[QUOTE]почему пишет: [QUOTE]AllesMunzen пишет: 5501р[/QUOTE] Ну , что же из песни слов не выкинешь Аукцион мпц пройдена окончание 18 08 2018 22.00 мск антиснайпер 10 мин многократно Шаг 100 рублей[/QUOTE]
[QUOTE]Walkaw пишет: Нетронутость находки позволяет реконструировать полную картину жизни этого поселения и отчасти — хозяина клада. Уже сейчас понятно, что по крестьянским меркам он был человеком состоятельным: клад был закопан во дворе, где находился ледник с каменной обкладкой стен, а рядом стоял большой жилой дом. Размеры клада в Больших Дворах в два-три раза больше обычных «крестьянских» кладов времен последних Рюриковичей, в которых от ста до трехсот серебряных копеек. Как предполагают исследователи, клад мог быть собран в результате удачной торговой операции — например, продажи урожая. К примеру, в 1602—1603 годах, после двух лет неурожая, цены на хлеб в Москве выросли более чем в 20 раз. Возможно, что владелец клада успел воспользоваться этим скачком цен и разжился большим количеством новых, только что отчеканенных монет. Помимо этого, крупные размеры клада могут отражать одну из интересных деталей того времени — «инфляцию серебра». Дело в том, что главным источником этого металла в XVI—XVII вв. стали серебряные рудники, открытые испанцами в американских колониях. Приток количества серебра в Европу и на Русь сделал его менее ценным в глазах обывателей того времени как раз примерно тогда, когда была закопана кубышка. Что произошло впоследствии, ученые не знают, за исключением того, что его владелец или погиб, или не смог вернуться в деревню. Возможно, что он стал жертвой Смутного времени, но возможны и другие сценарии его исчезновения — болезни, нападения разбойников и прочие неприятности, не связанные с политической нестабильностью и войнами. Вдобавок пока не понятно, кем был владелец клада, как к нему попали монеты из казны, почему он спрятал такую большую сумму, что произошло здесь в начале XVII века — ответы на эти вопросы еще предстоит узнать.[/QUOTE]
Интересно и познавательно, спасибо за вполне обьективные предположения .....
Да , развеселили ..... мои сообщения также рекомендую воспринимать с улыбкой...... все мои вопросы это в любом случае по доброму.... Спасибо за ссылку, информативно !!!!
Я [QUOTE]ZZimun пишет: [QUOTE]Minck пишет: [QUOTE]ZZimun пишет: [QUOTE]Minck пишет: Благодарю за интерес, коллеги.[/QUOTE] Интересен МПЦ
С уважением[/QUOTE] К сожалению, пока до него не дошли...[/QUOTE] Мне нравиться ваша точная конкретика относительно МПЦ )
С уважением[/QUOTE]
.... а я то думал мы его (МПЦ) уже дошли , по этому просто решил спросить.... ну так на всякий случай :)) (Извените за "стеб" просто мне всегда нравяться ответы вроде вашего .....)