Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 34 След.
[ Закрыто] Италия 100 лир 1903 г. Пробная монета?, Атрибуция и оценка.
 
[QUOTE]Тегеран 43 пишет:
[QUOTE]Yichang пишет:
 [QUOTE]Тегеран 43 пишет:
  [QUOTE]Yichang пишет:
Больше похоже на современное изделие.[/QUOTE] Объясните почему вам так кажется, если позволяют нумизматические знания.[/QUOTE] Посмотрите на изображения оригинальных 100 лир, сравните со своим экземпляром и всё увидите.[/QUOTE] Человек считающий себя знатоком в области нумизматики, должен уметь излагать свою точку зрения аргументировано.
А что я собственно должен увидеть, аналогичную монету?
Золотые чеканились Римом для обращения, в течении двух лет, в 1903 (966 шт.) и 1905 (1 012 шт.) из золота 0,900 пробы, весили 32,25 грамм и были в диаметре 35 мм. по KRAUSE каталожный № KM 39.
     
Технические характеристики по ссылке:
https://ru.ucoin.net/coin/italy-100-lire-1903-1905/?tid=108348 [/QUOTE]

Я где-то указывал, что считаю себя знатоком в области нумизматики? Но даже не являясь таковым, я вижу, что у Вас обычный сувенир. Кроме этого, Вы видимо что-то забыли или попутали. Лично Вам я ничего не должен.
[ Закрыто] Италия 100 лир 1903 г. Пробная монета?, Атрибуция и оценка.
 
[QUOTE]Тегеран 43 пишет:
[QUOTE]Yichang пишет:
Больше похоже на современное изделие.[/QUOTE] Объясните почему вам так кажется, если позволяют нумизматические знания.[/QUOTE]

Посмотрите на изображения оригинальных 100 лир, сравните со своим экземпляром и всё увидите.
[ Закрыто] Италия 100 лир 1903 г. Пробная монета?, Атрибуция и оценка.
 
Больше похоже на современное изделие.
Проблемы со слабами NGC и других зарубежных грейдов
 
Что за монета хоть была? Подозреваю, что дорогая. Не будут люди напрягаться ради дешевых монет, пусть и в слабах.
Проблемы со слабами NGC и других зарубежных грейдов
 
Хммм...а если я монету в иностранном слабе купил здесь, на Старой Монете, и никакого отношения к ввозу в страну не имею, у меня её тоже отберут, если я захочу ее продать?
[ Закрыто] 50 копеек 2013 пробные, Особый гурт,нестандартная монета,следы испытаний
 
[QUOTE]Brics пишет:
[QUOTE]Yichang пишет:
    Цитата      Brics пишет:
Как сказал один известный классик нумизматики есть говорит у меня один знакомый любит каталоги издавать но вот в чем дело он не умеет отличать фальшивые монеты от подлинных)))ну вообщем то современные каталоги так и пишутся примерно,меня это устраивает,вы свое ищите а я свое.
              Play Video     Play              Mute     Current Time  0:00     /      Duration Time  0:00       Loaded : 0%         Progress : 0%       Stream Type LIVE     Remaining Time  -0:00           Playback Rate  1      Chapters    Chapters      descriptions off , selected     Descriptions      subtitles off , selected     Subtitles      captions settings , opens captions settings dialog   captions off , selected     Captions        Audio Track    Fullscreen     This is a modal window.       Caption Settings Dialog  Beginning of dialog window. Escape will cancel and close the window.     Text  Color   White  Black  Red  Green  Blue  Yellow  Magenta  Cyan    Transparency   Opaque  Semi-Transparent      Background  Color   Black  White  Red  Green  Blue  Yellow  Magenta  Cyan    Transparency   Opaque  Semi-Transparent  Transparent      Window  Color   Black  White  Red  Green  Blue  Yellow  Magenta  Cyan    Transparency   Transparent  Semi-Transparent  Opaque        Font Size   50%  75%  100%  125%  150%  175%  200%  300%  400%     Text Edge Style   None  Raised  Depressed  Uniform  Dropshadow     Font Family   Proportional Sans-Serif  Monospace Sans-Serif  Proportional Serif  Monospace Serif  Casual  Script  Small Caps      Defaults  Done       [/QUOTE] я уж молчу о том что вы в теме на серебре обозвали Ширякова шизиком,вроде бы меня хотели а получилось что его,так вот это говорит о том что вы обладатель рассеяного ума который даже не способен вникнуть в тему,и куда вы лезете милейший,вы кто научный сотрудник?издатель трудов по нумизматике?хранить музея может быть какого нибудь?нет конечно,поэтому ваш путь лежит куда то в район Курского вокзала раз дела не идут.[/QUOTE]

