUOTE]Игорь Васильевич пишет:
Я, например, если в наличном виде в банковскую ячейку несу деньги, то, при прочих равных, отбираю только наиболее качественные и новые купюры.[/QUOTE] Я полагал, это мода позднесоветская, или стадии раннего капитализма. Когда то , в 80е, я служил в армии в Грузии и ко мне часто обращались в сберкассе грузины, с просьбой обменять деньги - они предпочитали хранить накопления в сотенных купюрах, мелкие в сундуки не умещались Когда советскому человеку стали доступны доллары - конечно, он их разглядывал,любовался и предпочитал новые купюры. Как я с этим намаялся, покупая очередную квартиру (сменил их более десятка в 1990-2000е годы). Даже с любовницей поссорился - занял у нее новые купюры, а возвращая часть оказалась потрепанными. Купюры то я в банке поменял - а вот отношения не вернул. По моему сейчас мода на новые иностранные бумажки сошла на нет, неужели и российские 5000е вы сортируете на новые и старые ? По мне -это просто деньги, а американцы, когда купюры были страого образца, без водяных знаков и новомодных наворотов, предпочитали потрепанные и не выше двадцатки. Так было надежнее. Практичные наши ( ну не совсем наши) предки предпочитали рассечь монету тест-катом, а не положить в сундук новье без проверки. Я полагаю, что клады в идеальной сохранности, это сбережения античных коррупционеров и олигархов, приближенных к правителю и монетному двору. Те кто мог сразу от "печатного станка" отнести сундук в подземный "банк".[/QUOTE] 1)как по мне (имхо копаря) то большинство виденых воочию мною кладовых монет были в очень хорошем сохране... по сравнению с единичными находками...( в горшок всегда складывали крупные и в оч.хорошем сохране монеты с античных времён) 2) корешь когдато поднял кошелёк римских денариев довольно таки редких и в таком "К0" сохране как из под штемпеля что если бы я его не знал то подумал что он их на неделе начеканил..., на что я задал вопрос где... ,и он такипод "пытками " рассказал... ,так я ему выпалил тут же что это легионеры зарплату получили и "проср...." (потратить) не успели ... сныкали в стену и не смогли забрать\вернутся\или забыли ... после хорошей пьянки... :)
Изменено: Stavr - 22.08.2020 20:04:03
Античные монеты на аукционах, Всё то, что вызывает дополнительные вопросы
 
[QUOTE]Boris GodonEarth пишет:
После того, как на печатнике CNG выявляют и снимают тетру Филиппа маде ин Булгариа:
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=2688&category=56674&lot=2264885
(да еще с провенансом New York Sale) вообще удивляться ничему не приходится  [/QUOTE]
тетра вроде Петрухина...
Клады, находки античных монет
 
[QUOTE]baltican пишет:
[QUOTE]Stavr пишет:
у нас по черняхам (черняховская культура) среднестатестический горшочек с динариями 200-400 шт,  хотя и не частые...,(анализировал в своё время и немного поездил по распашкам... примерно 30-35 книг и описаний по югу Украины и бессарабии)
кошельки находят 10- 25 монет.
если кто владеет инфой по локальным точкам где были распашки в Одесской,Виницкой,Николаевской,Херсонской обл. - пишем в личку, премию в виде части найденой там антики гарантирую.[/QUOTE]
Да уж мало чего осталось там........[/QUOTE]
я не говорю о памятниках..., памятники  это святое..., в арх экспедициях помогал, но все находки тут же сдаются архам.
я говорю о распашках..., где техникой были распахано обсуждаемое..., нумизматы по ходу работы имеют возможность выйти на инфу которая ещё не проверена выездами с мд... в поля.
Клады, находки античных монет
 
у нас по черняхам (черняховская культура) среднестатестический горшочек с динариями 200-400 шт,  хотя и не частые...,(анализировал в своё время и немного поездил по распашкам... примерно 30-35 книг и описаний по югу Украины и бессарабии)
кошельки находят 10- 25 монет.
если кто владеет инфой по локальным точкам где были распашки в Одесской,Виницкой,Николаевской,Херсонской обл. - пишем в личку, премию в виде части найденой там антики гарантирую.
Античные монеты на аукционах, Всё то, что вызывает дополнительные вопросы
 
[QUOTE]Arhi81 пишет:
Над вами стебутся, это фальшак![/QUOTE]
фальшак и фуфел- в Одессе это 2 большие разницы... :)
я вижу фуфел...
Античные монеты на аукционах, Всё то, что вызывает дополнительные вопросы
 
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
[QUOTE]Boris GodonEarth пишет:
Подбросили? Друзья шутники у Вас есть?[/QUOTE]
Да што же вы гОвОрите? Какие могут быть шутки с такими уникумами? На сколько знаю, она на столько редка, что в древности не было известно ни одной такой монеты, равно как и в средневековье и только буквально, несколько лет назад, как-раз под Саратовым и на глубине небольшой , см 15-20, был обнаружен подобный экземпляр.
miqcroo , вы уж берегите его, лучше всего сохраните закопав обратно, только место ни кому не говорите. Вот потомки то удивятся и обрадуются, когда найдут его заново.[/QUOTE]
я знаю ряд случаев в Одесской тусовке когда не только подкидывали фуфул в место поиска... под катушку ради забавы, но и делали специальный сувенир с профилем того кто должен найти его .... на коллективном выезде :)
а про подброс архами своим колегам чернолаковой керамики в ушлые раскопы- это просто классика жанра!

понятно что Саратов был в центре  античной торговли... :)  поэтому там такие "эксклюзивные" монеты и находят... :)

недавно вброс "эксклюзивной  антики" пытались и на фиолетовом целыми горшками сделать... :)  по легенде нашли целый горшок! :)
фото фуфла прилагаю...
Античные монеты на аукционах, Всё то, что вызывает дополнительные вопросы
 
[QUOTE]Bazil пишет:
Резаные аж глаза режет[/QUOTE]
не надо гнать на Петруху , он лучший \ душевный репликант 20 века  :)
осчастливил столько людей... :)
Ольвия. Ранний Борисфен., Чистить или не чистить?(почти как по У. Шекспиру).
 
я бы такого Бориску не чистил так ... "старательно", достаточно было обработать 5 сомнительных точек и в бумажный пакет...
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●