Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Лот монет 4 шт. 50 копеек 1922 и 1 рубль 1924, Продам. Предложите
 
7500.
Да, он снова в продаже! Константиновский рубль... Делайте ваши ставки, господа!, Победителю - коньяк от Старой монеты
 
6 425 570$
Поздравления с Новым Годом и Рождеством 2020 форумчан и гостей форума СМ., предлагаю присоединяться.
 
Всем форумчанам наилучшие пожелания в Новом году!
Курс золота 28 декабря 2011 года, Принимаю ставки на цену золота к 28.12.2011 года
 
1966 $
10-рублевая монета поступит в обращение с 1 октября 2009г
 
Новая монета Центробанка России имеет форму диска желтого цвета с выступающим кантом по окружности на лицевой и оборотной сторонах. Материал монеты обладает ферромагнитными свойствами, она изготовлена из стали с латунным гальванопокрытием. Диаметр монеты — 22 мм, вес — 5,63 грамма.

Как отмечают представители Центробанка, новая монета призвана заменить быстро ветшающие 10-рублевые банкноты. Так, по словам первого заместителя Председателя ЦБ РФ Георгия Лунтовского, это связано с тем, что банкнота изнашивается всего за полгода, в то время как монета служит двадцать лет.

«Но все-таки люди привыкли к десятирублевой купюре. Мы будем постепенно вытеснять банкноту из обращения, замещая металлическими деньгами», — отметил зампред ЦБ. Отметим, в истории современного налично-денежного обращения в России известен подобный пример.

«Несколько лет назад состоялась такая же постепенная замена 5-рублевой банкноты на монету аналогичного номинала, — напомнила директор операционного департамента СКБ-банка Лариса Ларионова.
— Процесс замены произошел практически незаметно для населения, и теперь мало кто вспоминает о существовании 5-рублевой банкноты».[/size]
Первая золотая монета виртуального государства
 
Wirtland Crane» (Виртландский журавль) является новой золотой монетой, которая будет выпущена Виртландией (Wirtland.com) в июле 2009 года. «Wirtland Crane» считается первой в мире золотой монетой, производимой виртуальным государством.

Вчера официальный монетный двор Виртландии компания Moonlight Mint подтвердила, что формы «Wirtland Сrane»  выгравированы, и первая чеканка состоится в начале следующей недели. Виртландия уже получила много заказов на «Wirtland Crane» от коллекционеров по всему миру. Стоимость монеты весом 1/10 унции из  24-каратного чистого золота оценивается примерно в 100 евро, и будет основываться на текущей цене золота. Виртландия не стремится внедрить новую международно-признанную валюту. «Wirtland Сrane» будет формально иметь аналогичный статус, как у памятных и коллекционных монет и медалей.
Новые монеты – «евродоллары»
 
Евродоллар, призванный символизировать единство Соединенных Штатов Америки и «объединенных государств» Европы, представляет монету с цифрой «один», повторяющейся «тенью» пять раз – по количеству континентов.

На одной ее стороне нанесен принцип «Единство в разнообразии». На обратной стороне денежного знака изображено «Дерево жизни» из трех типов растений, растущих на пяти континентах. Авторами монеты, отчеканенной Королевским монетным двором Бельгии, стали разработчик евро бельгийский дизайнер Люк Люикс и итальянка Лаура Кретара. Ей принадлежит дизайн итальянского варианта одноевровой монеты, а также авторство монет 500 и 1000 лир – национальной валюты Италии.

Полное название новой монеты – «Объединенная мировая валюта будущего – евродоллар» не окончательное. Наименование новой валюты и ее окончательный внешний вид будут определены в ходе конкурса, который проведут среди учеников тысяч школ по всему миру.

Инициатором этого конкурса выступает итальянский Музей времени, а в международное жюри, которое определит победителя или победителей, входят директора основных монетных дворов мира, Нобелевские лауреаты, деятели культуры, экономисты.
Часы для нумизмата.
 
Часы конечно не плохие...
Но в предыдущих часах на циферблат использовалась монета...
Часы для нумизмата.
 
[quote="Янус"]А с моей монетой раельно сделать ?[/quote]

Нашёл адрес изготовителя таких вещей...
Вот адрес сайта http://www.coins4me.com/coin_supplies/coin_jewelry/CoinWatch/united_states_kenne­dy_half_dollar_watch.htm.

Вполне возможно,что смогут сделать из монеты заказчика, но цена наверно уже будет другой...
Часы для нумизмата.
 
Насколько я понял ,они предлагают только из своих монет....
Часы для нумизмата.
 
Носит обычные часы - скучно, а вот если они творение рук ювелира, да еще и на любимую тематику, то тут уже остается только смотреть на них и радоваться. Эти часы станут отличным подарком вашему другу-нумизмату.
В тех, что я покажу тут используются старые монеты США достоинством в $0.5 и $1.