Я Ширякова обозвал шизиком? Это где? Извольте дать ссылку на тему.
[ Закрыто] 50 копеек 2013 пробные, Особый гурт,нестандартная монета,следы испытаний
 
[QUOTE]Brics пишет:
Как сказал один известный классик нумизматики есть говорит у меня один знакомый любит каталоги издавать но вот в чем дело он не умеет отличать фальшивые монеты от подлинных)))ну вообщем то современные каталоги так и пишутся примерно,меня это устраивает,вы свое ищите а я свое.[/QUOTE]

[ Закрыто] 50 копеек 2013 пробные, Особый гурт,нестандартная монета,следы испытаний
 
Ну все. Галлюцинации начались.
10 рублей 2009 ммд пробные со следами испытаний, Видоизменена буква Б в слове банк,маленькая дата,орел,знак ммд
 
[QUOTE]Brics пишет:
[QUOTE]Yichang пишет:
    Цитата      Brics пишет:
              Многие из вас думают что пробная монета это обязательно что то красивое,это не всегда так,но в любом состоянии они оригинальные если остается след для распознания.
Вы в какой помойке их находите? Или Вам их на паперти подают? А может барин извозчиком на маршрутках работает? Там таких пробников завались.[/QUOTE] вам надо кучером в парке Горького работать детей возить на пони,завязывайте с нумизматикой.[/QUOTE]

Спасибо за доверие, но у меня есть работа и она не связана с нумизматикой. Кстати, возить детей очень большая ответственность. Если вы думаете, что это очень просто, то напрасно.
Хочу посоветовать вам тоже завязать с нумизматикой. В противном случае отвезут вас в Кащенко, санитары выдадут вам горсть полтинников и будете целыми днями бродить по палатам и объяснять за лепесточки, да за ягодки, пока вас какой-нибудь буйный душевно больной не придушит.
10 рублей 2009 ммд пробные со следами испытаний, Видоизменена буква Б в слове банк,маленькая дата,орел,знак ммд
 
[QUOTE]Brics пишет:
              Многие из вас думают что пробная монета это обязательно что то красивое,это не всегда так,но в любом состоянии они оригинальные если остается след для распознания.[/QUOTE]

Вы в какой помойке их находите? Или Вам их на паперти подают? А может барин извозчиком на маршрутках работает? Там таких пробников завались.
50 копеек 2005 М пробные ,со следами испытаний, Видоизменен нижний правый лепесток растительного орнамента,дата меньше
 
[QUOTE]Brics пишет:
Циркуляр о кухаркиных детях царя Александра-По мнению царя, простонародье – люд слишком грубый и примитивный, оно не понимает всех тонкостей государственного управления.(в том числе нумизматики)[/QUOTE]

Себя Вы, безусловно, относите к дворянам голубых кровей, которые разбираются и в государственном управлении и в нумизматике. Осмелюсь спросить, Ваше сиятельство, Вы циркуляр-то прочесть изволили? Или так, с интЫрнета дурь всякую дергаете копи-пастом? Какое отношение нумизматика имеет к государственному управлению?
50 копеек 2005 М пробные ,со следами испытаний, Видоизменен нижний правый лепесток растительного орнамента,дата меньше
 
