Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Лето перемен в ОД ГИМ
 
Можно на флэшку например или по электронной почте. Или же распечатать отдельные части изображения (например гурт).
Изменено: ОД ГИМ - 05.06.2016 16:09:12
Лето перемен в ОД ГИМ
 
По интернету - нет. Это крупное трёхмерное изображение монеты, в том числе её гурта, с целью создания индивидуального паспорта монеты.
Изменено: ОД ГИМ - 03.06.2016 10:30:23
Лето перемен в ОД ГИМ
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
Вообще верное замечание. Организация должна верифицировать себя, и тогда действительно никаких разночтений не возникнет.[/QUOTE]

В ближайшее время сделаем.
Лето перемен в ОД ГИМ
 
Добрый день, коллеги!

На этом форуме был поднят вопрос о нововведениях в экспертизе ОД ГИМ. Во избежание недопониманий и неточностей, разъясним следующие вопросы.

ОД ГИМ - "Общество друзей Государственного исторического музея" - это автономная некоммерческая организация поддержки и развития Государственного исторического музея.

Сразу отметим, что ник "Hurrem" не представляет нашей организации и не обладает полномочиями и указаниями выступать от нашего имени. Все её высказывания и предложения носят сугубо частный характер.

Касаемо экспертизы действительно появилось несколько нововведений.

1. Ширяков Игорь Владимирович в связи с загруженностью в работе предложил несколько кандидатур специалистов, которые помогали бы ему в проведении экспертизы.
На сегодняшний день это кандидатуры Александра Горелова и Евгения Чумакова. Обе эти кандидатуры были одобрены Президентом ОД ГИМ Бондаревым А.А.
Суть их работы будет сводиться к предварительной экспертизе предметов нумизматики, помощи в подготовки текстов экспертных заключений, помощи в работе с таможней и полицией, консультациях.
Основные же вопросы: проверку результатов предварительной экспертизы, сравнение с экземплярами из фондов ГИМ, окончательное формулирование текстов и заверению подписью самих заключений по-прежнему осуществляет Ширяков Игорь Владимирович.
Заявитель по-прежнему имеет право на проведение персональной экспертизы Ширякова И.В. без привлечения других специалистов.

Основные цели создания такой рабочей группы:

а) разгрузить Ширякова И.В. от решения простых и очевидных вопросов
б) расширение возможностей и поднятие уровня экспертизы в области нумизматики

2. Спорные, дискуссионные и особо сложные вопросы выносятся на обсуждение экспертного совета по нумизматике. В экспертный совет для дополнительных исследований и консультаций привлекаются признанные специалисты по узким темам (например, медные монеты, советские и т. д.)

3. Вводится по умолчанию технико-технологическая экспертиза (рентгенофлуоресцентный анализ, а также 3D макрофотография с паспортизацией).

4. Обсуждаются вопросы снижения стоимости экспертизы на недорогие монеты (дешевле 200 т. - стоимость 5 т. руб.) и проведения экспертизы монет в пластиковых слабах

5. Обсуждаются вопросы о проведении общественных мероприятий, связанной с экспертизой (открытые собрания, лекции, курсы подготовки специалистов и т.д.)

Мы верим, что все перемены к лучшему. Наша цель повысить качество экспертизы, сделать её сроки более удобными, а цены более доступными.

Мы приглашаем к сотрудничеству всех тех, кто желает сопутствовать нашей цели, а так же призываем к открытому и откровенному обсуждению любых вопросов.

С уважением,
Организация поддержки и развития
Государственного исторического музея
"Общество друзей ГИМ"
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●