Стоят часы в районе $99.95, что не так много за такой интересный подарок
Есть не только карманные, но и наручные и не менее красивые.
Монетки-колечки
 
Johnny Swing, американский дизайнер, создал коллекцию мебели под названием Obsessive Furniture. Например, “никелевая кушетка” состоит из 7 000 монет сваренных между собой.
Монетки-колечки
 
Есть люди для которых монеты не просто объект коллекционирования или просто металлические кругляшки, а еще и предметы ювелирного характера. Конечно, после легкой модернизации. Этим и занимается американский пастор Andy Stoffel в своей мастерской. А вырученные от продажи средства идут в фонд имени его самого (Andy’s college fund).

Смотрим работы:
Бельгийский монетный двор закрывается
 
Сложившееся тяжелое экономическое положение вынуждает правительство Бельгии прекратить чеканку монет на собственном монетном дворе. Федеральное правительство Бельгии пришло к выводу, что намного дешевле заказывать чеканку монет за рубежом. Устаревшее оборудование, а так же высокая арендная плата помещений делают нерентабельным собственный выпуск монет.

«Королевский Монетный двор Бельгии (Koninklijke Munt van Belgiл) будет закрыт 1 января 2010 года» — объявил глава Финансового союза Бельгии. По словам министра финансов, еще преждевременно обсуждать закрытия этого учреждения. Скорее всего, часть сотрудников (дизайнеры и проч.) останутся работать и дальше, так же будет продолжать функционировать Интернет-магазин, но чеканка монет будет производиться уже за пределами Королевства.

Где будет производится чеканка бельгийских монет пока не решено.
Деньги и сигареты
 
Деньги, деньги, деньги… Они имеют большую власть. Может быть деньги помогут бросить курить, считает Beau Alexis.

“Курильщик тратит в год около 2000$ на сигареты” - так написано на этой пачке. Французский дизайнер Beau Alexis решил обратить внимание европейцев на сумму, которую они ежегодно отдают на вред своему здоровью. Сигаретная бумага сделана в виде денежных купюр. Может кто-то и обратит внимание и одумается, но в массовый тираж такая антиреклама никогда не пойдет. Хотя кто знает?
Рубль из палладия
 
Что только не придумают, чтоб лишний раз "пропиарится".....
В Германии уличный автомат продает золото
 
В семействе уличных торговых автоматов в Германии новое пополнение. Помимо привычных сигарет, прохладительных напитков, а на кладбищах - даже надгробных свеч прибавилось еще одно новшество. Во Франкфурте-на-Майне начал работать первый в стране автомат по продаже золотых слитков весом в один грамм. Агрегат, выполненный в форме слитка золота размером с телефонную будку, установлен на центральном железнодорожном вокзале финансовой метрополии Евросоюза.

Расплатиться за слиток золота можно кредитной карточкой или же наличными. К каждому слитку прилагается сертификат подлинности. Пока цена стабильна - 31 евро за грамм, но в будущем она будет меняться несколько раз в день - в соответствии с колебаниями курса на биржах.

Появление новой услуги обусловлено стремлением немцев в период кризиса гарантировать свои накопления, переводя «бумажные сбережения» на банковских счетах в слитки благородного металла.

В первом квартале нынешнего года в Германии было продано в частные руки 59 тонн золота в слитках и монетах, что в четыре раза превышает показатель соответствующего периода 2008 года.

«Золотая лихорадка» началась в Германии осенью минувшего года. «В сентябре 2008 года произошел взрывообразный спрос на золото, - заявил владелец гамбургской фирмы по торговле золотыми слитками и монетами Аксель Поттхаст. - Порой рынок был полностью опустошен». Первые дни работы «золотого автомата» во Франкфурте-на-Майне принесли положительный результат. Акция вызывает большой интерес, и десятки золотых слитков уже проданы.

В обозримой перспективе в других крупных городах Германии появится 500 автоматов по продаже золотых слитков. Они будут устанавливаться преимущественно в аэропортах, торговых центрах и на железнодорожных вокзалах. Планируется дополнить ассортимент слитками весом пять и десять граммов, а также золотыми монетами.

[img]Появление новой услуги обусловлено стремлением немцев в период кризиса гарантировать свои накопления, переводя «бумажные сбережения» на банковских счетах в слитки благородного металла.

В первом квартале нынешнего года в Германии было продано в частные руки 59 тонн золота в слитках и монетах, что в четыре раза превышает показатель соответствующего периода 2008 года.

«Золотая лихорадка» началась в Германии осенью минувшего года. «В сентябре 2008 года произошел взрывообразный спрос на золото, - заявил владелец гамбургской фирмы по торговле золотыми слитками и монетами Аксель Поттхаст. - Порой рынок был полностью опустошен». Первые дни работы «золотого автомата» во Франкфурте-на-Майне принесли положительный результат. Акция вызывает большой интерес, и десятки золотых слитков уже проданы.

В обозримой перспективе в других крупных городах Германии появится 500 автоматов по продаже золотых слитков. Они будут устанавливаться преимущественно в аэропортах, торговых центрах и на железнодорожных вокзалах. Планируется дополнить ассортимент слитками весом пять и десять граммов, а также золотыми монетами.[/img]
Начинающему фуфлоделу :)
 
Если без сарказма то для творческого развития ребёнка вполне, а так же для того чтоб запомнил монетки своей страны…
Необычная полтина 1719 года
 
Цена «озвучена» , только «купят» ли её?????
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●