[ Закрыто] Мошенничество на сторонней площадке, Форумчанин с высоким рейтингом
 
[QUOTE]AKULA пишет:
Calvarez , я Вас ждала два месяца а вернее ждала свой слаб . Если бы я написала раньше Вы бы продали мой слаб,  как сделали это с другими монетами которые Вам люди отправили для слабирования .[/QUOTE]

А как можно продавать чужие монеты без разрешения владельцев? Это серьезное обвинение. Есть люди, которые готовы подтвердить это?
Apparatus - кидок на "Старой монете"
 
[QUOTE]Михалыч пишет:
[QUOTE]peter87 пишет:
 [QUOTE]Михалыч пишет:
  [QUOTE]Тимофей пишет:
И все-таки. Кто-нибудь обратился с заявлением в правоохранительные органы?[/QUOTE] ДА .
Работа началась . Конечно выясняется много нюансов про этого Демона. В любом случае пусть ждёт , за ним скоро приедут на чудной, зарешеченной карете[/QUOTE] Этот пройдоха, наверное уже давно ретировался с территории РФ. Увы, боюсь в Прибалтику или на Украину, чудная зарешеченная карета приедет ой как не скоро, если вообще приедет.[/QUOTE] Долго он там проживет? Деньги закончатся , вернётся .[/QUOTE]

Абсолютно верное замечание. Деньги имеют свойство быстро заканчиваться, а у таких людей, как этот нехороший человек, деньги заканчиваются еще быстрее. Прокушает он их быстро, кушать вкусно и пить хочется постоянно.
5 рублей 1863 СПБ МИ Атрибуция, Обсуждение
 
не той системы гранаты
[ Закрыто] 20 копеек 1912 ЭБ, особого гурчения, По совету и с подачи Ширякова И.В. делаю тему на обсуждение
 
Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновней любовью. Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей. (С)
Аукционный дом "Редкие монеты". Обсуждение.
 
[QUOTE]minibox44 пишет:
[QUOTE]Юра551 пишет:
На предстоящем летнем аукционе опять выставлен лот №364. Описание, в котором аверс с реверсом путают - это ещё ладно, я уже ничему не удивляюсь. А вот оценка сохранности от аукционного дома MC61 для монеты, у которой на аверсе нацарапана целая надпись, а также имеется довольно сильный удар по гурту на реверсе - это ни в какие ворота! Это 100% детали и никакого цифрового грейда здесь и в помине не будет, к тому же в слабе ngc эта монета уже побывала..
В погоне за прибылью Вы уже переходите грани. [/QUOTE] Довольно близко и давно знаком с уважаемым АД РМ, поэтому выскажи слово в защиту.
Описание представленной монеты и фото на сайта РМ сделано добросовестно: указано и про замятие и про "граффити". То, какое оно "незначительное" или "ужасное" - это субъективная оценка (и у каждого она будет своей). По мне - незначительное (с учетом R2 редкости монеты и эстетики ее восприятия в целом). Однако, в любом случае, фото представлены и каждый покупатель волен самостоятельно определиться с оценкой недостатков.

Что касается "damage" от NGC - то это такая же оценочная вещь как и "граффити" от РМ, просто у NGC своя шкала оценки в которой художественное понятие "граффити" отсутствует, но есть damage и scratches.

По вопросу "погони за прибылью" и "совсем уже" )) - это старая тема среди всех нумизматов, занимающихся помимо покупки продажей. [/QUOTE]

Не выдумывайте пожалуйста. То,что я написал, было написано на слабе NGC. А если Вы зайдёте на сайт NGC, то прочитаете там:
GRAFFITI describes a coin into which initials or some other writing has been scratched or carved. This may be narrowed down to read OBV GRAFFITI or REV GRAFFITI.
Художественное понятие отсутствует. :D
https://www.ngccoin.com/coin-grading/details-grading/
Изменено: Yichang - 18.05.2021 21:55:17
Аукционный дом "Редкие монеты". Обсуждение.
 
[QUOTE]wwww1111 пишет:
[QUOTE]Юра551 пишет:
к тому же в слабе ngc эта монета уже побывала[/QUOTE]
И что там было написано на слабе?
Отсюда не видно.[/QUOTE]

UNC Details-Observe Graffiti, Rim Damaged.
Ещё один «официальный дилер» ngc в России, Новый «официальный» дилер ngc в России
 
[QUOTE]Nub пишет:
Господа, официальные представители ngc в России полнятся, так что вопрос где же загрейдить монету в американскую коробочку не должен будоражить умы коллекционеров,  все есть в матушке России.   https://i-grading.ru .[/QUOTE]

Свято место пусто не бывает...А чего из воздуха деньги не поделать. На самом деле это хорошо. Хорошо когда есть конкуренция и есть выбор между несколькими конторами, которые предоставляют услуги подобного рода.
[ Закрыто] Мошенничество на сторонней площадке с участием форумчанена с СМ, Прошу рассудить.
 
[QUOTE]МакДак пишет:
[QUOTE]nygiants пишет:
 [QUOTE]Не буду растекаться мыслью по древу, скажу коротко: На уважаемого продавца (Натуля- на этом сайте) составлено заявление по 3 статьям УК РФ по случившемуся.[/QUOTE] Вы бы любезный не растекались бы так мыслью по древу, а фотки (исходники) бы дали, а если нет то просто бы объяснили почему у вас такая разница по времени между фото запечатанного конверта и распечатанного.
И все больше от вас в данной ситуации ничего не требуется, а то что там 3 статьи УК, да хоть 33, может 333.
Подавайте заявления бумага все стерпит. Фотки покажите...[/QUOTE] Я вам не любезный/-ая. И в таком тоне с вами разговаривать не собираюсь. Разговаривайте так с женой на кухне. Это во-первых. Во-вторых, мотивы пусть выясняет следствие. Это их работа. Кивать на почту в данной ситуации не буду. Просто не верю. Есть причины. Ну, а в третьих, разумеется заявление подается не по факту разгонов и т.п. Это так, к слову, чтобы было понятно что за человек с накрученным рейтингом. Дальше в этой ветке писать не буду. По окончании следствия, если потребуется, сообщу результаты модераторам сайта.
[QUOTE]Аристарх пишет:
Здравствуйте! Уважаемый  МакДак  терпения Вам и удачи![/QUOTE] Спасибо![/QUOTE]

Не забудьте пожалуйста сообщить о результатах в этой ветке. Очень хочу взглянуть на отказ в возбуждении....
[ Закрыто] Мошенничество на сторонней площадке с участием форумчанена с СМ, Прошу рассудить.
 
[QUOTE]sergey.vahnin пишет:
Я одного понять не могу. Зачем продавцу отправлять ложку вместо монеты, если договорились по постоплате? Ладно бы если лот был оплачен, то понятно. А в ситуации с постоплатой на что может надеяться продавец? Что покупатель получив ложку вместо монеты всё равно заплатит так как были договорённости?! Абсурд. Или ещё какие то схемы возможны? Просветите кто в курсе.[/QUOTE]

И я поддержу эту мысль...какой смысл отправлять по постоплате барахло? Что это даст?
Как по номеру "пробить" слаб NGC, PCGS!?
 
[QUOTE]DD1380 пишет:
Коллеги, подскажите пожалуйста, где посмотреть по номеру монету, слабированную в ANACS?[/QUOTE]

https://www.anacs.com/

Вбиваете в окошко номер и вуаля
[ Закрыто] Мошенничество на сторонней площадке с участием форумчанена с СМ, Прошу рассудить.
 
Что за монета хоть? Фотографии остались? Если да, то фото монеты здесь выложите. Может всплывет где.
10 рублей 1906 АР, выставлена на Мешке
 
Да и известен этот год только в полире. Представленный экземпляр явно полиром не пахнет.
Что мы слушаем?, Музыкальные пристрастия нумизматов
 
https://youtu.be/OeRNOYVwr2A
https://youtu.be/bHaIQvbHeGk
5 рублей 1902 г. Николай II - PROOFLIKE - ?, Мнения
 
Пруфлайки встречаются, но их тоже крайне мало.
Билоны 20 копеек Николая 2 подделка ?, Сомнения в подлинности
 
[QUOTE]maksim.melnikov пишет:
Здравствуйте, уважаемые коллекционеры.
20 копеек 1904 года - вес 33,38 гр.
20 копеек 1905 года - вес 33,33 гр.
Вес мне кажется странным, остальные мои билоны вес держат.
Поделитесь мыслями, подлинность ?
Во вложении фото, спасибо !                        [/QUOTE]

33,38  не многовато для двугривенного?
Серебро сильно подорожало впервые с 1979 года., видно пришло время.
 
https://www.apmex.com/pressreleases/apmex-statement-on-current-market-conditions

Вот здесь можно почитать заявление CEO  компании APMEX.
Серебро сильно подорожало впервые с 1979 года., видно пришло время.
 
<Лишь [B]в одном случае из 250 (примерно) расчеты по фьючерсам на серебро заканчиваются физической поставкой[/B]. Это создает возможности для массовой атаки на «пару крупных банков», вроде JPMorgan Chase, которые[B] «десятилетиями манипулируют» ценами на серебро[/B].

По сути, торговля воздухом, пустотой, как не назови. Торговля тем, чего нет.
Серебро сильно подорожало впервые с 1979 года., видно пришло время.
 
Что-то никак не валится, серебришко. Читал мнения, что злые силы хотят разогнать серебро чуть-ли не до 1000 баксов за унцию. С трудом конечно в это верится, но здесь в сентябре писали, что валится серебро, а оно вот опять растет.
Медальный рубль, Определение
 
Пародия
В Одессе рабочие нашли 120-летнюю бутылку коньяка.
 
Часть спиртного испарилось? Так это уже и не коньяк тогда.
В Одессе рабочие нашли 120-летнюю бутылку коньяка.
 
Да и бутылка неполная. Кто-то 120 лет назад хлебнул и заныкал. $12-40 тыс, кмк, уж очень оптимистично.
1 марка 1865, 1866, 1892, 1908, 1915 гг для Финляндии, Оценка
 
К концу обсуждения останется 1915 год, который, наверное, есть у всех.
рубль 1905 и 1725, подлинность?
 
Бяка
Арсен,Адмирал,Арсенал,Узбек..продолжение
 
[QUOTE]Hady пишет:
Добрый день,уважаемые коллеги!Злостный мошенник Арсен продолжает заниматься своим гнусным делом,будьте бдительны!
https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=486069
https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=485459
https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=485156 [/QUOTE]

Ему везде кислород перекрыли. На Самаре, здесь, на Старой Монете. Кушать-то надо, а деньги быстро кончаются. Эти ссылки только укрепляют убеждение в его полной непорядочности. А ведь у соседей были люди, которые его защищали.
Слабирование монет в корпорации грейдинга
 
Будем посмотреть на качество грэйдинга.
Меняю доллары на сабли и кинжалы: выгодно ли вкладывать деньги в антиквариат + 27 фото., Большая интересная статья об антикварном оружии и шашке Александра III
 
Давайте организуем сбор средств. Все деньги в пользу СМ. Купим всю коллекцию этих шашек, сабель и шпаг, с доспехами и шлемами. Сейчас все купим.
Меняю доллары на сабли и кинжалы: выгодно ли вкладывать деньги в антиквариат + 27 фото., Большая интересная статья об антикварном оружии и шашке Александра III
 
Ну конечно, сейчас все побегут покупать сабли и шашки. Хорошо, если не начнут предлагать на углах, как фальшивые китайские рубли.
Лот разочарование с аукциона "Русское наследие", Обсуждение.
 
[QUOTE]CoinsGrade пишет:
Вот интересно, а если бы в ролле был десяток “унцовых» пятаков 1916, ну или 12 года, появилась бы тема «лот восхищение...»?
Кстати, обладатели остальных роллов - не афишируют «своего кота в мешке» 😀[/QUOTE]

Деньги делятся тихо.....
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 34 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●